Жанна Хлудова

Обструктивный бронхит... У кого детки болели??как лечили??как долго??? Заранее спасибо

Катерина

Антибиотики,ингаляции,согревающие мази,чай из сбора трав,прогревание.

Владислава

Главное-вылечиться до конца, и потом заняться укреплением иммунитета (занятия физкультурой, очень аккуратное закаливание, приём витаминов и пр.)

Натуська

довольно долго кашель будет. антибиотики типа аугментина, амбробене или лазолван, мазью типа звездочки растирать грудку и спинку...\

Ев
Евгения

антибиотиками.Ингаляциями с есентуками и лазолваном и сухой микстурой.

Кэ
Кэти

Сын в восемь месяцев болел, вылечили за десять дней

Ел
Елена

Ингаляции и длительные прогулки на свежем воздухе.
+ прохладный и влажный воздух в помещениях, где играет и спит ребенок.

Обструкции редко носят бактериальный характер. Поэтому чаще лечатся без антибиотиков.

Екатерина

Почитала ответы, удивилась)) Отвечу тоже. Основной принцип - согревать, прогревать, увлажнять. Проветривать (ни в коем случае не выхолаживать) помещение необходимо регулярно. Холодный воздух действует на и без того раздражённые слизистые просто обжигающе. Ребёночку просто больно будет дышать. Гулять можно недолго только в безветренную погоду, чтобы не заработать осложнений. Обильное тёплое питьё, мокрые полотенца на батареях. Если кашель мучает ночами, то необходимы подключать антибиотики, иначе лечение растянется на несколько месяцев.