Александр Pan! Кочетков

как долго вы лечили кривошею?

моему сыну 1,3года. а у него до сих пор кривошея (мышечная) . Делали 5 курсов массажа с гимнастикой, всякие там электропроцедуры, озокерит, водила даже к остеопату (правда один раз. но даже с первого раза никаких изменений не было и в помине!) .
Незнаю что делать уже! Докапываться до невролога с ортопедом? Чем наша кривошея такая особенная чтоли?
Ребенок уже ходит во всю, но голова так и свешивается на левое плечо. Правда когда играет держит ее прямо

Ев
Евгения

к 3 мес точно вылечили

Иринка

Мы лечили. когда малышу ещё и месяца не было. Уколы, на шейку специальный воротник. Вылечили быстро. врачи очень многим такой диагноз ставят в младенчестве.

Ирина

мы купили ортопедическую подушку, ребенок на ней все время и лежит, и спит, раньше было постоянно влево, сейчас уже прямо, на массаж еще не попади, вот ждем очереди, месяц скоро будет, ортопедическая подушка хоть какой то но результат принесла, все не постоянно в одну сторону ребенок смотрит, сейчас уже и прямо, и направо, и налево