Па
Павел

Почему у жирафа кровь густая?

Ответы
Evgeniia T

Когда жираф наклоняет голову, прежде чем кровь из артерий достигает мозга, она протекает через "чудесную сеть" кровеносных сосудов. Мощный поток крови замедляется и сосуды регулируют давление, защищая мозг от чрезмерного прилива крови и кровоизлияний. Это компенсирует давление от перегрузок (которое почти в 3 раза выше, чем у человека), связанных с движением шеи и устраняет опасность потери сознания и даже гибели животного. Поэтому кровь жирафа гуще, чем у человека и имеет вдвое более высокую плотность кровяных телец. Это настоящий шедевр творения Бога!

Па
Павел

Верно,спасибо за ответ

Evgeniia T

Спасибо за интересный вопрос! Всегда приятно узнавать что-то новое и делиться с другими

Анна

Благодаря более «густой», чем у других млеков, каждый кубический миллилитр крови доставляет в мозг большее количество кислорода, и толкать такую кровь вверх легче.

Валерий Герасимов

Густая????..Странно...По идее,наоборот,должна быть жиже,чем обычная...Густую кровь сердцу тяжелее на высоту закачивать...

Ла
Лариса

))) простите, а вас это очень волнует и беспокоит?)))какая кровь у жирафа?))))

Па
Павел

Да нет уже)))

(⁠
(⁠ノ⁠◕⁠ヮ⁠◕⁠)⁠ノ

Чтобы до головы легче было докачать , наверное 🤔

🇷🇺Anna😊

может быть чтобы от кровотечения защититься.

Па
Павел

Нет

🇷🇺Anna😊

Ну тогда не спрашивайте, если знаете! Умничайте дальше!

Па
Павел

Не хотите не отвечайте.

Мишка Квакин

Пусть кровь густеет, зато член толстеет

Милош Йованович

Сварилась,голова близко к солнцу.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Чтобы создавать нужное давление.

Па
Павел

Верно

Ира

А чё это у него вдруг она густая?

Па
Павел

Сердце жирафа пропускает 60 л крови в минуту, весит 12 кг и создаёт давление, которое в три раза выше, чем у человека. Тем не менее оно не смогло бы вынести перегрузки при резком опускании и поднятии головы жирафа. Чтобы такие движения не приводили к гибели животного, кровь жирафа гуще, чем у человека, и имеет вдвое более высокую плотность кровяных телец.

Ира

Ааа, вона што. Дык ты ж всё знаешь

Па
Павел

Это не я это учёные знают, а только позавчера узнал

Ира

А

Мишка Квакин

Потому что оно длинношеее

Лю
Любовь

а у осьмина синего цвета

Па
Павел

Это да

~ Евгения ~

Гемоглобин зашкаливает

Па
Павел

Нет

Галина Семенова

потому, что шея длинная

Та
Таша

Ну и зачем вы так с ним?

Василиса Котлова

Что то ест сгущающее

Па
Павел

Нет из-за давления.

Василиса Котлова

Понятно

Ой Ля Ля

Жрет фигню всякую😂

Игорь Сливинский

шея длинная

Ирина Отставнова Кочнева

Кто Вам это сказал?

Па
Павел

Наука

Лукас Шакал

Защита от вампиров

Андрей

Он мало двигается