Ксения Новик

Почему мужчины не хотят жениться? Везде ищут подвох: алменты, сядет на шею, будет пилить. Видать любовь сейчас ничего не значит?

Ответы
☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Причины разные. Кто-то не женится, до ужаса боясь пожертвовать своей свободной холостяцкой жизнью, ради крепкой семьи. Такие мужчины не могут долго быть с одной женщиной, им всë быстро приедается и надоедает, постоянно нужна смена женщин, что в браке осуществлять не получится. Им хочется всегда делать только то, что нравится им, ни перед кем не отчитываясь, их тяготят любые обязательства в отношениях. Есть еще категория мужчин "перекати-поле", которые в браке боятся потерять былую свободу путешествий, передвижений и частой перемены мест. Есть категория мужчин-эгоистов, которые не хотят ничего никому отдавать (речь не только о материальном), они нацелены только брать, что в нормальной семье тоже невозможно, там необходима взаимность. Есть закоренелые холостяки, которые долгие годы жили одни, и им уже удобнее жить так, чем с любимой женщиной (по разным причинам). Есть мужчины, панически боящиеся ответственности за жену, за семью - инфантильные мужчины, они еще сами "великовозрастные дети", а семейная жизнь требует взросления и ответственности. Есть "маменькины сыночки", которые ни чихнуть, ни пукнуть без мамы не могут, а мама там, как правило, очень властная, которая ни за что не отдаст "своë дитятко" ни одной девушке, изведет всех потенциальных невесток, а "дитятко" даже не посмеет воспротивиться маменьке, даже если девушка ему очень нравится. На эту тему можно целую диссертацию написать))) Но главная причина, на мой взгляд - излишняя доступность очень многих женщин и мужская боязнь малейших трудностей (у многих современных мужчин). Зачем ему решать возникшую житейскую проблему, если он может просто сменить женщину?) И так, до упора. Такие мужчины не понимают, и не поймут, что абсолютно беспроблемных женщин и отношений не существует. А еще, большинство женщин перестали себя ценить и уважать, соглашаясь на длительное сожительство (более 1 года), или на отношения без обязательств. Самооценка у них - ниже плинтуса.

O X A N A

Кто-то мечтает и не может найти подходящую ему женщину. А кто-то использует женщин, в своё удовольствие... Причин нежелания жениться много, и они, кстати, обоюдные. Как вариант, улучшилось материальное положение у большинства граждан в наше время. Как правило, у многих есть недвижимость, машина, бизнес... И у мужчин, и у женщин. А вот статистика по разводам удручающая. Поэтому разумные люди понимают так: "Любовь приходит и уходит. А вот делить имущество после развода - хлопотно это..." Нас "испортил квартирный вопрос".

Алексей Старшинов

1. Уровень доходов позволяет мужчине содержать только себя, любимого. 2. Жилье. Снимать - нереально, сразу нищета, с нашими зарплатами. Ипотека- приговор многим. 3. Притащить даму жить с родителями. Не все родители на это согласны! 4. Таки, да, возможные алименты, раздел имущества, суды, нервы... 5. Если для женщины любовь что-то значит, не нужно мужику ставить ультиматумы...

Иван Войтов

Да нынешняя молодежь явно не спешит с замужеством и не только мужчины , мужчины делают карьеру что бы когда женился будущая жена не говорила что я вышла замуж за нищеброда сейчас не в моде рай в шалаше, а любовь вы сами понимаете полюбить на всю жизнь это редкость это надо воспитывать с детства а плотаническая на каждом шагу и без проблем выбор огромный .

Евгений Коваль-Чуковский

Любовь значит всё, но настоящая! Правда, она бывает редко, увы!
Тебе же Желаю счастья - иметь детей, заботливого супруга, дружить с родителями, отдаваться любимому делу, лучше всего, работе! Но … Упаси Вас бог познать заботу, Об ушедшей юности тужить, Делать нелюбимую работу, С нелюбимым и не любящим Человеком жить.

Майя Петрова

И раньше не все хотели. Моя бывшая одноклассница жила с мужчиной 35 лет. И только через такой срок, ближе к старости, он соизволил на ней официально жениться... Испугался, я думаю, что она возьмёт и уйдёт, он старше -лет 60 ему уже было, и мама при нём старая - 82 лет... Кто ухаживать за ними будет? Детей у них нет.

Андрей Сердитых

Фильм "Девчата" помните? Я к тому, ЖЕНИТЬСЯ то Ковригин НЕ ХОТЕЛ и НЕ СОБИРАЛСЯ на Анфисе. Зачем она ему нужна. Она то как раз и не верила в любовь. А вот невзрачную Тосю... реально рассматривал как возможный вариант. Он(Ковригин) даже совсем другим человеком стал. Я ответил?

