Ан
Анна

Как проверять, можно человеку следующую рюмку наливать или нельзя?

Ответы
Вадим Шашкин

Только экспериментальным путём. Наливайте, не бойтесь. Пока у него есть охота. И рюмки считайте. Как свалится, то от общего количества рюмок, выпитых им, отнимите одну и на следующий раз точно будете знать его норму. 😁

Ан
Анна

А поговорить? Это чё до отрубу?

Вадим Шашкин

Это между рюмками. Он же не сразу упадёт. 😂

Ан
Анна

Я думаю, что надо сказать чётко Из по цокота копыт пыль по полю летит или во поле трава, во дворе дрова. Сказал, наливай.

Вадим Шашкин

Ну, а может до этого и не дойдёт. Пару выпьет для куражу и хорош. Не связывайтесь с сильно и много пьющими. Нормальный человек сам свою меру знает.

Ан
Анна

и то правда

Сергей Рюмшин

если после стопки разговаривает о женщинах, то можно налить... А как только перешел на дискуссии по работе- все, пора завязывать...))))))

Ан
Анна

Это тяжёлый случай. Сперва пусть скажет Феликс Эдмундович Дзержинский.

Сергей Рюмшин

Тоже как вариант...)))

Огненный Муравьед

Сначала скормить хлебную корочку. Потом поить. Через некоторое время проверить, всплыла ли корочка.

Ан
Анна

Ясно мне на подол всплывёт.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Можно не проверять. Наверняка можно наливать. Но потом определите, можно ли ему её выпить.

Ан
Анна

А как?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Это уже другой вопрос. На Ваш, исходный, я ответил.

Ан
Анна

А если лыка не вяжет, зачем с такой собутыльник?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я сегодня с соседом пиво буду пить. Буду внимательно следить, будет ли он вязать лыко. Ни разу в жизни не видел, чтобы кто-то вязал лыко.

Ан
Анна

слов не вяжет.

Lаzy

Думаю, все же человек должен сам решить. Нужна ли ему эта рюмка... Или- все же нет.

Ан
Анна

а если варнякать начнет

Lаzy

Варнякать нс кого? Звонкая увесистая женская пощечина отрезвляет и приводит в норму..

Ан
Анна

Аневож вы думаете я так поступаю, я вадкостью дела решаю.

Lаzy

Тоже вариант

Мирослав Бороздин

только опытным путём...а если впервые, то лучше не наливать...

Александр Емельянов - Женат

.....интересно даже..... Нууу, если мужик первый раз с ТОБОЙ...????

Ан
Анна

Если не скажет Феликс Эдмундович Дзержинский правильно пора делать ноги.

Александр Емельянов - Женат

....оригинально... А я заставляю считать....от 1 до 10...и от 10 до 1...

Ан
Анна

Можно слово гипердепровенторизация

Александр Емельянов - Женат

или = я мальчик (девочка) фильтикультяпистный.... могу фильтикультипнуть и выфильтикультипнуть..

Ге
Геннадий

это человек должен определять: пить ему или нет...

Ан
Анна

контроль теряется. друзья должны оберечь.

Марина Галашова

А что человек сам не может определиться? :))

Ан
Анна

контроль теряет на Новый год.

Игорь L

если это девушка - то почему бы не налить)

Ан
Анна

Споить и в угол утащить

Игорь L

ну просто интересно же какая реакция)

Ан
Анна

В надежде, что пословица : пьяная баба не хозяйка своей п**** , работает?

Игорь L

работает?

Ан
Анна

Тебе лучше знать раз женщин поишь, а я не знаю.

Игорь L

так не поил. надо?

Суровый Вольнодум

если наливать по капельке - не ошибёшься

Ан
Анна

Капельницу ставить ему?

Суровый Вольнодум

как в песне " по капельке"

Oleg K

Это смотря от ваших желаний инамерений

Олег Рахмачев

...если на его лице нет салата- можно!!!)))

Ан
Анна

но может упасть, может речь проверить скороговоркой. кажись надёжней.

Виктор Алексеенков

Пока под юбку не полез,можно наливать

Ан
Анна

Тонкое наблюдение. А как барышням?

Виктор Алексеенков

ну вы уж сами решайте,наливать не наливать,хотя ,по пьяни не многим нравится это дело...

Владимир

лично я всегда знал и знаю свою норму

Сергей Шубин

Посмотреть в его счастливые глаза

Серж

если за базаром перестал следить

Анатолий Шама

Глянь под стол и спроси!😂

Ан
Анна

Там мы сели хорошо посидеть, а тут под столом валяются.

Android

Налейте сразу две...))))

Ан
Анна

Сразу, а посидеть

Effendy Effendy

Лучше вообще не пить!

Effendy Effendy

Я стараюсь есть бездрожжевой хлеб.)

Ан
Анна

И что это за профессор?

Effendy Effendy

Я его фамилию не увидел. Его приглашали в студию как раз по поводу праздников

Ан
Анна

Случайно не профессор Жданов? Он читал лекции о вреде пьянства. Он не высокий и с седой бородой.

Effendy Effendy

Я сейчас гляну у себя в вотсаппе)