Эрика Арамат

Нужно ли молодым семьям нанимать няню для ребёнка (хотя бы до года), если даже жена сидит в декрете?

Ответы
Комета

я думаю, что иногда можно обращать к услугам няни, если средства позволяют. бывают, моменты, что не всегда и не всюду удобно малыша с собой тащить.

Эрика Арамат

Умничка какая!

Комета

конечно. у меня ни один такой малыш. уж я-то понимаю, о чём говорю

†angelina (Бик) Konstantinovna†

Считаю, что нет. Женщине декретный отпуск для того и дают, что бы она занималась ребёнком, а не просиживала у в Одноклассниках))

Эрика Арамат

Бикуся, не минорь. Ты всё написала правильно - с твоей точки зрения. Но красной строкой в твоих комментах было то, что ты маме помогала и помогаешь, иначе она без тебя бы зашивалась. А теперь представь, что было бы, если б не было тебя. Каково маме-то? Конечно, осилила бы (тебя, наверное, одна и поднимала, без бабок, дедок). Ну, а если они и были (бабки), то это тоже была помощь. То есть - няньчились, помогали. Вывод: няньки просто необходимы, когда рядом нет н икого из близких. Хоть на три-четыре часа в день!!! Ну, а если до тебя самой это доходит как до жирафа, то прости - твои проблемы. Но не дай тебе Бог родить малыша и чтобы рядом никого не было!!!!!!!

†angelina (Бик) Konstantinovna†

Что бы не родить спиногрыза и воспитывать его потом одной надо подумывать о будущем, о том как его поднимать и прочее. Ещё раз повторяю, что ни одна нормальная женщина не сдохнет, ежели будет сама заботиться о ребёнке. А няньки созданы либо для дам, которые работают, и им не до ребёнка, либо же для ленивых овулей.

Эрика Арамат

Ну вот ты и дальше продолжаешь раскрываться с "прелестной" стороны - детей называешь спиногрызами. Ну вот какая нормальная мать из тебя получиться?

†angelina (Бик) Konstantinovna†

Давай, расскажи мне про то, что самое главное в жизни женщины - это нарожать детей. Обожаю эту тему)))

Эрика Арамат

А зачем? Тебя кас трировать надо.

Elena Lena

думаю,что не стоит..впрочем если мамочка ничего не умеет,то лучше обратиться за помощью няни..

Угадай 李

Думаю да, если есть такая возможность финансовая. Хотя бы раза три в неделю чтобы приходила.

Андрюля Андрюльковичь)

Нет не нужно,но хотя если супруга потеряла здоровье при родах и ей нужно лечение то можно

Эрика Арамат

Странно... А если всё нормально, то супруга уже - не человек?

Андрюля Андрюльковичь)

Почему человек,а счего вы это взяли

Наталья Солдатова

Нет. Я вообще против нянь. У ребенка есть родители, бабушки и дедушки.

Наталья Солдатова

Меня не интересует это. И никогда не дойдет такое отношение,когда ребенка ставят на второй план. Я сама мама, и все это на своем опыте прошла. Так что знаю, о чем говорю.

Наталья Солдатова

И ребенок абсолютно не мешал устраивать романтические вечера с мужем, оставаясь для него желанной, делать ему сюрпризы и прочее

Эрика Арамат

Ну, если не хочешь читать мои аргументы, то и говорить больше не о чём. Кстати, где это ты увидела, что нанимая няню мать ставит ребёнка на "задний план"??? Пока.

Наталья Солдатова

Я все это на собственном опыте прошла. И никакие аргументы в пользы няни не могут быть. У меня муж инвалид 2 группы, не мог во многом помочь с ребенком, поднять, отнести его, укачать и так далее. И ничего. Справилась. Я с вами на "ты" не переходила. Потому что вы, нанимая няню, хотите больше времени свободного иметь, чтоб себе его уделять, а не малышу. Вот и получается, что малыш на второй план отходит

Наталья Солдатова

Почитала ваши "аргументы". Домработница, дневная и ночная няни.. а мама что делать будет? Целыми днями перед зеркалом крутиться? Так это уже не мама. И хорошему мужу такая жена желанней не станет.

