Валерий Владимирович

Как вы считаете добро должно быть с кулаками?

Ответы
Дмитрий Gooner

Меня долбали журналюги, что такое значит:
Добро должно быть с кулаками, - поясните громко.
Это значит я вам руки на**й от*уячу
По заслугам вашим, а по жизни я добрей ребенка.

Лео Безобидный

17 Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми. 18 Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. 19 Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: «Мщение за мной, я воздам, говорит Иегова». 20 Но «если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его, потому что, поступая так, ты соберёшь ему на голову огненные угли». 21 Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром

Вика Зайцева

Есть же поговорка- не делай добра, не получишь зла. Наверно иногда можно сделать добро и завершить волшебным лещом. Чтоб не было мыслей сделать тебе плохо в ответ

Лео Безобидный

А КАК ВАМ ТАКАЯ БИБЛЕЙСКАЯ МЫСЛЬ---17 Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми. 18 Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. 19 Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: «Мщение за мной, я воздам, говорит Иегова». 20 Но «если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его, потому что, поступая так, ты соберёшь ему на голову огненные угли». 21 Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром.

Вика Зайцева

К сожалению, в современном общество, поглащенном гаджетами, интернетом и развратом эти заповеди не действуют... Общество настолько испорчено вседозволенностью, что добро,которое ты делаешь,считают за слабость.

Лео Безобидный

ИНТЕРЕСНАЯ МЫСЛЬ.И ЧТО НАМ ОСТАЕТСЯ ДЕЛАТЬ?ВМЕШАЕТСЯ ЛИ БОГ В НАШИ ДЕЛА?

Вика Зайцева

Я не сторонник такого взгляда....свою жизнь и судьбу строим мы сами. Мы сами окружаем себя нужными и ненужными людьми. Одни дают нам положительные эмоции, другие опыт. Все незаменимы в нашем мире. А вмешиваться безусловно надо. Главное не бояться что то менять😊

Лео Безобидный

ЯСНО.БИБЛИЯ НАС ОБОДРЯЕТ ЧТО СКОРО БОГ УСТРАНИТ ВСЕ НАШИ СТРАДАНИЯ-----------4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».
5 Сидящий на престоле сказал: «Вот, я творю всё новое» — и добавил: «Запиши, потому что эти слова верны и истинны».

Лана Царёва

Согласно Русским народным сказкам, все наши богатыри были ДОБРЫМИ и очень сильными, поэтому ДА ДОЛЖНО БЫТЬ!!!

Лео Безобидный

спасибо за мнение .есть еще одно мнение в библии-17 Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми. 18 Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. 19 Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: «Мщение за мной, я воздам, говорит Иегова». 20 Но «если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его, потому что, поступая так, ты соберёшь ему на голову огненные угли». 21 Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром.

Ол
Олька

Оно только с "кулаками" и может быть, но это образно, главное что бы не бездумная доброта была).

Лео Безобидный

а как вам такая библейская мысль------17 Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми. 18 Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. 19 Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: «Мщение за мной, я воздам, говорит Иегова». 20 Но «если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его, потому что, поступая так, ты соберёшь ему на голову огненные угли». 21 Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром

Ол
Олька

Не спорю. Но "добро с кулаками" - это не про зло. Неправильно данную фразу трактуют.

###

Что ж это тогда за добро)).... думаю, что острого языка будет достаточно...)

Неизвестно Неизвестно

В некоторых ситуациях могут и кулаки стать добром

Лео Безобидный

интересную мысль нашел-17 Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми. 18 Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. 19 Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: «Мщение за мной, я воздам, говорит Иегова». 20 Но «если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его, потому что, поступая так, ты соберёшь ему на голову огненные угли». 21 Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром.

Cotenoc Cotenoc

Это когда левая рука не знает что делает правая

Cotenoc Cotenoc

Динаминация какая

Лео Безобидный

10 «Вы мои свидетели,— говорит Иегова,— мой служитель, которого я избрал, чтобы вы знали меня и верили в меня и чтобы понимали, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было.

Cotenoc Cotenoc

Вы не ответили на вопрос выше.

Лео Безобидный

ОТВЕТИЛ:)))))

Cotenoc Cotenoc

Понятно все

Александр Шебалин .

Обязательно,иначе из тебя котлету сделают.

Лео Безобидный

а может лучше как в Библии написано--- Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми. 18 Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. 19 Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: «Мщение за мной, я воздам, говорит Иегова». 20 Но «если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его, потому что, поступая так, ты соберёшь ему на голову огненные угли». 21 Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром

Анжелика Маркиза Ангелов

конечно! как раз смотрю сериал ворон...

