Игорь Васин

вопрос тому, у кого есть детки младших классов)

Чем подбадриваете своих школят? Дочка что совсем подустала, ничего не нужно, ничего не хочет, хотя проблем с учебой ни когда не наблюдалось. Может есть у кого какое средство? Поделитесь)

спасибо всем за ответы) даже лучший не выберешь) поэтому не буду)

Роман Коваленко

У на такой стимул - тренировки. Не хочешь учиться, уроки делать - никаких тренировок.. . И еще стимул - закончить год с 5 и 4, тогда купим велосипед новый...

Ол
Олег

Бывает раз в неделю пропускаем школу. Едем развлекаться или в гости.. Учиться сын не плохо. Поэтому не считаю это чем то нехорошим.

Екатерина Молодова

Скорее всего ей просто нужен отдых. Не пожалейте и уделите ей пару вместе с вами. Разрешите ей на время забыть о школе и уроках и повеселитесь на славу. Так же можно поменять обстановку навестить бабушку или что-то в этом роде. Я вам советую как студентка страдающая точно по таким же причинам. Учеба невероятно утомляет, особенно детей.

Cemil Saraydar

Четверть длинная- ребенок устал. Скоро каникулы. Постарайтесь организовать их так, чтобы и высыпалась девочка и занять чем-то интересным. Чтобы набралась сил за это время.

Владимир Крикунов

Устройте ей хороший выходной, сводите куда-нибудь, пусть хорошенько отдохнет на выходных. У них сейчас нагрузки большие, пусть побольше отдыхает.

Михаил Д*************

Порадуйте походом в кино, кафе, просто вместе сделай что-нибудь для дома, не важно-хоть аппликацию. Главно, чтобы это вызывало положительные эмоции.

Лариса Хохлова

Я давала своим Гинкго-билоба от Эвалар.
Отлично помогает.
И еще Глицин, но он помогает меньше, кроме того, в Гинко он входит в состав.
Ну и конечно, дарю подарки за то, что четверть закончили без троек.

Настя Кривова

Моя тоже так устала (3 кл), что за 4 дня до каникул свалилась, заболела. Хотя только в феврале бронхит было. Тоже маемся, то смех, то слезы. Даже валерианкой поили. подавайте глицин в таблетках под язык.

Иван Родькин

Придумывайте с ней задачки сами и задания по разным предметам. Например, нарисовать карту пиратскую и высчитывать количество золота. скорость корабля и расстояние, запасы продовольствия и прочее. По русскому - сказки сочиняйте на произвольные темы. разложите картинки и выберите не глядя по три. И кто какую историю сочинит. например, про чайник, зайца и виноград. Можно купить карточки со сказками, игра такая - там надо по выбранным картинкам сюжет составлять. Развивает речь, фантазию. Можно писать сказки с продолжением: одно предложение вы, второе - она. Получится необычно и смешно даже. Пробуйте! Взвешивайте овощи. крупы, считайте ворон и кошек.