Михаил Цветаев

Вопрос непростой,поэтому массы ответов не жду.Кого называли "Омским Высоцким",конечно можно в инете посмотреть,а хотелось бы,чтобы хоть кто-то сам сказал.

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Забыла! Просто забыла фамилию. Звать
тоже Владимиром. Я у него слышала
Мне тридцать три уже,
я в крупном тираже,
а сам себе даю немного меньше.
Девчонка говорит:
"Какой же ты старик:
ты лишь созрел для самых юных женщин..."
...
Мне тридцать три с куста,
я в возрасте Христа,
Ему куда ни шло, распят за дело,
так легче раза в три,
а я распят снутри,
и в шрамах у меня душа и тело.

Обидно: голос помню, а фамилию нет. Слышала я его лет десять назад,
просто сейчас уже сама в христианском возрасте, поэтому строчки часто вспоминаю
именно эти. А так я его за Высоцким потеряла как-то. С Геннадием Шпаликовым чтобы не спутать, что-то на Ша такое.

Михаил Цветаев

Вот этого я не то что не помню,я просто этого не знал...Помню только такой грубоватый голос,но читал шикарно,а не так как пономарь.))

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Мда, вот мы беседуем за площадную вещь, а апеллируем всё ещё к Баркову да к Грибоедову, приятно.)
*
Я только Каретного-Пожарова помню да Трахтенберга на своём веку, но у них голоса другие. Ладно, раскопается что-нибудь.)) 🌿

Михаил Цветаев

Удачи в поисках!🙂

Людмила К

Я омичка и поэтому мне этот вопрос стал интересен......Да,я не знала ответ и нашла его в интернете. Хотя была в Доме актера не один раз и видела эти листочки с записями стихов.стыдно мне,не запомнила имя. Аркадий Кутилов........Спасибо за полезный вопрос.

Михаил Цветаев

Это-Владимир Шандриков.

Людмила К

Дух Кутилова бродит по Омску: его называют омским Высоцким, трагические судьбы двух поэтов удивительно похожи......Я нашла в инете.ответ на Ваш вопрос.

Михаил Цветаев

хорошо.

Людмила К

И Шандрикова тоже называли Омским Высоцким........Путаница какая-то.........

Михаил Цветаев

Я знаю только Шандрикова.

Андрей Фурсов

Владимир Шандриков, песенки про утюг, день строителя и тд... По памяти... "...вот и вздергнулся, я , значится, думал жизнь переиначится, в рай войду, там розы фикусы, в ад попал и накусь выкуси..." Ну, что-то в этом роде..)))

Андрей Фурсов

Вы, извините, но когда Ваш вопрос увидел, просто не ожидал, но вспомнил песню про "утюжек", парень хотел, чтобы стрелочки были на штанишках, а тут весь дом развалили и милиционера не пустили)) респект!👌

Михаил Цветаев

Ну хоть один поблагодарил...Спасибо.))

Людмила Иволга

Омичи наверняка скажут.Есть тут один товарисчч.У него в нике даже Омск написан.Его город.Паулкин его фамилия.Ждите,когда ваш вопрос ему попадётся.Наверняка он знает ответ,т.к.фанат своего Омска.

Наталья Гугкаева(Пупынины)

Дух Кутилова бродит по Омску: его называют омским Высоцким, трагические судьбы двух поэтов удивительно похожи. Творчество Кутилова объединило омскую интеллигенцию в Доме актера.

Михаил Цветаев

Это-Сергей Шандриков.

Алекс Венцель

Насчёт Омского не скажу, но вот в Москве был в своё время такой Пирогов который один в один копировал голос Высоцкого и писал подзаборные песни под него...

Михаил Цветаев

Не знаю такого,а голосу Высоцкого много кто подражал.

Алекс Венцель

Это было лет тридцать назад и мне приходилось слышать эти записи...

Михаил Цветаев

Сам Высоцкий в одном из своём интервью говорил,что многие спрашивают его-что надо сделать,чтобы голос был как у него.))

Натали Я

А я тут с Метеликом общалась, он тоже считается второй Высотский...песни сочиняет и голос один в один...

Михаил Цветаев

понятно.

Натали Я

Петром зовут, может слышали ?

