Ра
Расеяная

Всем одиноким соседкам, которые обращаются к женатым, во избежании конфликта :"По правилам хорошего тона, если женщина (замужняя или одинокая, это все равно) нуждается в помощи женатого мужчины, она должна прежде всего обратиться к его жене и спросить ее типа: "Мне нужно то-то и то-то. Не могу бы Ваш муж мне помочь в удобное для Вашей семьи время?" Этому меня научила моя мама, так как я тоже одинокая женщина с детьми. В итоге ни отказа в помощи ни вырванных косм я никогда не имела".

Ответы
᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

я тебя поздравляю, что тебя твоя мама так научила, но напрасно ты возводишь это в правило для всех. нормальные люди не обязаны спрашивать эдак. обращаясь к другим нормальным людям, они имеют право рассчитывать на презумпцию того, что они нормальные и обращаются ровно за тем, за чем обращаются, пока практика не докажет обратное. а то, что ты возводишь тут в принцип, является варварством и чем-то необходимым для регулирования отношении среди дикарей.

Ра
Расеяная

тоже верно. спасибо.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

неожиданно. думал ругаться станешь. ну реально же - муж же не раб твой, чтобы его одалживать через обращение по инстанции. если он личность, то он тебя должен будет поставить на место, а если нет, то о чём вообще говорить.

Ра
Расеяная

точно) он бы сказал,успокойся, ты у меня одна.а так не говорит🙂

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

так ты ради этого чтоли бунт в колонии хотела организовать?

Ра
Расеяная

не,я не бунтую😛

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Всё верно)) Даже если у человека нет такой мудрой мамы, ему-- этому человеку -- правильные действия должен подсказать собственный разум))... или инстинкт)))... Если человеку действительно нужна ... помощь по хозяйству))😉

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Извините, я не понял куда Вы повернули тему))🤷🏻‍♂️

Al
Alexc

без претензий, но лишь тонкий намёк : а учи ваша мама вас чуть иначе - глядишь и не были бы одинокой с детьми ...
просто не смотря на кажущуюся разумность вами написанного - во всём сквозит жутким матриархатом.

Ра
Расеяная

нет, это совет одиноким соседкам. Чтоб знали об этом правиле, а то ж не отобьешься

Al
Alexc

если в округе совсем нет адекватных мужиков - то таки выход. ибо адекватный не станет жить с той, что будет выдирать космы соседке.

Ра
Расеяная

как знать,как знать☺️

Al
Alexc

Жене сказал что пошёл к любовнице, любовнице - что остался у жены, а сам на чердак и учиться, учиться, учиться ... 😀

Ра
Расеяная

😂 такое бывает)))

Al
Alexc

мои жёны твёрдо знали, что если и изменяю то с железками или бутылкой, а никак не с дамой ... 😀

Ра
Расеяная

повезло им))

Селия Вымри

Всякие бабы существуют, здесь единого рецепта нет. Иногда мужик говорит, что поможет, только чтобы в секрете держала от жены, ибо она вредная и противная, будет пилить, что лучше бы дороги в городе построил)

Ра
Расеяная

точно! идет превращение, пилой становлюсь

Селия Вымри

Это типичный вход в драматический треугольник, где ты становишься преследователем, а твой муж - жертвой. Он чем плох, всегда найдется спасатель у мужа, например, соседка.

Ра
Расеяная

да, все правильно. уже начинает меня ненавидеть,я его бешу. впрочем, пустяки

Селия Вымри

Пустяки, дело житейское, если такая жизнь устраивает

❤️Мышка С Марса❤️

🤣у меня мама к соседу бежит просить починить полку. И ничего. все отлично) а сама соседка дома) так что все ок

Ра
Расеяная

от людей ,конечно, зависит)

❤️Мышка С Марса❤️

знаю. но там мою маму знают хорошо и все отлично.)

Козяфка Гы Вооот.....

У меня весь подъезд ко мне ходит....от старых до малых ....один раз стоило соседке помочь и сказать что врач...пи........

❤️Мышка С Марса❤️

😇нормально

Козяфка Гы Вооот.....

ага нормально то нормально....скорую уже не вызывают....

Ра
Расеяная

вот о чем и речь..тяжелый случай(

Козяфка Гы Вооот.....

какой есть....

Галина

всё правильно и никаких заигрываний с мужчиной, тогда жена будет уверена в муже .

Armen Avanesov

Да.хорошая тактика
Особенно если у неё в планах не было совращения😉

Александр Захаров

Вообще то, у нормальных людей так и делается. Я давно об этом знаю.

Ра
Расеяная

у моих родителей так и было..

Василий Сычёв

Ну что ж. Всё правильно. С соблюдением такта и этикета..

Ильдар Набиуллин

Ясень перец... Мужики с мужиками, Девки с девками

Ра
Расеяная

впрочем,со всеми заигрывает. пусть живет

Ильдар Набиуллин

чес...

Вершитель Судеб

вот мне не понять, какая разница, обратится она через жену или напрямую, если в конечном итоге он все равно к ней придет

Ильдар Набиуллин

Воспитание и уважение к семье... В древние времена на Руси если девке нравился мужик женатый с детьми, то она могла к нему прийти жить чтоб нарожать от него детей. Если Мужик конечно мог прокормить ее то он брал в жены... Сейчас эти традиции канули в прошлое но как говорится привычки остались...

Вершитель Судеб

зато потом будет классный отмаз, ты же сама разрешила

Alla Lala

Нормальные женщины это прекрасно знают..

Ѻлегъ

мудрой женщиной была твоя мама

Татьяна Павлушина

и все правильно...

Юл
Юленька

много текста

Татьяна *

Верно!

Ра
Расеяная

🤝солидарна