Наташа

Сильные не ищут замену человеку, который был им дорог, а смотрят в упор в ту пустоту, которая образовалась после его ухода. Слабые же в эту пустоту пытаются запихнуть кого угодно, лишь бы создать иллюзию, что в их жизни нет пустых мест. Согласны с высказыванием?

Ответы
Дмитрий Назаренко

Жизнь на сказку не похожа.
Ждали Вову на пути
Солнце Красное спасти.
Он пришёл с медведем тоже,
В кимано в руках коньки,
Думали нам по пути.
Только он зайдя в сартир,
Там коньки и утопил.
Пьёт саке он в поднебесной
И не думает о том,
На кого оставил дом.
Толерантность усадил,
Пейсы, бороду впустил,
Сел в корабль и уплыл.
За морем теперь воюет,
Там тепло и в ус не дует.
Нас ведут во тьму харьки
Только нам не по пути,
Души Света не спасти.
Вот по этой то причине
Пригорюнился народ
"Кто же, кто же нас спасёт
Солнце красное вернёт!"
Нет, ни кто к нам не прийдёт
Души наши не спасёт.
Нам самим огонь сейчас
Разжигать уж пробил час.
Дует ветер, с нами Свет
Начинается РАсСВЕТ!
Пробил наш час,
Мы увидели Свет.
В наших сердцах
Загорелся РАсСВЕТ.

Пока Мы едины
Мы не победимы!

Полет Над Парыжем

Не согласен. Сильный не будет замыкаться в себе и чего-то ждать. Он будет жить дальше и радоваться жизни по возможности. Но самое главное, сильный ни когда не будет забывать дорогого ему человека и мысленно благодарить его за все что было, за время проведенное вместе.

Наташа

Спасибо за ответ.

Полет Над Парыжем

Хорошего дня Вам)

Наташа

Спасибо. Вам удачи и приятного времяпровождения )

Отшельник

И только мудрый будет радоваться тому что в его жизни был такой человек!всё в этой жизни приходит и уходит,и пустоты быть не может,мы всегда оставляем след в жизни друг друга,и если мы не понимаем этого,то и слабые и сильные,просто глупцы жалеющие самих себя!

Се
Сергей

приветик как дела любви тебе счастья здоровья с весной успехов вовсем скажи а можно пообщяться стобой немного ато сижу один болею скучаю цем тебя нежно в носик чем будещ заниманимаца сегодня давай поговорим сегодня давай поговорим??

Наташа

Спасибо. О чем разговаривать будем?

Benny Judmann

это смотря куда ушел дорогой им человек. Если он ушел нахуй, то стоит его просто заменить.
Другое дело, если умер.
Иногда мы просто ценим тех, кто этого реально недостоин, приписываем им качества, которых у них не было отродясь.

Нелли Усенко

НЕТ не согласна Иногда уход любимого настолько невыносим что единственный способ ВЫЖИТЬ это найти замену .."Прекрасному нет предела.. Запихивать кого -угодно не стоит Но попробовать построить новую жизнь- обязательно нужно

Наташа

Возможно вы и правы, но не второй же день после расстования.

Нелли Усенко

Лично я не могла даже смотреть (от слёз) ни на одного мужчину Ровно год. Пока не встретила мужчину с которым столкнулась после того как заказала панихиду по мужу..Это Божий промысел Всё происходит как надо

Timur 1987

Да правильно, только вот есть маленькое, сильные отпускают и двигаются дальше, потому что уверены в себе и в своих силах, возможностях. А слабые сидят и Кисляк мочат, потому что больше ни на что не способны!)

Сергей К.

Замену человеку не возможно найти - он сам по себе уникален и второго такого нету .... а если чисто для души пустоту можно заполнить всем чем угодно и не обязательно это будет другой человек

Владимир

Своей или чужой -да так ли это важно ..
Жизнь не прожить другой, коль всё в ней лишь однажды..
Все дни, как де жавю, -игра воображений...
Когда твоё люблю звучит не в сновиденье..)

Ирина Добровольская

Кто может быть определять сильный ты или слабый? Просто люди поступают и так, и эдак. В психологи есть что-то о "замещении" и "проецировании поведения" в стрессовых ситуациях.

Наташа

По крайней мере, не совсем порядочно сразу после расставания собирать всех подряд. Что об этом думают психологи? Это ли не слабость?

Ирина Добровольская

Я не знаю, что думают психологи про расставание и порядочность. Я хочу сказать, что никто не имеет права определять сильный ты или слабый. У каждого свой "болевой порог", и только ему решать: ампутировать или пить обезболивающие.

