Андрей

можно ли прописать ребенка по достижению 16-летнего возраста в неприватизированной квартире

Нина

Для вселения даже СОВЕРШЕННОЛЕТНИХ детей к родителям в квартиру по соц. найму согласие муниципалитета НЕ требуется, только остальных проживающих в этой квартире - читайте п. 1 ст. 70 ЖК РФ, но только ВНИМАТЕЛЬНО! .

А для вселения к родителям (любому тз них) их НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ детей (т. е. ДО 18 лет) - НЕ ТРЕБУЕТСЯ ничье согласие, - опять-таки см. п. 1 ст. 70 ЖК РФ.

(Марина Александровна, к сожалению, несколько ошиблась!!! )

Удачи.

Светька Матвеева

С согласия всех совершеннолетних, зарегистрированных там и муниципалитета-собственника жилья.

Виктория Шамрова

конечно можно

Ек
Екатерина

А любом возрасте, если я - отец...

Лёлька

А че не приватизируете ???потом не продать ничего

Юрий Черепанов

Если к родителям, то без проблем. Если к посторонним, то требуется согласие всех зарегистрированных и собственника жилья- муниципалитета.