Саят Бабаян

"..где-же ты, и где искать твои следы.."???

Ответы
Юрий Сергеевич

***
«Вернувшиеся из загробного мира рассказывали о своих переживаниях после разлучения их от тела. В этих рассказах неизменно повторяются следующие моменты:
1. Ушедшая из тела душа мыслит, чувствует и переживает события так же, как переживала и мыслила, будучи в теле. Вся жизнь сохраняется в ее памяти.
2. По смерти тела душа входит в общение с ангелами или с бесами.
3. Душа подвергается суду за все проступки, слова и намерения, проявленные при жизни тела и не покрытые покаянием.
4. Переживания души после смерти тела сохраняются в памяти после возвращения души в тело и оказывают на душу сильнейшее впечатление.
Обычно эти переживания совершают в душе духовный переворот: нерадивые души начинают жизнь богоугодную, иногда принимают монашество, а иноки уходят в затвор и т. п.
Для всех них земная жизнь теряет обычно в той или иной мере свою привлекательность, и они начинают думать преимущественно о подготовке к той будущей жизни, реальность которой они познали на своем личном опыте.
О загробной жизни душ мы знаем также и из другого источника. Это явления умерших душ, которые бывают по Промыслу Божию для известных целей, как во сне (спящим), так и наяву.
В духовной литературе можно встретить об этом множество рассказов, достоверность которых засвидетельствована благочестивыми людьми и не может вызвать ни малейшего сомнения в их правдивости.» (Н.Е.Пестов, из "Современная практика православного благочестия").

Ольга Ткач

ДА УЖ!!!! 😉

Юрий Сергеевич

🙂 С Новым годом!

Ольга Ткач

И ВАС С НОВЫМ ГОДОМ!!!ВСЕГО САМОГО ДОБРОГО!!!!

Юрий Сергеевич

И вам! Да, мы еще на год ближе к кончине...

Ольга Ткач

Позитивный вы человек!!!! 😄

Юрий Сергеевич

Апостол Павел пишет: "...смерть для меня - приобретение".

Юрий Никола

Сто лет минуло, как тевтон
В крови неверных окупался;
Страной полночной правил он.
Уже прусак в оковы вдался,
Или сокрылся, и в Литву
Понес изгнанную главу.

Между враждебными брегами
Струился Немен; на одном
Еще над древними стенами
Сияли башни и кругом
Шумели рощи вековые,
Духов пристанища святые,
Символ германца, на другом
Крест веры, в небо возносящий
Свои объятия грозящи,
Казалось, свыше захватить
Хотел всю область Палемона
И племя чуждого закона
К своей подошве привлачить.

С медвежьей кожей на плечах,
В косматой рысьей шапке, с пуком
Каленых стрел и с верным луком,
Литовцы юные, в толпах,
Со стороны одной бродили
И зорко недруга следили.
С другой, покрытый шишаком,
В броне закованный, верхом,
На страже немец, за врагами
Недвижно следуя глазами,
Пищаль, с молитвой, заряжал.

Всяк переправу охранял:
Ток Немена гостеприимный,
Свидетель их вражды взаимной,
Стал прагом вечности для них;
Сношений дружных глас утих,
И всяк, переступивший воды,
Лишен был жизни иль свободы.
Лишь хмель литовских берегов,
Немецкой тополью плененный,
Через реку, меж тростников,
Переправлялся дерзновенный,
Брегов противных достигал
И друга нежно обнимал.
Лишь соловьи дубрав и гор
По старине вражды не знали
И в остров, общий с давних пор,
Друг к другу в гости прилетали.

Валентина Любивая

Желаю Вам, все же найти желаемое.
Налей мне Осень, чашку сладких грез, Чтоб сердце позабыло о печали. Чтоб от рожденья, до седых волос, Любили нас и с нетерпеньем ждали. Любили чтобы мы и никогда, Нам не пришлось бы пить вино разлуки. Чтоб нас не жгли ушедшие года, И не пытались греть чужие руки. Плесни мне Осень, памяти глоток, Из марева туманного рассвета. Чтобы упавший на ладонь листок, Вернул мне запах тающего лета. И вкус увядшей от невзгод мечты, Раскрылся снова ярким ароматом. Чтоб оказались рядом я и ты, В одних лишь нам с тобой, известных датах. Налей мне, Осень...

Симона

Спасибо ....

Valeryan Krasheninikov

Минусов много
Плюсов так мало
Я на пороге
Снова стояла.

