Lira Ziyaeva

Тренд нынешнего времени: считается, что каждый современный человек просто обязан быть успешным.

Ответы
Ольга Куликова

Стремление к успеху предполагает развитие. Ничего плохого в этом нет. Тем более что каждый человек понимает успех по-своему. Не обязательно деньги-слава

Алена Назарчук

а почему бы нет?успех у каждого свой. кто-то научился ходить(успех) , кто-то занял первое место на играх(успех) и. т. д.

Lira Ziyaeva

охаивать написано правильно.. а где она духовность? религия в упадке по сравнению с западом, безнравственность, рост алкоголизма, наркомании , инет зависимости, разводы..

Алия Бекенова

Восток - дело тонкое, и это долго объяснять разницу между христианством и мусульманством. Впрочем в обеих религиях есть свои минусы по сравнению с буддизмом. Но это совсем другая история, как говорится и речь идёт совсем не об этом. А материальный успех тем более не гарантия достижения духовности.

Lira Ziyaeva

не нужно их противопоставлять. должен быть успех всесторонний иначе это не гармоничная личность и о каком успехе тогда можно гооврить.

Алия Бекенова

Давайте на этом закончим полемику. Мы поняли друг друга, хотя и не во всём совпадаем во мнениях, но уважения не растеряли. Счёт 1:1 Победила дружба.

Lira Ziyaeva

ок

Борис Бабкин

Извитните меня, но как же надоели все эти иностранные слова. По-русски сказать нельзя, что ли?

Lira Ziyaeva

ты что смеешься. все выдернули с корнями не разрешали ничего. выслеживали , травили. те кто должен был все передавать ежедневно умерли 3 поколения назад. все умерло. школьники приходили с русской школы и презирали бабушку. а с национальных школ дорога закрывалась. тем не менее одна знакомая забрала с русской школы ребенка когда он один день пришел несчастный и стал просить чтобы его переименовали русским именем. .. фольклор традиции, менталитет все умерло и рафинировалось. кругом прах. если во время поста нужно было не пить воду то специально приходили по поручению и давали всем воду заставляли пить и увольняли если не пили. это тысячная доля. .до того не было замков. только 3-5 лет как воровство почти прекратилось.

Борис Бабкин

Где и когда э

Lira Ziyaeva

да где этого не было. я много ездила по тем временам и украина и молдавия и прибалтика, казахстан, киргизия, туркменистан , узбекистан, была на дальнем зарубежье. .... мама из владивостока. жили и в сибири и в разных азаитских республиках, бабушка уроженка кореи. другая из хорезма там был зороастризм. обе бабушки 1898 года рожд. много рассказывали.

Борис Бабкин

Я тоже часто бывал на советской Украине. Такого, как сейчас - не было.

Lira Ziyaeva

все советское было наносное. а свое многовековое вымирало.

Виктория Файгилева

Кто же тогда будет выполнять всю грязную работу? А успешность в этом деле как то не вяжется?

Lira Ziyaeva

именно у нас работа делится на уважительную и не уважительную.

Виктория Файгилева

Да нет не только у нас это везде так. Где Вы видели успешного дворника или мусоросборщика. Бред какой то!

Lira Ziyaeva

а мы очень даже уважаем мусорщиков, потому что это нужное дело а я бы не смогла.

Виктория Файгилева

Тогда по Вашему получается что современный мусорщик обязан быть успешным? Или он и так уже успешный имея такую работу?

Lira Ziyaeva

молодец что пошел на такую работу . в офисе любой дурак может сидеть. он нужен обществу. а сотни офисных работников вымрут никто и не заметит

Виктория Файгилева

Вы сами себе противоречите. Хотя я Вас поняла,но лучше оставить эту тему в покое.

Lira Ziyaeva

ладно

Елена Войтехович

стремление к успеху-это похвально,но хорошо бы чтоб с успехом приходило счастье

Виктор Шиманский

Глупости это! Вы может себе представить успешного дворника, или ассенизатора?

Лелечка

успешный дворник ,а что - звучит

Lira Ziyaeva

ужасная позиция.. как можно унижать профессии. чем больше нация хочет гордиться тем больше будет унижена . это уже стало менталитетом. даже в голову не приходит что можно быть дворником и достойным?

Лелечка

Это вы мне? Уважаемая,просто я знаю что такое труд, настоящий труд.и быть успешным дворником не каждый может .чем чище на улице ,тем стыднее кинуть окурок или фантик от конфеты.не правда ли?

Виктор Шиманский

Лира, я предлагаю подвести черту под этой затянувшейся дискуссией. И мысль выразить по другому - "Главное, чтобы человек был хороший!"

Lira Ziyaeva

ольга, согласна чтобы детей учить хорошим навыкам сразу стелили белую скатерть . каждый занимается своим делом и может его делать и плохо и классно.

Валентина Миронова

ЛУЧШЕ БЫ ВСЕ ОБЯЗАНЫ БЫЛИ БЫТЬ ПРОСТО ЧЕЛОВЕКАМИ, А ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ--ПОТОМ

Анастасия Н

ЗА ВСЕМИ ГОНЯТЬСЯ СЕБЯ ПОТЕРЯТЬ.НАДО ЖИТЬ В МЕРУ СВОИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ.

Черчилль Whitenights

Человек рожден для радости и счастья. Просто, нас этому не учат.

Елена Гришина

Потребительский мир...

Черчилль Whitenights

Да, уж...

Lira Ziyaeva

если тебе больше 15 ти то можно уже не скидывать ответсвенность.

Лариса

Человек обязан быть счастливым,а иначе зачем на свет родился?

Юлия Лавренова

у каждого своя планка успешности,нужно быть довольным собой

Галина Ясная

ой- ли !?.................... С праздником вас,днем Великой Победы! 🌹

Lira Ziyaeva

спасибо, взаимно!

Владислав Ольховиков

а каждый успешный человек обязан быть современным... 😉

Анжела Мамутина

не знаю как успешным, а вот счастливым быть обязан 😉

Lira Ziyaeva

ок

Елена Павловская (Василёва)

а ещё счастливым и здоровым только по своим меркам!

Ю. М.

Если все будут успешными, то остановится жизнь.

Lira Ziyaeva

какая изящная отмазка. выходит будучи отстоями мы делаем благое дело?

Ю. М.

этим мы разбавляем успешных, то есть вносим элемент разнообразия, и, значит, - развития.

Lira Ziyaeva

а не хочешь ли ты с мусорки домой занести эдак пару мешков мусора для разнообразия. будет развитие.

Rufina Akhmedieva

главное, чтобы он при этом оставался Человеком

Де
Дед'уктор

Считается. Но, у каждого свой уровень амбиций.

Юрий Козиков

Что значит современный в вашем понимании?

Руслан Жуков

👍 А куда девать современных лузеров?!

Lira Ziyaeva

пусть подтягиваются.