Мелик Мелик

В каком слове, на конце, три буквы Е ? /подсказка -- из песни Высоцкого/

Ответы
Сергей Из Сибири

"... На слово "длинношеее" в конце пришлось три "е".
Укоротить поэта! - вывод ясен.
И нож в него - но счастлив он висеть на острие,
Зарезанный за то, что был опасен.

Жалею вас, приверженцы фатальных дат и цифр!
Томитесь, как наложницы в гареме:
Срок жизни увеличился, и, может быть, концы
Поэтов отодвинулись на время!"

Мелик Мелик

Да... Сергей... Я проскочил. Уж на 13 лет пережил Владимира Семёновича.

Сергей Из Сибири

В . С . Высоцкий прожил хоть и короткую но яркую жизнь ... а его песни переживут века )))

Мелик Мелик

Наверно, Вы правы. Рад, что Вы хорошо знаете Высоцкого... Если пожелаете послушать мои песенки, наберите в ИНЕТЕ -- Лахин Пётр.

Сергей Из Сибири

Хорошо ))

Марина

не только у Высоцкого,детская песенка есть - Есть на свете место беззаботное,
Где гуляет важно, словно граф,
Очень длинношеее животное
Под чудным названием «жираф».

Ва
Валентина

На слово "длинношеее" в конце пришлось три "е". Укоротить поэта! - вывод ясен. И нож в него - но счастлив он висеть на острие, зарезанный за то, что был опасен.

Мелик Мелик

Совершенно ВЕРНО !!!🌹 🌹 🌹

Ва
Валентина

СПАСИБО! Обожаю Высоцкого!

Мелик Мелик

Если будет времечко -- послушайте мои песни. Я стал писать именно из-за Высоцкого. Некоторые слушатели даже сравнивают с НИМ. Но, это оттого, что мы затрагивали множество ТЕМ -- военные, блатные, детские, романсы, сатирические. сказочные. Теперь я уже не пою год. РАК нижней челюсти -- говорю с трудом. Вообщем, скоро встреча с Семёновичем... С УВАЖЕНИЕМ, Лахин Пётр.

Ва
Валентина

"И поёт гитарист"-запись 2013...Супер! Пожалуйста,не отчаивайтесь...

Мелик Мелик

Благодарю!, Валентина. Эта одна из моих стареньких, но любимых песен. Рад, что Вам понравилась она.🌹 🌹 🌹

Ва
Валентина

СПАСИБО!🤝

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Знаю знаю. На слово длинношеее в конце пришлось три Е укоротить поэта вывод ясен но счастлив он висеть на острие зарезанный за то что был опасен

Мелик Мелик

СПАСИБО !, за ПРАВИЛЬНЫЙ ответ!!! Нынче мало кто помнит Владимира Семёновича тексты песен.🌹 🌹 🌹

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Только не я.

Таня Ежова

На слово Длинношеее в конце пришлось три Е... Укоротить поэта - вывод ясен! Но счастлив он висеть на острие, зарезанный за то, что был опасен!..

Мелик Мелик

ТОЧНО !!! Вы, я вижу, ЗНАТОК !!!🌹 🌹 🌹

Таня Ежова

Папа с детства приучил))) люблю Владимира Семёновича)

Мелик Мелик

Очень РАД ! Дядь Володя -- мой УЧИТЕЛЬ, в выдумывании ТЕМ, для песен.

Таня Ежова

Прекрасно 👌

Наталья Казак

а виноват лишь тот,кто крикнул из ветвей!жираф большой -яму видней!попугай попугая и увидишь самое длнношеее ЁЁЁ животное...ОЁ

Вадим

,, Укоротить поэта-песенника вывод ясен! И нож в него,но счастлив он висеть на острие,зарезанный за то, что был ОПАСЕН!"

Вадим

ОбОрОнОспОсОбнОсть!