Наташа

Спасибо за ответ.

Ол
Олька

Смотреть в пустоту? Настольгировать по прошлому? Какая же это сила? Жить настоящим надо, если не сложилось, значит было не твое, згачит лучее лишь впереди, двигаться надо).

Наташа

Это всё верно. На как вы относииесь к тому, что человек, который говорил о своей любви и что ему никто больше не нужен, на второй день после расставания, пытается уже всех баб собрать?

Ол
Олька

Если он был предан, чувства растоптаны, то тут каждый по своему. То что он со дной, со второй пытается забыться, это его метод, кто-то в бутылку уходит, по-мне это слабость, кто-то с головой в любимое дело, это лишь способ отвлечься.

Наташа

Да не предан он был, просто истерики и полное не понимание привели к расстованию.

Ол
Олька

Ну если это конкретный случай, то тут не слабость, а скорее всего, человек не способный на высокие чувства, поэтому и кричал о любви, даже не представляя, что это такое. Не удивлюсь если он жениться через два дня после расстования.

Наташа

Вот и я о том же...

Михаил Новиков

сильные продолжают свой путь, оставив пустоту в прошлом, а слабые пытаются вернуться назад в прошлое для того чтобы продлить те мгновения которые для них были так дороги

Наташа

Разумно.

Oksana Andreeva

Да, конечно так оно и есть! Не раз убеждалась в этом на своём жизненном опыте и наблюдала такие картины. Сильные смотрят в пустоту а слабые ищуть себе некую "таблетку".

Катерина Осадчая

Очень,очень согласна.В моей жизни это присутствовало 3.года.Только чуть размолвка,как сразу пытался замену мне найти.НЕ получалось,так он опять прибегал ко мне.

Наташа

Вот это и разочаровывает...

Катерина Осадчая

ДА.Нашла в себе силы и мозги спровоцировала его перед 8-м.Теперь хочу разорвать отношения.

Наташа

Мне это знакомо.

Ирина Масленицына

Нет. Потому что знаю, что любовь возможна и после ухода дорогого человека. Не зря даже церковь разрешает венчание трижды. В случае, если вступают в брак вдовцы.

Наташа

Это не этот случай.

Ирина Масленицына

Быть может, вы понимаете что-то другое под словом "уход"?

Наташа

Уход не всегда значит смерть...

Ирина Масленицына

Ну, тогда это ещё легче. Отпустить и забыть. Если ушёл, значит, не он был нам предназначен. Значит, скоро появится тот, который именно наш.

Наташа Белугина

Абсолютно. Я не могу понять, как можно, потеряв самого дорогого человека, года через 2-3 найти ему замену, и опять на каждом углу кричать о своей неземной любви.

Химера

Не совсем, сильные ни кого не ищут, но и не смотрят, в прошлое, по моему мнению....просто стискивают зубы и идут дальше, когда немного отпустит, всё прдёт само.

Владимир Королев

Не правда! Старая народная мудрость: "новая любовь убивает старую". Как же тогда все вдовцы и вдовы, что нашли себе новых спутников? все слабые? Не правда!

Наташа

После смерти любимого человека не пустота образуется, а светлая память и приятные воспоминания. Конечно не сразу... Сначала скорбь, отчаяние...

Владимир Королев

у каждого человека свои восприятия. Мерить всех под одну гребёнку дело неблагодарное. У каждого по своему.

Наташа

А если человек сразу же после расставания ищет замену, хотя говорил, что любит и никто ему не нужен?

Владимир Королев

мало ли кто что говорит! Верят в это только наивные люди. Судить по делам надо.

Наташа

Вот это верно!!! Значит делаем выводы и живём дальше)

Владимир Королев

удачи вам.

Наташа

Спасибо за беседу. И вам всего наилучшего.

Vyacheslav P.

сильные смотрят в пустоту и думают - как же я дура!
а слабые - это мудрые женщины.
они не разводятся. а на таких сильных - смотрят со снисхождением...

Матрешкина

скорбь,которая постепенно трансформируется в пустоту

Vyacheslav P.

Анна, не надо о грустном.
вопрос был совсем другой...

Наташа

Вот здесь, Анна, я могу поспорить. Скорбь не может перейти в пустоту. После скорби приходит светлая память о человеке. И если человек был дорог, то он навсегда останется в сердце и душе. А значит о пустоте не может быть речи.

Матрешкина

ну не надо так не надо))))

Vyacheslav P.

и я с этим согласен!

Fahr

нет, не согласен, потому что, в таких ситуациях у каждого своя правда в жизни, и никто не вправе осуждать его, тем более клеймить сильным или слабым