Павел Мелихов

Верите в божью справедливость и неизбежность наказания зла?

Ответы
Владимир Зарубин

Конечно:Книга пророка Исаии, Глава 14 ●27 ибо Господь Саваоф определил, и кто может отменить это? рука Его простерта, — и кто отвратит ее? (Синодальная Библия)Книга пророка Исаии, Глава 43 ●13 от {начала} дней Я Тот же, и никто не спасет от руки Моей; Я сделаю, и кто отменит это? (Синодальная Библия)

Виктор Соловьёв

Все проще..1.зло этот уровень энергии закольцован..зло само себя пожирает.2.справедливость всегда существует.Оттого какие мы делаем сегодня шаги.встречаем то что заслуживаем...это и есть справедливость .

вс
виктор соловьев

В природе нет понятия добра и зла.То что выходит из Гармонии просто уничтожается.Бог зацикловал зло Подобное притягивает подобное ....Поэтому .что сеем и то жать будем..

Ильдар Набиуллин

Бог это любовь и милосердие. Только люди способны наказывать.... Они создали бога по своему подобию... Поэтому бог злопамятный 😊😊😊

Вадим

Ни разу не видел.божию справедливость.в чистом виде и неотвратимо! А то,что ею считают....лет,эдак ...под старость...НЕ УБЕДИТЕЛЬНО!!!

Павел Мелихов

Я вот питаю, ведь добро должно побеждать глобально, если победит зло, ведь никого и ничего не будет

Вадим

А я - нет! Добро...зло....это все придумали люди! Это - философия! А есть целесообразность для поддержания собственного уровня богатства...

Павел Мелихов

И это правда и правильно, но и то что я говорю тоже правда и правильнл

Вадим

Просто,я не верю,что кто-то будет заниматься моими проблемами...Тем более,если сам приложил руки к их созданию...когда ,играл ,,за других людей!

Павел Мелихов

Да бывает, удачи вам и верьте в свои силы

Александр Романов

Веруем."Не скоро совершается суд над худыми делами; от этого и не страшится сердце сынов человеческих делать зло"(Екклесиаст 8:11)

Не
Незнакомка)

Абсолютно и безоговорочно.Те,кто не видит бумеранга,просто не понимают,в чём он проявился,и ещё не усвоили свой урок.

Карлсон З

Как вариант- еще не долетел, но долетит обязательно)

Иван Егоров

Нет. И доказательством является большое количество олигархов и рост коррупции, да еще волна мошенничества.

Светлана Спицына

Абсолютно, что там бог, карма, бумеранг ... не важно, что отражаем из себя , то и возвращается, вопрос времени

Руслан Котопёс

Нет... Слишком много дерьма в мире... А ответ один - неисповедимы пути господни... Ну это полный бред конечно

Виктор Соловьев

От того какие человек делает сегодня шаги.он встречает то что заслуживает.это и есть справедливость..

🇷🇺Anna😊

это сложно. Я вот, например, кодлекционирую случаи того, что было с теми, кто меня пытался обидеть.

Гриша

божественная справедливость и наше ментальное понимание справедливости - вещи разные...

Че
Человек

У Бога 4 основных качеств. Это Сила, Справедливость, Мудрость и главная это Любовь.

Злой Русский

Я веря в справедливость. Как бы её не называли - божья, карма, бумеранг и т.д.

Валентина Мезрина

в Мире все справедливо. Наказывает нас не Бог, а мы сами себя

Clan

Ты это... Определи " справедливость" и "зло". Потом побазарим.

Магистр Околовсяческих Наук

Нет...как и в то что Бог создал Адама из грязи а не из клеток

Владимир Жиров

Неизбежность наказания зла, справедливость, но не божья.

Андрей Акбаров

нет его бога, а справедливость надо самому доказывать

Павел Мелихов

Ну так может с помощью Бога