Мелик Мелик

Согласен!... А, у кого был псевдоним из одинаковых четырёх согласных?

Вадим

???

Мелик Мелик

Гоголь. -- четыре буквы "О". -- "ОООО". Почему?, не ведаю... А, больше всех, в МИРЕ, среди писателей, у Марка Твена было псевдонимов -- более сорока.

Вадим

Ясно, спасибо за информацию

Наталья Сенчило

зачем я должна это знать? Я его многие песни знаю, у меня отец пластинки покупал и они у меня есть

Мелик Мелик

Вообще-то, я, как и многие мои товарищи, заинтересованы, чтоб СЛАВЯНЕ немножко больше узнавали или вспоминали, на счёт русского языка.🌹

Наталья Сенчило

Я много его песен знаю, у меня 8 пластинок

Мелик Мелик

РАД за Вас!🌹 А, я сорок лет пытался стать БАРДОМ, как Высоцкий. Теперь, часто, слушатели сравнивают с Семёнычем, хотя, я давно уже сам по себе.

Наталья Сенчило

Вот и хорошо

Ан
Анна

Какой Вы старый. Высоцкого знаете а ответ прост, это в школе ещё нам сказали про длинношеее

Nikolai Garskov

Мелик, Мелик.... Их "Мурзилки" еще до рождения Высоцыкого все это черпали без устатка!)))

Ксана Третьякова

На антресолях пылятся....но для Спрашки ....очень даже сгодятся1))

Владимир Ефимов

В припеве Осла (Е-е-е) из Бременских музыкантов. А у Высоцкого - "длинношеее"

Мелик Мелик

СОГЛАСЕН !

Николай Журавлев

На слово длинношеее в конце пришлось три"Е" - укоротить поэта! Вывод ясен!

Мелик Мелик

ПРАВИЛЬНО !!!🌹 Есть, ещё, СЛАВЯНЕ в МИРЕ !!!🌹 🌹 🌹

Li
Lilit

У Высотского жираф большой ему видней. Длинношеее. Но есть ещё....

Александр Жук Эстония Таллин

и без подсказки знаю и не одно слово а два змееед и длинношеее

Мелик Мелик

СОВЕРШЕННО верно!!!

Ирина Павловна

да это уже давно все знают...можете не стараться...длинношеее!!!

Владимир Гордейчик

.. речь о животном наверно .. а в каком слове семь букв О ? ☺️

Мелик Мелик

Не знаю. Помню, что у Гоголя был псевдоним -- "ОООО".🌞

Владимир Гордейчик

.. это слово связано с Защитой Страны .

Мелик Мелик

Хоть я и писатель, но не ведаю. Вы уж меня извините -- пять классов образования.

Владимир Гордейчик

.. хорошо пишу ответ .. это Обороноспособность . А что пишите ... стихи ?

Мелик Мелик

И то и другое. Вообще-то, я БАРД. Стихи почти не пишу. Как у Вертинского, Галича, Высоцкого -- краткий зарифмованный рассказ. Последний год, только, не могу петь, ибо РАК нижней челюсти доканал. Врачи обещают вылечить и вставить новую челюсть. Можете послушать мои песенки, набрав в ИНЕТЕ моё имя -- ЛАХИН ПЁТР.

Владимир Гордейчик

Хорошо . Спасибо Вам . Желаю полного Выздоровления .

Мелик Мелик

СПАСИБО !, Владимир.

Nik Natofob

можно и без подсказки: длинносреднекороткотонкотолстошеее

А. Беркович

на слово "длинношеее" в конце пришлось три "е".....

Борис Юрченко

" ... на слове длинношеее, в конце пришлось ТРИ Е"

Мелик Мелик

Да... Сразу ВИДНО -- почитатель Семёновича!!!🌹

Михаил Игошин

"На слово длинношеее в конце пришлось три Е...."

Мелик Мелик

ТОЧНО !!!🌞 ❤️