Изо_Льда)

Я вчера купила Турку💃 мечта сбылась). С кофе еще не определилась😄 и все-таки, какой?)

Ответы
Nikas Juozaitis

Самый лучший кофе - свежеобжаренный и свежесмолотый, желательно, собственноручно. Но самому обжаривать зерна на сковороде сложно, нужен определенный навык. Покупайте обжаренные зерна в специализированных магазинах, арабику и робусту, смешивайте их в пропорциях 80/20, 70/30, 50/50 - это дело вкуса. Чем больше робусты, тем кофе крепче и горчее, арабика придает аромат и приятную кислинку. Арабику желательно покупать из Центральной Америки или Бразили, робуста вся африканская. А названия на пакетах или банках, всякие там "Жокей", "Чибо", "Президент" и прочее - просто торговые марки. Если нет возможности приобретать хорошие зерна, рекомендую молотый кофе из Италии: "Lavazza", "Illy", "Musetti", "Cutugno".

Михаил

Есть только 2 сорта кофе : Арабика и Рабусто. Остальное зависит от места выращивания и уровня прожарки. Если любите мягкий вкус, то советую начать с 80% арабика и 20% рабусто. Кофе из Африки более фруктовый вкус из центральной Америки более кислый. Бразильский и Колумбийский обычно очень сильный вкус. Попробуйте Вьетнамский, он вообще другой. Все надо пробовать. Мне очень понравился кофе из Уганды, а вот из Кении был ужасен. Еще очень важен помол. Для каждого девайся есть свой помол

Елена Бажан

Не дешёвый точно! и лучше в зернах и без добавок, а всякие добавки лучше фантазировать самостоятельно при приготовления в зависимости от настроения (кардамон, корица, имбирь, соль, перец...). Важен сам процесс 🙂 Заливать холодной водой и варить на медленном огне и не помешивая, а наблюдая и думая о хорошем!

Stormbringer

Турка медная , хорошо прожённая , кофе в зёрнах , высушкнных в духрвке до блеска ,молотых ручной кофемолкой до состояния муки и конечно сливать из турки верхний слой начавшего закипать кофе . Урок бесплатный , не благодарите . Про кварцевый песок на котором готовят кофе , писать не буду .

Леонид Музафаров

Я просто покупал кофе разных стран по сто грамм и пробовал а потом записывал свои впечатления. Определитесь, чего ждете, могу посоветовать. Кстати, тут советовали эспрессо, так вот, это для кофемашин а не для турок.

Изо_Льда)

У меня поблизости нет спец магазинов) я пока этот купила🖼

Леонид Музафаров

Тоже неплохо. Научитесь правильно варить, на Ютубе есть ролики об этом. Мне больше всего зашел кофе Гватемала, но чаще покупаю микс шесть арабик, у нас такой продается. Без привкусов и по крепости меня устраивает.

Изо_Льда)

Да) я смотрела один ролик) пока так делаю, как там). Попробую поискать эти ☝🙂спасибо)

Вадим Пятаков

По мне, так Жардин или Эгоист. И лучше в зернах. Молоть на один раз и очень тонко. Готовый кофе сверхтонкого помола встречается очень редко. В основном средний. Он хорош для кофе-машин, а вот для турки не очень.

Степан Головачевский

я покупал жокей в зёрнах, понравился. но я люблю слегка пережаренный. горьковатый. а вы не знаю. может вам кафе лювак по вкусу, я же не знаю. мне кстати он не очень. я конечно не эксперт вкусов... но всё же

Изо_Льда)

🖼

Изо_Льда)

Пока такой купила) мне нравится

Степан Головачевский

не пробовал такой. мне часто привозили "папагало" греческий, ну так... на 4чку. чуть кисловатый вкус и заваренный мутноватый. а я люблю прозрачный, но почти чёрный на просвет

Tamilla Bagirova

Кофе должен быть натуральный ,в зернах .....а во вторых сорт-по своему вкусу ....арабика - мягкий ...сорт колумбия -с легким ореховым оттенком ... и проч.... можно микс ))) В общем дерзайте 🙂🤚

Александр

и зачем ты ее купила.назад отнеси.рассказываю берешь свою любимую чашку кипятком ее .вылила кофе туда сахарок.максимум 5 мин.молока добавила и пей

Невыспашийся Человек

Копи-лювак) Однако перед покупкой рекомендую ознакомиться с технологией его переработки) У меня из-за этого знакомый отказался пить его)

Олег Розов

А я варю кофе в обычной кастрюльке. И как-то без турки. Кофе Якобс и разные другие сорта. Разница несуществкнная.

Владимир Жиров

Арабика!

Олег Розов

Моя семья остановилась на индийском растворимом кофе. Мы уже всё перепробовали и считаем его дучшим.

Владимир Жиров

Вопрос о кофе в зёрнах.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

итальянская обжарка.. молоть только перед приготовлением и на колчество людей.. про запас не нужно..выдыхается

Sergazy Malashee

Поздравляю))) Мне нравится лавацца молотый. Или дальмаер. Его можно просто заваривать, хотя турка - это ритуал)))

Серый

На вкус и цвет - товарища нет. Покупайте разный. Со временем определитесь. Главный вкус кофе добавляет молоко.

Чужой

Делаю так : прихожу в кофейню беру кофе и который понравится покупаю. Кстати сразу же можно и перемолоть.

Изо_Льда)

Хорошо)

Чужой

👌

Морошка

:)))))))я тоже так радовалась;))))) И итальянской кофеварке тоже радовалась.....Потом опят; вернулась к обычной

Изо_Льда)

😆

Андрей Борин

Есть специально для турки мелкого помола. Якобс я брал. Там на пачке написано, иначе не сварите.

Nick Moslem

Я не фанат кофе,предпочитаю качественный шоколад,растворить в горячем молоке и чуреком! Ммммм

~L
~Eva Lansca~

Огогошеньки ! Я тоже так делаю !,

Nick Moslem

🖼

Клара Муртазина

Турку не могу купить,а кофе со временем найдете себе по душе,я пью арабику средней обжарки.

Андрей Хрисанфов

От бюджета-с зависит.... Позвольте поинтересоваться, а турка из какого материала?

Изо_Льда)

Медная

Андрей Хрисанфов

Правильная. Тогда и кофе лучше "более 1000 за кГ."

Изо_Льда)

👀🙈