Татьяна

мужчины не хотят ответственности за семью. И виноваты в этом женщины, ставшие легкодоступными и согласные сожительствовать с мужчинами без официальной регистрации документов. В этом случае (сожительство) мужчина считает себя холостым, а женщина считает себя замужней

Ми
Михаил

Это потому что они боятся брать на себя ответственность, не больше не меньше. Ищите работящего, который не побоялся ответственной должности, или работяну который не боится работы, и будет вам взрослый мужчина, а не мальчик 30-35 лет))

Кsюnя (Оксана)

Когда-то от нескольких мужчин слышала одну и ту же отмазку : не буду ей алименты плотить, а то она их на своих е**рей истратит. Вот у меня тоже был вопрос: где-то есть курсы, где вас этому учат? Откуда такой болбо***зм?

Владимир Жиров

Мужчины хотят жениться на достойных их видению женщинах. Кто-то просто не готов к семейным отношениям по каким-то причинам, поэтому и ищут отмастки. Ведь инициатива к созданию семьи, по большому счёту, исходит от женщины.

Ксения Новик

Думаю вы правы.

Кsюnя (Оксана)

Чтобы найти достойную по своим хотелкам, самому надо соответствует

Владимир Жиров

Соответствие, Ксюля, определит женщина, которая адекватно может оценить мужчину. Именно она и позволит определённому мужчине начать за ней ухаживать для создания крепкой семьи.

Кsюnя (Оксана)

Вооот, а у неё свои хотелки

Владимир Жиров

Конечно.

Я-
Я-Искал-Тебя

во первых причём тут любовь
во вторых,вы ищите верность и женихов для семьи среди тех кто приверженец переспать ,попользоваться и кинуть

в третьих не мир чёрно белый ,а на - ваших глазах одеты чёрно белые очки )

Ксения Новик

Я никого уже давно не ищу

Я-
Я-Искал-Тебя

разочаровалась?
молодая ещё,пройдёт время и вновь почувствуешь тоску ,нужду в заботе ласке и обьятьяхъ))

Ксения Новик

У меня есть муж

Я-
Я-Искал-Тебя

так что ты мне тут тогда голову морочишь😂

Ксения Новик

Ты сам начал. Я про себя в вопросе не слова не написала

Я-
Я-Искал-Тебя

не бери в голову я так уж)
хорошо что ты замужем,ещё на одну счастливую женщину больше)

Николай М

СВОЕГО РОДА ДА.НО ЛЮБОВЬ ВСЁ ЕШЁ ЕСТЬ,ТОЛЬКО ВСЕ ЕЁ ПОНИМАЮТ ПО РАЗНОМУ.А НЕ ЖЕНЯТСЯ,ПОТОМУ ЧТО,БОЯТСЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ И ТРУДНОСТЕЙ,КОТОРЫЕ НА НИХ БУДУТ ВОЗЛОЖЕНЫ.СЧИТАЮТ,СВОБОДНЫМИ ЖИНЬ ПРОЩЕ И ЛЕГЧЕ.

Виктор Товкун

Значит ты ещё не встретила такого мужчину, лично я один раз хорошо обжегся и мне трудно кому-то так довериться но я все таки хочу иметь жену сына семью в общем, ты еще встретишь свою половинку.

Sonik In The Фингерс

Ну значит они либо не готовы ещё жениться, либо им нравится другой контингент который не на шее сидит. Вообще редко кто из женщин в молодости мечтает прожить свою жизнь в 4-х стенах

Ксения Новик

Редко? А во сколько пора?

Sonik In The Фингерс

Никогда. Это дорога в никуда

Ксения Новик

Да уж весело жить одной то.

Sonik In The Фингерс

Вам виднее. Миссис эксперт

Ксения Новик

Так это ты эксперт и точно знаешь что быть в браке это конец жизни

Антон Буряк

К сожалению, человеческие ценности в наше время отошли на задний план. Всем правят деньги, власть, обман. Поэтому и ждеш подвохов, когда кажется, что все подозрительно хорошо.

Алексей.

Ну почему же не хотим? Вот только, что потом происходит? Не говорю за всех, только про вой опыт... Не дальше длинного рубля простиралась любовь. И зачем мне она такая нужна??

Ксения Новик

Ну тут понятное дело

Алексей.

И когда оставляют подыхвть и закрывают дверь, вот после много вопросов и один главный А оно мне нужно??? ))

Ксения Новик

Ужасная женщина

Михаил

А почему барышни так хотят замуж? Просто быть рядом не интересно? Мои знакомые 60 лет прожили вместе, воспитали детей, внуков, правнуков и не ходили в ЗАГС.

Vahtang

Уже давно она исчезла ,к сожалению!Миром правят деньги и секс,причем однополый!!!А о любви и речи быть не может!!!Это горькая правда!Желаю удачи!!!😉😟🥰

Ксения Новик

Значит не любил

Vahtang

100%!!!😔😔😔

Сергей Суворов

люди испортились... и женщины, и мужчины... наверное, слишком много сидят в Сети, читают всякую чушь и любят только себя)) поэтому и ищут кругом подвохи...

Владимир Левченко

Время наступит - женятся, Года проходят чередой, а женский пол всегда с тобою, то под тобой лежит с косой, то над тобой стоит с косою,,,(раздумья о жизни)