Инна Чебанюк

Увы... Поделитесь. Неизбывна талантами земля наша. Я бы предположила, Башлачёв, но знаю, что не права...

Михаил Цветаев

Сергей Шандриков.

Инна Чебанюк

Простите, даже не слышала... Я исправлюсь...

K.a Ahmadova

Владимир Романович Шандриков .В ИНЕТЕ ПОСМОТРЕЛА .ХОТЬЯ
ИНФОРМАЦИЯ О НЕМ БЛАГОДАРЯ ВАМ УЗНАЛА

Эд
Эдуард

Я не знаю,но для меня лучшим исполнителем его песен являлся Михаил Евдокимов,ныне покойный.

Михаил Цветаев

понял.

Во
Воля

Наверное человека, который как и сам Высотский не предлагал ничего, а только критиковал

Михаил Цветаев

А что Высоцкий (Высотский) критиковал?...У него много жанров песен.

Сергей Хомутов

вопрос на который ответ знают единицы. считаешь себя умнее всех то назови моё погоняло.

Сергей Хомутов

извени. но даже близко такого не слыхал.

Сергей Хомутов

я тоже иногда пою и сочиняю но меня даже в родном городе никто не знает. хотя если по правде играл последний раз в ресторане в 1979 году. после школы. прости за ностальгию.

Михаил Цветаев

Да ладно,всё нормально.

Сергей Хомутов

ТЫ СПРОСИ ЧТО ПОЛЕГЧЕ. ЧТО НИБУДЬ ПРО ВИННИ ПУХА НАПРИМЕР. Я МОЖЕТ И ОТВЕЧУ

Михаил Цветаев

Знаешь песню группы "Монгол-Шуудан" про Винни Пуха?

Просто Осень

Задумалась, вот слышала,а фамилию не вспомню,заглянула в ответы- Шандриков,да.))

Михаил Цветаев

хорошо.))

Девятый Круг

Омский Высоцкий))) Какой то баран наверно ,пытающийся вякать под Высоцкого))

Юлия Пак

Скажет тот, кто это слушает. А я даже искать не буду. Не переношу "высоцких".

Михаил Цветаев

Почему?

Юлия Пак

Противно.

Михаил Цветаев

Редко встретишь человека,которому бы творчество Высоцкого было противно,ведь он был воистину народным певцом и артистом..Так уж получилось,что я краешком глаза видел его похороны,жил на Таганке,такого количества людей я больше никогда не видел.

Юлия Пак

Мне этот хрип и надрыв отвратителен и все, кто работает под него. Я не отрицаю его заслуг как поэта и актера, но слушать это я не могу.

Михаил Цветаев

Понятно-вам неприятен его голос..Кстати на одной своей встрече со зрителями многие интересовались,как это у него так выходит петь?...Имелся ввиду именно голос,и что надо сделать,чтобы петь так же,как он...Он только улыбнулся и как всегда отшутился.

Артем

Джигурда наверно, больше никого с похожим голосом не знаю знаменитого.

Михаил Цветаев

нет...то умер в 2003 году.

Георгий Клинцов

ШАНДРИКОВ,НО СЛИШКОМ ДЛЯ НЕГО.

Михаил Цветаев

Если бы он жил в Москве,тогда было бы не слишком.))

Sa
Sakuya

И что вы будете делать с избранными? Подарите многомилионный приз?

Михаил Цветаев

ничего,да и нечего.))

Sa
Sakuya

Тогда в чем смысл опроса?

Михаил Цветаев

Это не опрос-это вопрос.

Ли
Лиза

Вы, таким образом, ищите себе подобных? Вы - Цветаев, он - "Высоцкий"?

Ли
Лиза

Не жители Омска?

Ли
Лиза

Ладно, простите мне мою придирчивость.

Ли
Лиза

🤝

Даниил Белевитин

Может Егор Летов? Башлачёв? Он вроде из Е-бурга... Так-то не отвечу)))

Михаил Цветаев

Dkflbvbh Ifylhbrjd/

Даниил Белевитин

Может и он)))

Helena Veselova

Не знакома с поэтом. Залезла в сеть. Не зря. Вам спасибо!

Михаил Цветаев

Пожалуйста.