Лео Безобидный

А как вам мысль ----17 Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми. 18 Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. 19 Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: «Мщение за мной, я воздам, говорит Иегова». 20 Но «если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его, потому что, поступая так, ты соберёшь ему на голову огненные угли». 21 Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром

Анжелика Маркиза Ангелов

красиво,но теоретизировано

Лео Безобидный

практично и испробовано

Анжелика Маркиза Ангелов

моя библия это Кинг

Любовь Неземная

Никогда не понимала это высказывание

Лео Безобидный

например должен ли христианин драться ?

Любовь Неземная

если нужно кого-то защитить, например от хулиганов

Лео Безобидный

это верно.но в основном нужно жить по библейским принципам-17 Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми. 18 Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. 19 Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: «Мщение за мной, я воздам, говорит Иегова». 20 Но «если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его, потому что, поступая так, ты соберёшь ему на голову огненные угли». 21 Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром.

Виктор Константый

для начала добро просто должно быть)

Лео Безобидный

кто любит Бога тот способен его проявлять.

Инна Ботяновская

Если это добро, то кулаки неуместны

Лео Безобидный

Согласен нужно все конфликты решать с помощью библии например---17 Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми. 18 Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. 19 Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: «Мщение за мной, я воздам, говорит Иегова». 20 Но «если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его, потому что, поступая так, ты соберёшь ему на голову огненные угли». 21 Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром

** Катерина **

Да ... Добро надо уметь защищать )

Лео Безобидный

тогда добро может стать злом.а вот библейская мысль---------17 Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми. 18 Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. 19 Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: «Мщение за мной, я воздам, говорит Иегова». 20 Но «если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его, потому что, поступая так, ты соберёшь ему на голову огненные угли». 21 Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром.

** Катерина **

С чего бы это ? оно же не нападает,,,, а защитить себя Добро обязано !!!если не сумеет, от добра ничего не останется, пустое место будет... Что в Библии сказано о защите себя, Веры своей, жилища своего, семьи, страны, в которой живёшь, ... ???? а Месть -это совсем другое понятие.

Лео Безобидный

ну если нападает человек на нас то мы конечно должны себя защищать.но чаще можно победить словом.

** Катерина **

Словом ? ...Не смешите ... прошли те времена, когда люди слушали друг друга в такие критические моменты.

Мария Давыдова

Возможно, для чьей- то защиты)

Лео Безобидный

а как вам эта библейская мысль------17 Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми. 18 Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. 19 Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: «Мщение за мной, я воздам, говорит Иегова». 20 Но «если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его, потому что, поступая так, ты соберёшь ему на голову огненные угли». 21 Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром

Мария Давыдова

Замечательно!

Лео Безобидный

ТОЧНО

Ксения Тихонюк

И с дробашом двухствольным

Лео Безобидный

ясно.а как вам такая мысль

Лео Безобидный

17 Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми. 18 Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. 19 Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: «Мщение за мной, я воздам, говорит Иегова». 20 Но «если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его, потому что, поступая так, ты соберёшь ему на голову огненные угли». 21 Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром

Мария Сарина

добро должно быть с добром

Лео Безобидный

ТОЧНО ВЫ ПРАВЫ ! ,ТАКЖЕ НАПИСАНА В БИБЛИИ

Мария Сарина

Да? Не читала, к сожалению. Не могу все добраться до нее

Айгуль Конкалова

Зависит от обстоятельств

Rima Kravcenko

всегда держать на готове

Volika Paraska

Первая защита,нападение

Лео Безобидный

а если применить Библейский принцип-----17 Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми. 18 Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. 19 Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: «Мщение за мной, я воздам, говорит Иегова». 20 Но «если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его, потому что, поступая так, ты соберёшь ему на голову огненные угли». 21 Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром

Volika Paraska

Спасибо ,знаю

Ел
Елена

Нет. С умом и мудростью.

Лео Безобидный

Точно так и в библии написано--17 Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми. 18 Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. 19 Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: «Мщение за мной, я воздам, говорит Иегова». 20 Но «если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его, потому что, поступая так, ты соберёшь ему на голову огненные угли». 21 Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром.

Ел
Елена

Это моральные законы, которые были заложены для нашей расы Создателем.

Лео Безобидный

да точно.скоро все на земле будут жить по заповедям Иеговы!

Ел
Елена

Жесть! Создатель и религии невзаимосвязанные вещи. Религии придумали люди.

Лео Безобидный

истинная религия это возможность общаться с Богом, а иначе как?

Ел
Елена

А так. Объяснить можно всё, но не всем. Не буду тратить ваше и моё время. Не в обиду.