Ек
Екатерина

Можно ли купить билет на поезд, при том что мне исполнилось 20 лет, и??

и я не успела его поменять, НО месяц еще не прошел. Дата рождения 29апреля (прошло 16 дней). Хотела завтра идти менять паспорт, и в тоже время билет надо срочно купить! Как поступить?
Может сначала купить, а потом поменять.... или выдают какую-то справку и по ней уже можно приобрести билет?!

Леха Каурцев

ваш паспорт недействителен с 30 апреля

Елена Некрасова

Должны выдать справку, хотя мне не выдали. Позвони, спроси в ппс. Билет на поезд можно купить по правам, заграннику, военнику. Когда заходишь в поезд, надо показать документ, удостоверяющий личность. Если совсем никак, я бы попробовала закосить под провожающего, типа вещи помогаешь заносить, зайти с большой толпой, одеться понеприметней, никаких красных брюк, длинных блонд волос по пояс И так далее. Потом просто остаться в поезде и там просят показать только билет.

Е....

Обратитесь в ФМС по месту жительства с заявлением о замене паспорта. На весь срок оформления паспорта гражданина РФ, Вы можете получить временное удостоверение личности по форме № 2П . по данному документу, гражданин России может перемещаться по территории России, приобретать билеты, представлять данный документ в качестве удостоверения личности гражданина РФ в различные государственные органы.

Мария Баринова

Забей, потом сменишь. Я больше года ходил с просроченным паспортом, в том числе пересекая границы. Смотрят на номер паспорта, ФИО, прописку в конце-концов. Едва ли кто-то с пассажиропотоком в тысячи человек в день будет всматриваться и высчитывать время смены паспорта. Даже таможня. Им просто не до этого.

На
Настя

Билеты помоему не меняют на РЖД, сначала сдать потом купить новый.
Я ещё по студенческому билету покупал.
Если заграницу лучше поменять, а не надеяться.

Андрей **********

Не выдают никаких справок. Поменяете паспорт после поездки, ничего страшного

Тимур Галиев

Ваш внутренний паспорт гражданина РФ уже не действителен его нужно менять