Ильдар Алеев

Нет,лучше из родствеников кому нито ребенка дать,только не няне

Эрика Арамат

А если рядом нет никого из близких? И не предвидится?

Ильдар Алеев

Знакомым

Наташенька

Если есть средства на профессионала...надо.

Эрика Арамат

Умничка! Хотя бы 3-4 часа в день.

Наташенька

Я профессиональный воспитатель...Работала няней в свободное время...Знаю, что иногда элементарного не знают молодые родители...а бабушки работают...В конце концов-это здоровье и безопасность малыша...

Эрика Арамат

Да. Это так. Какая мама нормальная, если ей и поесть-то некогда?

Эрика Арамат

Вот почему именно в это время (когда ребёнку нет года) и рушатся молодые семьи. Жена постоянно истерит (а что ей, бедненькой делать остаётся, когда она днями и ночами одна, а мужья изменяют: жена-лохудра уже нет привлекает.

Наташенька

а у меня до года дочь только на руках у папы спала...а я тоже спала...а он ночью водился, а днём работал...вечером спал...и опять...по-кругу...Зато в дочке всегда души не чаял...Женщины сами виноваты, что мужья смотрят на сторону...Не надо их ограждать от трудностей...наоборот-загружать надо по-полной...

Елена Корсакова

нет. отдавать своего ребенка в чужие руки???

Эрика Арамат

Как это - отдавать? Что за ответ такой дикий? Она же только в помощь вам, а не в замену.

Ирина

а для чего тогда рожали тогда, нет не надо

Эрика Арамат

Но как быть, если рядом - ни родителей, ни близких, а муж допоздна на работе? А ребёнок беспокойный, с рук не сходит, плачет постоянно? Тут не то, что сварить - поесть некогда! Если не кормит малыша, то сдаивается по часу-полтора - и так по нескольку раз в день. К вечеру - выжатая, а ещё мужу готовить и бессонная ночь впереди. Такая картина - срплошь и рядом. Так что: женщине себя закапывать вживую?

Ирина

у меня ребенок первый был таким, ничего выжила, муж помогал.. иногда, но тогда уж не няню, а кухарку

Эрика Арамат

Да всё равно кого!!! Лишь бы в магазин можно было сходить, да собою немного заниматься, чтобы муж после работы не лахудру загнанную видел, а женщину.

Ирина

наверное вы правы

Эрика Арамат

Не я, правы те, кто так-же думает. Я пока что об этом обо всём априори.

Стоит! что бы уделить время (Мужу, Жене).

Эрика Арамат

Умничка какой!!!

Дмитрий Сухинин

Нужно нанимать бубашку и дедушку))))

Эрика Арамат

допустим, они либо болеют, либо их нет, либо живут далеко, либо сами ещё работают.

Дмитрий Сухинин

Ну в первый год, да! Тяжко без поддержки. Думаю стоит нанять няню.

Эрика Арамат

Про это и разговор - хотя бы часа на три-четыре в день.

Дмитрий Сухинин

Да да!

Julia Reich

Если у них есть лишние деньги.....

Эрика Арамат

Если муж любит свою жену!

Julia Reich

Это вобшето они сами должны решать!

Belochka-Zimnaja L.

пусть справляется... сама...

Эрика Арамат

Ответ не женщины, но свекрови...

Belochka-Zimnaja L.

я справилась... а теперь с дочкиной двойней воюю... я - теща... а молодой мамаше надо не раскисать, а потянуть это дело.. всё будет оч.хор. ))))

Эрика Арамат

Вооот! Помогаете дочке! И помогали бы, если даже один ребёночек был! Потому, как рядом, да и няню накладно нанимать. Да, раскисать не надо, но и за собою тоже следить надо. Потому как именно в это время (пока мама с ребёночком маленьким) мужья и начинают изменять. Потому, что им не по нраву, что каждый день с работы его встречает не прежняя любимая, а какая-то загнанная лохудра.

Belochka-Zimnaja L.

