Кирилл Крылов

Вопрос тем у кого детки от 1до 5 лет

Сегодня выходной, чем будете занимать ваше чадо? Ваша домашняя программа сильно отличается от детсадовской? Я купила своему книжки, пособия на подобие тех по которым в садике они работают - но вижу он без особого интереса относится, либо скучно, неинтересно либо просто сыт по горло этими задачками)))
В общем, делитесь чем займете своих деток)))
Спасибо

Настя

моя с удовольствием рисует красками и лепит пластилином)

Ел
Елена

в этом возрасте дети не особо увлекаются книжками, разве что теми, где в основном картинки, надо просто показать что есть на картинке, а не настаивать на запоминании. Ребенку интереснее то, чем занимаются взрослые, он старается копировать их действия. Игрушки будут интересными, особенно если Вы будете с ним играть, дети развиваются играя.

Марина

дети сами находят чем заняться!!

Юл
Юлиана

Мы в сад не ходим занимаемся с логопедом на дому, сегодня уже нагулялась, сейчас пообедает и спать, пока будет спать я поработаю да праздничный ужин приготовлю, в 6 к ней подружка в гости приедет из Владивостока, будут раз носить квартиру вдвоем, пока мы будем трапезничать.

Ма
Мария

Я от двух до 5 лет только гулял. Это всё, что нужно для здорового ребёнка. Гулять на улице!

Юлия

лучше вывозите чаще на свежий воздух, в парки . в лес .

Ев
Евгения

мой у родителей, как поспит - поеду за ним, а вообще они даже в саду не занимаются, бегают только порядки наводят, книжки все сгрызли в саду, единственное, их там на горшки приучают ходить, садят каждые полчаса и все, моему год и 8 будет 15 числа, группа с года до 2, есть дети даже год и месяц, год и 2

Фр
Фрррррррррр

Если сегодня выходной, нужно устроить маленький семейный праздник- приготовить что-нибудь вкусное, затем сходить с малышами в кинотеатр ( театр) на сказку ( мультики).
Все эти тетрадки, задачи они успели поднадоесть дошкольнику, а интересное кино, сказка только обрадуют.

Princessochk

для начала стоит выйти из интернета и больше времени-внимания и ласки уделить ребенку))

Са
Савченко

а мы просто балуемся:) ) поспим и в бассейн пойдем:))

Elena

Ща наш папа-трудоголик вернется с работы и мы поедем в детское кафе с семейством друзей.

Ол
Ольга

Возьмите пару листов ватмана (обои) , склейте их вместе, чтобы ребенок лежа целиком на них поместился и обведите его по контуру. Затем выдайте малышу все, что найдете рисующее: пальчиковые, простые краски, карандаши, блестки идр. И вместе нарисуйте его портрет в натуральную величину! Не бойтесь испачкаться! В наш век все можно отмыть и отстирать. И время быстро пройдет и восторга целое море. Моей доче 3 г. Ей очень понравилось. Можно еще к портрету волосы из пряжи приклееть, юбку из ткани вырезать, да что угодно! Затем всю эту красоту - на стену!

As
Asem

сыну 2,4. будем смотреть книжки, собирать кубики, 6 штучек и надо собирать паровозики чаггинтон . музыку послушаем. поиграем с новой машинкой. папа у нас на работе все выходные...