Сергей Бабыкин

у кого детки ходят на какие-нибудь единоборства?

моему 8 лет, хочет на карате, у нас есть выбор ходить или на кекунсикай, или на ушу, греко-римская борьба, рукопашный бой, не сильна в этом, может кто ходил и знает какие там минусы, плюсы

Андрей Журавлев

У меня муж борец)

Ирина Галаева

ушу - это гимнастика а не единоборства)) )

в 8 я бы отправил на борьбу, там первое время основное внимание уделяется ОФП, растяжкам и т. д. и качественно учать падать!! ! и это умение потом на долгие годы сохраняется. Плюс там в голову не бьют)) )

А попозже, лет в 12, если интерес останется можно уже и на карате или рукопашку.