Екатерина

Обязательно ли давать ребенку творог? 9 месяцев

Малышке 9 месяцев. Даю ПрИкорм: утром кашу, в обед мясо с овощами, вечером фрукты. Водичку. Ну и грудное молоко конечно. Достаточно ли на вечер грудного молока и фруктового пюре (60 -70гр) , либо надо что-то менять? На молочку не хожу. Кефир, творог не даю. Пока не ввожу их в прикорм. Что можно давать вечером вместе с фруктами? В весе дочка прибавляет норм

Любасик Болдинова

Я творог смешивала с яблочком или бананом и давала. Вообще желательно давать....

Светлана

Хз, творог для косточек полезен, хотя и в грудном тоже кальций и в мясе! Моей тоже 9 мес, даю творог, кефир и смесь кисломолочную 2-ку, мясо с овощами и фрукты и печенье детское растворимое и компоты и соки! Мы все кушаем! И конечно же грудное молочко! Лучше сейчас приучать по-тихоньку, а то потом кушать не заставишь!

Олег Наумов

творог необходим, так как в нем кальций, кефир необходим ля кишечника. а вообще должен педиатр следить за тем как кормите, что нужно ребенку, а что нет.

Ga
Galina

Ну если хочешь рахит для ребенка и проблемы с костями на всю жизнь, то не давай

Мария Шведкова

Очень желательно. Кальций важен для костей.

Дмитрий Соседко

вообще не давали творог до года. . после года йогурты

Сергей Рассказов

действительно зачем вам зубы и кости))

Бек Пашаходжаев

мой ребёнок творог до сих пор не ест (5лет).