Elena Tyan

Давние времена. Кавказ. На границе двух сел стоит много женщин с младенцами, равным количеством из одного и другого села . Что они сделали потом, и для чего они это сделали ?

Ответы
Тамара Голуб

Это легенда. Но где-то и когда-то ( но не в нашем районе) существовал такой, скажем честно, жестокий, обычай: обмениваться младенцами, чтобы обеспечить мирное сосуществование в дальнейшем. не считаю эту легенду красивой. Для любителей притчей всякого рода с многозначительными заключениями, разве что.

Дмитрий Иваныч

Чтобы мужчины прекратили многолетнюю войну, женщины обменялись младенцами. Теперь, ежели войнушка продолжится, вполне вероятно, что отец и сын будут воевать друг против друга, а это никак невозможно...

Katusha

у меня есть предположение, но оно конечно на мой взгляд странное-они поменялись детьми друг с другом, для того чтобы не было в будущем междуусобиц и конфликтов, там же их дети все таки.

Рахат Адылова

Они открыли на границе садик сдали туда всех детей, и разбежались по горам искать своих мужей.

Elena Tyan

))Так они хотели остановить многолетнюю кровную войну между этими селами. Женщины обменялись своими младенцами ,при этом завязав себе глаза, чтобы не знать в какую именно семью он попадет. И война прекратилась, потому что у кого после этого поднимется рука убивать, зная, что там в другом селе твоя кровинка.

Ирина Завизион

Сразу возникла мысль,что поменялись,видимо, младенцами,чтобы война закончилась.

Наталья Владиславовна

Никогда не интересовалась Кавказом,может это и стыдно,но я не знаю!!! Извените!

Владимир Косарев

"Кавказ подо мною, стою в тишине ..." на этом знания мои о Кавказе исчерпываются

Александр Кочубеев

Обменялись? Чтобы избежать кровосмешения и влить в свои семьи новую кровь?

Людмила Радченко

Сватались, чтобы объединившись семьями, расширить границы своих сел, 😄?

Александр Кочубеев

Они обменялись детьми, чтобы прекратить давнюю междоусобную вражду.

Татьяна Шамычкова

Наверное обменялись детьми, чтобы покончить с вечной борьбой.

Elena Tyan

да!Так они хотели остановить многолетнюю кровную войну между этими селами. Женщины обменялись своими младенцами ,при этом завязав себе глаза, чтобы не знать в какую именно семью он попадет. И война прекратилась, потому что у кого после этого поднимется рука убивать, зная, что там в другом селе твоя кровинка.

Шурик Богун

Принесли детей в жертву сотоне чтобы уталить его жажду крови?

Ул
Улугбек

Может быть, поменялись что бы накормить. Ну, родство было...

Phoby Boy

скормили младенцев ослам, а из ослов потом сделали шашлык

Роман Полл

Обменялись младенцами что-бы мужчины перестали воевать.

Денис

Обменялись младенцами видимо,чтобы скрепить братство.

Владимир Беккер

Поменялись детьми чтоб прекратить войну между сёлами.

Алька Energizer

Страть господня! Офанарели эти фанаты! Еще с древних времен... Нашли креативный выход...

Михаил Чупин

Не знаю,наверно искали папашу.Хочу правильный ответ))))

О[
Оксан4Ик [Сюэин] Ван

что сделали не знаю)))))но подружились навернока)))))))))))

Шеф Татарин (Самара)

скорее обменялись детьми, закрепили кровное родство

Elena Tyan

Так они хотели остановить многолетнюю кровную войну между этими селами. Женщины обменялись своими младенцами ,при этом завязав себе глаза, чтобы не знать в какую именно семью он попадет. И война прекратилась, потому что у кого после этого поднимется рука убивать, зная, что там в другом селе твоя кровинка.

Шеф Татарин (Самара)

есть у них такие уловки, если успел дотронуться до дома или ворот своего недруга, тебя никто пальцем не тронет