Aleks Sh

А чем ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ И ОТМЕННОГО КАЧЕСТВА копия, хуже чем оригинал???

Ответы
Анатолий Набоков

Если копия "очень хорошая и отменного качества", то для меня она будет ни чем не хуже оригинала. Так как если это хорошая копия художественного произведения, то она будет радовать глаз не хуже оригинала, а если это хорошая "копия" бытовой вещи, то она будет радовать меня не тем, что "от известного бренда" (мне на это наплевать), а своим удобством и полезностью. Непременное желание обладать оригиналом - это для ярмарки тщеславия.

Aleks Sh

хорошо)) принято)))

Ольга Бунеску

ничем. копия есть самостоятельная единица. весь мир так устроен, что он копирует сам себя: каждая клеточка воспроизводит потомство идентичное себе, они похожи, но есть первичная клеточка, есть вторичная. В чем разница, если они идентичны, но с небольшим отличием? и возможно новый признак более совершенен, чем предыдущий? Разницу придумали люди. А все, что придумал человек - не есть истина в последней инстанции

Aleks Sh

ух ты)))))) ну я не буду спорить даже))))))

Елена Кондратюк

Раньше имя мастера имело значение, т.к. почти все делалось вручную и в небольших количествах. В сейчас, что бренды, что подделки изготавливаются на китайских/ вьетнамских заводах. Зачем гоняться за ОРИГИНАЛОМ, если другая, такая же вещь нисколько не хуже? Общество потребления к этому подталкивает? Так не надо стадом ходить.

Aleks Sh

ок)))

Никола

Если в искусстве то это жульничество. В бытовухе так пофиг а то и подделки качественней оказываются а в технике не всегда могут обеспечить технологию изготовления. А вот в брюликах так ни че не понимаю - нафига платить дохренища если искусственный без спецприборов неопределить.

Aleks Sh

а вы спец по произведениям искуства? я нет. и для меня нет разницы между подлинником Джоконды и качественной копией...))))))

Никола

Я не фанат живописи и при необходимости повешу репродукцию. )))

Aleks Sh

выходит что нет разницы?)))

Никола

Для меня нет.

Aleks Sh

Принято

Александр Башмачников

Это как с черным квадратом.Для меня например думаю это сколько надо выкурить? и сколько компаньонов было.Я извеняюсь но для меня никакой.Наша подруга купила обой и внешне ерунда но хвалилась большой ценой.Я посаветовал ей ценник приклеить...

Aleks Sh

😀😀😀😀😀👍👍👍👍👍

Александр Башмачников

Сейчас столько подделки .на потоке

Aleks Sh

ок)))

Елена Феоктистова

Смотря чья копия. Например, если скрипка, то роль играет только ее возраст и имя мастера. А вот если картина - извините, автор есть автор: его идея, его, что называется, творческие муки, копиист всего этого не переживал.

Aleks Sh

ну и что? от этого хорошая копия хуже?

Елена Феоктистова

Говорят, у шедевров особая энергетика, каковой уж конечно нет у копий).

Aleks Sh

и кто это чуствует? .. Вы?

Елена Феоктистова

Тогда бы я не упоминала "говорят".

Aleks Sh

ок)))(

Фаталист

БЫВАЕТ И ЛУЧШЕ В СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ ЧЕРВОНЦЫ ЗОЛОТЫЕ ПОДДЕЛЫВАЛИ И ПРОБА В НИХ БЫЛА ВЫШЕ ЧЕМ В ОРИГИНАЛЕ А ЕЩЁ РАНЬШЕ ОДНИ ТИПЫ ДОДУМАЛИСЬ ДЕЛАТЬ ФАЛЬШИВЫЕ АЛЛЮМИНЕВЫЕ МОНЕТЫ ИЗ ПЛАТИНЫ ВОТ ОНИ ЛОХАНУЛИСЬ

Aleks Sh

Согласен😉😉😉✌✌✌

Садоева .нина

Бывает копия, не отлечить от оригинала, но все же это не оригинал. Но,для меня хорошая копия это не плохо,посколько на оригинал у меня нет денег,я могу позволить себе копий. Если вы имеете в виду вещи?

Aleks Sh

Отличный ответ))))) ✌✌✌

Садоева .нина

Спасибо))).

