Наталия Честнова

Как установить что организму нехватает йода?

Оксана Шуравина

Симптомы дефицита йода в организме:
- нарушение концентрации внимания;
- повышенная утомляемость;
- замедленные рефлексы;
- чувство холода в конечностях;
- сухость кожи;
- запоры;
- увеличение веса.

Виктория Окшина

идете к эндокринологу, берете направление на анализы, сдаете кровь на гормоны щитовидки и точно узнаете что с ней.. все остальное лишь косвенные признаки..

Александр Кадин

Если тормозишь)

To
Toru

только сдать кровь на тиродные гормоны

Алексей

Очень простой тест-на руку-где носятся часы, возле кисти с внутренней стороны, нанесите 3 полоски йодоми последите, если йод всорости исчезнет-его не хватает, а сли полоски долго будут на коже-йода достаточно.

Иван Тучин

Будеш всё время забыть чего то

Алексей Анищенко

на горле зоб растет

Андрей Тиранин

во рту много слюней
выпученность глаз-базедово болезнь

Ел
Елена

На кожу или ногти наносится йод в настойке - на ночь, к примеру. Если утром все впиталось, йода не хватает, повторите на следующую ночь. Когда йод перестанет впитываться, его достаточно

Мария Нургалиева

В домашних условиях, то с помощью йодной сетки, выше уже описали как её делать! ! Если в результаты йода не хватает, то я бы советовала попить Йодомарин, а если всё норм - то это замечательно)

Лена Очеретная

Самый простой способ определения: при нехватке йода-частые судороги в икроножных
мышцах ног.