Сочувствую... значит помочь некому... тогда можно и няню. Это не грех )))), и за собой следить надо.. молодец. Удачи!!!!!

Nargiza Sovetbekova

я думаю нет

Эрика Арамат

А хорошенько подумать? Если рядом нет никого, кто бы на первых порах помог?

Nargiza Sovetbekova

незнаю

Ве
Весельчак

лучше жена

Ве
Весельчак

а лучше всего у Пугачевой с Галкиным -они даже не рожали....

Эрика Арамат

Нельзя даже стебаться над этим!!! Не рожали, но рискнули. Спроси: почему их сейчас стало так мало в эфире. Правильно - они занимаются воспитанием своих малышей - не смотря на то, что уж с няньками у них проблем нет. До года - няньки и только няньки!!!

Ве
Весельчак

тогда вперед -есть деньги -нанимать надо сразу и педиатра пока не пойдет а ясли и то частный детский сад-с изучением иностранных языков--тогда будет дело -а после отправить их жить в Лондон-там образование качественнее-............... 😄

Эрика Арамат

Несомненно так и будет!!! Ты просто правильно всё предугадал!

Просто Аля

А нафига?

Эрика Арамат

В смысле? Или ты хочешь выглядеть как загнанная лошать?

Просто Аля

Ты чего быкуешь-то на меня на пустом месте? Может быть ты и выглядишь как загнанная лошадь, а нормальная девушка, сидящая с собственным ребёнком, выглядит как хорошая мама. А заводить ребёнка и нанимать няню, сидя дома в это же время - это завести, лишь бы был. Полный бред!

Эрика Арамат

Это ты пока психуешь и гонишь именно на пустом месте. Я пока вообще незамужем и мой вопрос - чисто априори. Вот когда родишь, тогда и поговорим. Особенно, если никого из близких рядом не будет, а ребёночек будет неспокойным настолько. что тебе не то, чтобы убраться, сготовить и прочее - самой поесть некогда будет. Так что увянь.

Просто Аля

Смешная ты.

Эрика Арамат

Ничуть. Таких ситуаций очень много! даже мой друг жалуется: "Приду домой, а она вся расхристанная, психует, дома ничего не сварено, ребёнок постоянно орёт, она ревёт. Что делать, хоть расходись. Я уже её и как женщину не хочу - вечно растрёпанная, неухоженная. А я работаю на двух работах, мне некогда ей помогать. Даже в магазин и то съездить нет времени. Бывает, и холодильник пустой". Я ему сказала: у тебя есть деньги, найми няню хотя бы часа на четыре в день. Наняли, и всё у них стало нормально. Сейчас уже ребёнок спокойнее стал и от няни они отказались.

Просто Аля

Что ж, я очень рада за них.

Эрика Арамат

Ты так ничего и не поняла, увы...

ас
анастасия сабирзянова

нет

Эрика Арамат

Посмотри, как изначально совершенно неоднозначно ты ответила на мой вопрос. Ладно, проехали. Тема вроде раскрыта и закрыта.

ас
анастасия сабирзянова

однозначно ответила - нет

Эрика Арамат

И сама себе спротиворечила, ответив потом: " да, так согласна, на пару часов в день". Настя, в принципе, мне этого достаточно. Всего доброго.

ас
анастасия сабирзянова

при условии, что нет бабушек, родственников, девушка, вы странный психолог)))

Эрика Арамат

Моя задача в данном вопросе была именно такая: логически построить диалог так, чтобы мой визави отказался от своего изначального мнения, сменив "да" на "нет" и наоборот. Я этого добилась, и дальше мне уже неинтересно, правда. Тем более, что и по сути вопроса мы неплохо поговорили и всё выяснили. Ну, а цель всего этого - именно собрание материала для очень интересной работы по психологии. Ещё раз - ВСЕГО ДОБРОГО!!!

Влад Ивченко

Нет

Эрика Арамат

Да что ты?

Влад Ивченко

У каждого своё мнение

Ольга Спицына

нет

Эрика Арамат

Странно... Значит, и ты за то, чтобы вечером с работы мужа встречала не желанная женщина, а изнемождённая лохудра.