Хлопнула дверь
И назад ходу нету.
Где-то зудело.
Зря может это

Тамбур вагоны
Лишние люди
Больше что было.
Снова не будет

Выпито время.
Это похмелье
Кто намешал мне
Горькое зелье

Завтра проснусь,
И тебя уж не будет,
Я не приеду,
Ты ведь не любишь

Тихо шатаясь,
Иду по перрону
Ногой прогоняю
Тетку ворону

Не получилось,
То, что хотела
Видно тебе
Напрасно я пела.

Все ускакало,
Быстрою тройкой
Жизнь мне поставила
Жирную двойку
пятница, 3 февраля 2012......

1S
196 Super Joke

!!!- ВНИМАНИЕ - !!!
Сайт ПРОДАН (!) с 1 сентября.
ПРЕЖДЕ (!) чем продолжать свое пребывание на этом плюгаво-паршивом жалком никчемном глючном сайтишке ВНИМАТЕЛЬНО (!) ознакомьтесь с данными (в особенности - со СТРАНОЙ!!!) его регистрации.
"...person (контактное лицо): Sergey Kushniruk,
Red Hot Techie Peppers, address (адрес): Nauki avenue, 15, flat 34 03028 K i e v a, U K R A I N E phone (телефон): +380979973003..."
Выводы делайте САМИ! Впрочем, САМИ (!) же проверьте в Интернете достоверность и правдивость этой информации - мне на слово верить вовсе НЕ (!) обязательно.

Олег Байцур

Так пламенно рыж закат на реке,
Ко мне ты спешишь с закатом в руке
Шальная, босая, спешишь налегке
И щедро бросаешь следы на песке.

Вечерняя тень скользит по следам,
Но кончится день, их смоет вода,
Нельзя наклониться и спрятать в руке,
Как чуткие птицы, следы на песке.

Припев:
Закат догорит далек и высок,
Твой след сохранит счастливый песок,
И правы мальчишки, что в светлой тоске
Бессмертные ищут следы на песке.

Уходят стареть года и вода,
Но я посмотреть спешу, как всегда,

Ольга Ткач

👍класс!!!!!

Зинченко Елена

Моих следов, увы уж нет! Я ветром стала,
Звездным светом. Лишь тень моя
Осталась на земле,
Но и она уйдет с рассветом.
Меня ты можешь не найти.
И в бесполезном ожиданьи,
С ума сойти! Не нужно так искать!
Все решено за нас, мы лишь куклы
На ниточках в руках Судьбы, те нити Случай!
Тебя найдет другая! Ну и пусть!
Судьбой и Случаем выдомы,
Вы встретитесь! Но надо подожать!

Ольга Ткач

👍красивоооо

Зинченко Елена

да! увы не моё.....

Ольга Ткач

не важно, вы ж поделились, ))))

Зинченко Елена

понравилось 🙂

Scorpion ***

Поплачь о нем, и станет легче,
Пусть больно, да, но все пройдет.
В конце концов, и время лечит,
Ты только верь - любовь придет.
А он... Ну что ж... Ведь так бывает,
Прости его и позабудь.
Любовь приходит, исчезает,
Ты только терпеливой будь.
Тогда наградой будет счастье,
И половинку ты найдешь.
Проходит все... Пройдет ненастье,
Смотри... напрасно слезы льешь...

Симона

Спасибо за стихи , сами написали ?

Scorpion ***

))))) Ну конечно-же нет.

Симона

Ну все равно спасибо

Scorpion ***

Любовь - болезнь. В одно мгновенье
Вдруг поражает слух и зренье.
В горячке ум, в мурашках кожа,
Пульс перебоями тревожит,
Зачем-то вдох забыл про выдох,
И ненормальнее улыбок,
Чем у влюбленных не найти.
Но от любви нам не уйти.
Хоть сделай тысячу прививок,
Клянись не повторять ошибок
И помнить опыт прежних лет -
К любви иммунитета нет.
Любовь - болезнь, она заразна,
Но как же , черт возьми, прекрасно
Вдруг снова ею заболеть,
Чтоб сердцу захотелось петь,
Чтоб в ритме танго кровь бурлила,
Душа чтоб в небесах парила,
Чтоб видеть только то, что хочешь,
Чтобы безумны были ночи,
А дни - минуты ожиданья
До драгоценного свиданья.
Чтоб умирать от вожделенья,
Чтоб тело в трепетном волненьи
Томилось в предвкушеньи страсти,
Чтобы глаза искрились счастьем...
НЕ важно, что потом случится&
Любовь - болезнь... И где бы заразиться???

Симона

Вы несчастны ?

