Галина Данилина

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Ответы
Н К....

У каждого своя высота полёта.

Воробьи летают с воробьихами, голуби — с голубями, лебеди — с лебедями, орлы — с орлами.

Если орел возьмет с собой в полет голубя, последнему придется лететь не на привычной ему высоте и не со свойственной ему скоростью. Рано или поздно, каждый вернется к своей траектории полета.Природная заданность человека не меняется. Меньшее крайне редко преодолевает свои ограничения во имя большего.

Если Вы задержались в отношениях, ради которых пришлось снизить свойственные Вам высоту и скорость, если понимаете, что Вам нужно лететь дальше, — летите.

Единственно возможное чудо, способное превратить, трансформировать меньшее в большее, превзойти различия, разрушить стереотипы привычных фильтров восприятия — это Встреча.

Но Чудо Встречи неосуществимо без готовности потерять привычное во имя Неизвестного, без предельной открытости.

Случается, что на пике эмоционального подъема мы решаемся открыться и довериться Жизни, но потом включается ум и зачастую мы жалеем о принятом решении.

А пожалевший о своей открытости, о предпринятом риске Жить, обнуляет достигнутые этой решимостью результаты.

Поэтому, не ждите никого. Летите на своей высоте, к своим, со своими.

Как сказал один мой знакомый, многие годы вкладывавшийся в рост и развитие других людей: «От нас не уходят, от нас отстают». В его же тональности добавлю от себя: «К нам не возвращаются, нас догоняют».

Portable Toy

Источник

Н К....

Игумен Евмений... Журнал "Клубер"

Елена Казина

Игра с более умным противником всегда только проигрыш, гору стоит обойти.... И стать умнее можно только УЧАСЬ у жизни, желательно на чужих шишках и обязательно на своих....учеба как игра- способ лишь для детей, которые играют с любящими их родителя ми... сколько среди ваших противников встретится ваших родителей?

Мечта О Крыльях...

возможно.. конечно, потребуется время, сразу ты все равно не выиграешь, но хотя бы поучишься методам, возьмешь на заметку его тактику и приемы ведения игры, что-то да переосмыслишь, может на основе этого разработаешь что-то свое (в книгах тоже есть примеры, причем достаточно сильные)

Снежана

Вы мне анекдот напомнили.... Сидит мужик во дворе совего дома и играет в шахматы со своей собакой. Проходит сосед: - Ух ты! Какая у тебя собака умная! Тот в ответ: - Умная -умная, да не совсем! Два раза у меня выиграла а один раз - всё-таки проиграла!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У меня была страшно умная первая собака в жизни, Марта - про нее соседи судачили, что она глупее человека. Вот недавно ключи от квартиры потеряла...

Снежана

))) Меня прикалывает в моем вышеприведенном анекдоте то, что обычно люди его понимают ...как бы не до конца, что ли).

Валентина Сидоренко

Конечно,нет...знания надо приобретать системно с самого детства...а на более умных противниках можно только проверить уровень вашего интеллекта,который вы уже достигли!!!

Наталья Шведова

конечно, нет. более умный противник всегда будет умнее вас. быть умнее - не цель, цель - развивать себя, для этого не нужен противник

Михаил Шмидт

Нет, играть не то слово, спорить - да: в споре рождается истина, правда, древние и утверждали, что истина в вине.

Наталия Коцарева

с умными людьми всегда интересно....если умный человек он никогда не поставит вас в неловкое положение..

Лидия Белокопытова

да вот это правда быстрее научишься и будешь такой умный даже страшно будет с вами соревноваться

Наталья

Самое главное проследить ход его мыслей и поступить прямо противоположно,а ум тут ни причем

Наталья Адамович

Играть во что.? Может просто общаться с более умными и мудрыми людьми, читать умные книги....

Th
Theodore

Вы знаете, умнее стать нельзя. Ум дается от природы, можно приобрести только знания и опыт.

Уралис Асфаганов

БРАВО!

Максим Кашко

согласен

Любовь Полещук

Глупым даже это не поможет)) Все равно проиграет и никаких уроков для себя не извлечет))

Маруся Климова

да, так и есть) ну еще можно и самому допереть, но это вообще надо быть супер умным)

Сергей Анатольевич

да конечно только у сильнейшего научится и призайдешь его если будет желание

Ер
Ерсин

смотря во что: если в карты и на деньги, то умнее не станешь а денег лишишься)))

Александр Познер

почему играть? Можно просто общаться с умными людьми, или книги умные читать.

Ольга Быкова

Нет! Все равно проиграешь..А вдруг этих противников команда?Лучше не играть..

Наталья Векшина-Колесникова

Конечно.Чтоб было к чему тянуться...Ну,не думаю,что это единственный способ.

Стюша Вишенка

но может развиться комплекс неполноценности..если проигрывать постоянно))