Андрей Кельганов

Вопрос к тем, кто уже давал деткам творог.

нам 7,5 мес. Собираюсь начать давать творог. Как думаете, можно деревенский дать? И если можно, то сразу со сметаной давать или без нее для начала?
Какой творог вы давали?
Я что-то магазинным творожкам не доверяю.. фиг знает, как их транспортировали и хранили...

Анастасия

деревенский очень жирный. еще и со сметаной. печень детскую жалко

Игорь

мы давали домашний, но без сметаны - печень жалко. я молоком разводила до состояния кашицы и давала. дети ели с удовлсьтвием, но пораньше . они у мен на ИВ - так что раньше прикорм вводила)))

Flower

вы шутите? какой деревенский? какой магазинный? да ещё и сметана.... грудным детям творог готовят ежедневно дома из кипячёного молока с жирностью не более 2,5% . либо специальный с молочной кухни. творог вводят в рацион с 6 месяцев.

Екатерина Сазонова

Я давала кальцинированный (хлористым кальцием заквашивала молоко) .
Про деревенский- нужно знать как его делали. У рыночных торговцев таким детрям покупать нельзя. Если только сами сделаете. Можно с закваской из аптеки. Сметана не нужна- жирно сильно. Молочком разведите. Можно пюре фруктовое.

Алёнка Angel

деревенский очень жирный- не рискнула бы. На деревенский скорее может начаться алергия, у моего старшего на цельное коровье молоко была алергия, с младшей не эксперементирую, даю магазинный творог, молоко еще не давала.

Са
Сангерим

тоже где с 8 мес начали творожком прикармливать, но с детской кухни

Наталия

а деревенскому доверяете?) ) сварганьте с кефира сами

Egen Vorobev

давай и не думай.... конечно не много

Василий Лукьянов

мы тёму кушаем очень нам нравится, домашний пробовала давать, не понравился. но думаю со сметанкой чуть-чуть можно попробовать и в блендере размельчить.

Денис Кириллов

Эльвира Чадова Вам правильно ответила. Деревенский творог, если Вы уверены в его качестве, дать можно, но для начала нужно развести его молоком или привычной смесью до состояния кашицы.

Екатерина Становова

У нас деревенского нет.
Давала и даю Агушу или Тему.

Игорь

я даю творожок Агуша, по 50 грамм в день, деревенский не жирно ли будет, тем более со сметаной?

Маша Бондарь

Я покупала "Тёму"...для деревенского рановато...

Юля Кременева-Лебедева

Покупайте в аптеке с молочной кухни вашего города. У него срок годности 2 дня.