Ан
Андрей

Можно ли купить билет на поезд по просроченному паспорту? Нужно домой вернуться.

Олеся Молдавская

Вам нет необходимости предъявлять в кассе сам паспорт. .
запишите данные паспорта на кусок бумаги и купите билет...

Евгений

Я покупал неоднокрано. Проблемы были один раз, когда оказалось, что поезд идет транзитом через Украину, высадили меня на таможне, добирался в объезд, через Воронеж.

Лена Морозова

Не стоит рисковать, а то проведёте несколько лет в местах не столь отдалённых.

Сергей Рыжов

несколько раз покупал, никто ничего не спрашивает.. .
и по военному билету покупал...

Гузель Ханнанова

Без проблем, если что подойди к начальнику вокзала и объясни ситуацию

Татьяна Семёнова

Если не заметят - купите.

Ttytuj

купить - да. особенно по интернету. Там срок действия паспорта не спрашивается. И проводники при посадке туда не смотрят, толкьо на номер и фамилию. Да и то не всякий раз. Я в этом году даже и паспорт из сумки не доставала, что туда, что обратно.
А по Украине поезда южного направления сейчас не ездят :)) все идут через Воронеж