Aleks Sh

💐🌸🌷🌹🌺💋

Алла Газарян

Она может быть не хуже по качеству,но это всё равно не оригинал,кто пишет картины делает это как видит с душой,а что такое копия просто перевел чужой труд с целью наживы или какой-то другой и всё

Aleks Sh

ок)))))

Елена Красникова

Если речь идёт о картинах или других произведениях искусства, то копия, какой бы талантливой , всегда буде хуже оригинала, т.к. это уже работа другого автора.

Aleks Sh

чем?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Ну... Может быть определенный почерк, свойственный только этому художнику или мастеру... Ведь отличная копия все равно может не ухватить определенный нюанс.

Aleks Sh

и что?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Ну в этом и ценность оригинала.

Aleks Sh

ок

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Я тоже задумывалась не раз об этом. Но думаю, что имя мастера тоже имеет значение, как и способ исполнения. Так, например, модный показ - одни лохмотья, но гуччи или дольче с габаной и все: о! Высокая мода. А какой нибудь Вася писяев из мухосранска, но с такой же точно линией одежды - будут кричать, что отстой.

Aleks Sh

понятно

Раиса Погор

Оригинал несет определенную энергетику автора, в свое творение автор вкладывает частицу души. Копия иногда бывает выполнена даже лучше, но ценен оригинал.

Aleks Sh

я не экстрасексн.. да и вы тоже... с фига ль чуить энергетику?))))) а хорошая копия тоже глаз радувает

Раиса Погор

Эксперты отличают.

Aleks Sh

угу

Раиса Погор

Еще играет дело времени, ведь старинные вещи, сделанные умельцами, с возрастом приобретают еще большую ценность.

Дмитрий Наку

Во-1х, оригинал ВСЕГДА ОДИН! А копий может быть хоть миллион. А во-2х, какая бы ни была хорошая копия, она таки НИКОГДА не будет столь же хороша, как оригинал.

Aleks Sh

почему никогда?

Дмитрий Наку

Потому что это - аксиома. Копия ВСЕГДА хуже оригинала. Спросите любого копировальщика.

Aleks Sh

ну ясно.. ещё один " патамучта гладиолус".....

Дмитрий Наку

А вы так отвечаете всем, кто смеет с вами не соглашаться? 👎

Aleks Sh

Нет.. только тем кто не может рационально обьяснить своё мнение... типа патамучта копия все тут....

Дмитрий Наку

Всё ясно. Не вижу таки смысла продолжать дискуссию. Как только вас не устраивает ответ, тут же "гладиолус". Это - один из вопросов типа "квадратуры круга".

ᚦᛊ∨ᛁ

...🤔 ...порой копия хороша тем, что не несёт...или несёт в минимальном количестве ту энергетику с которой написан оригинал...например картины...)

Aleks Sh

принято

ᚦᛊ∨ᛁ

😄 👍

Алексей Пигулевский

Да... Чем картина Рембранта хуже натурщицы? А её же цветная фотография?(Натурщицы, можно и картины, особенно подретушированной в фотошопе)...

Aleks Sh

и ваш ответ... ????

Алексей Пигулевский

А я ответил. Подъитожу: кому - как... По мне лучше натурщицу... ))))

Aleks Sh

ок

Александр Ефанов

Я сделал копию ИНН на фотобумаге , и она получилась лучше чем оригинал , и мне в бухгалтерии сказали : "зачем вы принесли оригинал?"

Aleks Sh

ок

Светлана Ершова

Даже тупой Черный квадрат лучше Малевича никто не намалевал, как ни старались. Не, то уже пальто, как говорится или факиры пьяные

Aleks Sh

я не про ЛУЧШЕ спрашиваю а про НЕ ХУЖЕ

Светлана Ершова

Смотря, что и кому вы желаете продать и под каким соусом. Копии это на любителя, или бабла срубить с лоха.

Aleks Sh

ок

MคLꭵήค

Смотря для чего....Для обмена или продажи среди профессионалов коллекционеров не прокатит....А для себя для интерьера пойдет...

Aleks Sh

ок)))))))

MคLꭵήค

Вот и славно...

Иван Петров

Тот кто не может сделать свой качественный оригинал подделывает копии чужих, поэтому копия никогда не превзойдет ориш на

Иван Петров

Оригинал

Aleks Sh

я не о превосходстве спрасил))))

Наталия

Ценность всегда в оригинале. Аффтор, понимаете ли, руками своими сделал. Аффтор. А копии бывают и отличными. Очень даже.

Aleks Sh

Принято..

Наталия

Классно....Зачет, значит.