Алексей Генералов

Не ищи моих следов
Не зови меня назад
Даже волку на тропе
Замела метель глаза.
Тот, кто встретился со мной
Видел только мою тень
Я ушел, и вслед за мной
Крался в полночь зимний день.
Позабудь моё имя и песни мои
Не тревожь своё сердце, забудь обо мне
По мосту через Вечность не пройти нам двоим
Я ушел в никуда, чтоб погибнуть на войне...

Ольга Ткач

печально.... 😞

Лев Полыковский

Ненайденный или потерянный и самый желанный, Все его ищу везде постоянно. А, отыскав, могут и не разглядеть, мы не всегда понимаем, что это за человек и как его распознать. Вот увидела его и сердце йокнуло и никого больше не надо. А потом сомнение: он ли это, что-то странное в нём и чужое. Это смотря что мы включим: радость или чувство.

Симона

🥰

Лев Полыковский

Верно.

Елена Чайко

В крови адреналин мешается с мадерой, и тут уж все равно: Севилья иль Тамбов! Мыслитель - он всегда достойный кабальеро, живет он во дворце или пасет коров.
Закуски бы еще, и не было бы горя! Познал он суть вещей:- начало их, предел.
Он андалузский пес, бегущий краем моря,
Сервантес - это тьфу! - и рядом не сидел!

Андрей Карачаров

В тумане, в капельках росы.
На дне большого океана.
На берегу большой реки.

Где мне искать твои следы?
На облаках большого неба.
И на краю большой звезды.
А может у большой горы.

Что может больше сердца быть
Которое к любви стремиться?
А может не искать следы?
А слушать о ком оно бьется.

Симона

Спасибо за стихи ...

Подари Улыбку Мне ))))))

Так думала и я когда то, потом нашла его сама. Увидев первый раз - набыться рядом не могла, ни ела ни пила и воздухом одним дышала и времени всегда казалось слишком мало.., но чувствовала будто знала его всю жизнь свою и даже раньше. Душой смотрите не глазами, в словах его читайте мысли..🌹

Сергей Парфенов

притча - человек, верующий в Бога, всегда считал, что он его не покинет в трудную минуту. Наступил трудный момент и человек обращается к Богу - мне очень трудно и видны только мои следы по этой жизни, а Бог говорит человеку - это не твои следы, а Мои - я нес тебя на руках...

Цимлянский Сергей

Ты смеёшься весело и звонко,
Ты свежа, как летний сонный луг.
Так душой похожа на ребёнка,
Но взрослее всех своих подруг.

Ты – загадка, непростая тайна,
Ты умеешь свет другим дарить.
Наша встреча – верю – не случайна:
Ты меня научишь снова жить.

Симона

Это ваши стихи ?

Симона

Хорошие. мне понравились ...

Цимлянский Сергей

Ты, как ласковое море, с пенною волной,
Словно манишь оказаться рядышком с тобой.
Мне так хочется за плечи ласково обнять,
И о сказочной красе тихо прошептать.

Постоянно ищу встречи, чтоб сказать скорее,
Что к тебе симпатия с каждым днем сильнее.

Энн @@@@

Меня ты можешь не найти.
И в бесполезном ожиданьи,
С ума сойти! Не нужно так искать!
Все решено за нас, мы лишь куклы
На ниточках в руках Судьбы, те нити Случай!
Тебя найдет другая! Ну и пусть!
Судьбой и Случаем ведомы,
Вы встретитесь! Но надо подожать!

Константин Молодцов

Красиво)))

Энн @@@@

🙂

Улита Микитюк-Келиман

И где искать Твои следы?! Как Тебя зовут - никто не может мне подсказать! Лишь во сне порой приходишь Ты ко мне, Чтоб уйти под утро опять... … Всего лишь один день прошедшего лета! Помнишь ли Ты о нём? ... Я верю,ищу и надеюсь. Прошу Тебя,приди! Где же Ты?

Галина Гокова

И где искать твои следы? Как тебя зовут - никто не может мне подсказать. Лишь во сне Порой приходишь ты ко мне, Чтоб уйти под утро опять… ... Всего лишь один день прошедшего лета! Помнишь ли ты о нём?.. Я верю, ищу и надеюсь. Прошу тебя, приди! Где же ты?

Елена Кушнарёва

Вот снова, год спустя, я пришёл в этот парк… Всё те же мимозы и качели… Всё те же влюбленные гуляют, Они по-прежнему счастливы. И только я один. Мы познакомились прошлым летом. Ты сказала, что завтра мы встретимся вновь,

Константин Никитин

В лесу, он бродит.., как правило один. Контролирует территорию в несколько сот километров. Он в красной книге. Как правило ходит по одним тропам, прототоптаным. В день ему нужно не менее 15 килограмм мяска. Он скрыть,