Дмитрий Курносенко

как отказаться от командировки

Ответы
Сергей Алексеев

Надо смотреть ваш трудовой договор или контракт. Если там нет пункта о порядки ваших командировок. То без вашего согласия вас в неё отправить не могут, но конечно работодатель поставит минус возле вашего имени. Если же порядок командировок описан то там должны быть уважительные причины-как правила больничный или больничный по уходу.... В противном случае работодатель может вас уволить. Так что самое простое -поговорить откровенно с начальником, мол сейчас не могу, так и так. Но потом 10 командировок за мной. Начальники то же люди им часто подчинённых менять не в кайф.

*просто* ***ангело4Ек***

Но отказаться от командировки можно. Отказываются обычно по тем же причинам, по которым сотрудник может не придти на работу в обычные дни, т.е. болезнь, серьезные семейные обстоятельства, несчастные случаи, в том числе и бытовые. Есть так же категория работников, которых можно отправить в командировку только с их согласия. Причем письменного.

Рустам Хусаинов

это сложно м.б., один знакомый так часто бывал в командировке что там и женился, т.к. он основное время проводит в командировке то в том же городе и живет с женой

Ира Ким

А зачем отказываться ? Правда если есть веская причина не ехать! Тогда сказать правду!

Вадим Мосин

😎 В этом вам помочь никто не в силах,если сами не имеете духа сказать за себя.

Паша Борисов

сказать что буду там беспробудно квасить пока жены рядом нет

Печалька

Так и сказать-Да пошли вы на....со своей командировкой!!!

Романэ Абдулфаизов

начни революцию куда едешь!Сейчас это в моде...

Татьяна Антонова

Вспомни школу, когда от неё отмазывался

Зоя Долгирева

К работе надо относиться ответственно.

Дмитрий Курносенко

да в жопу её

Зоя Долгирева

Тогда там же и зарплату ищите 🙂

Евгения Килина

В противовес сопоставь что-нибудь

Лариса

А я наоборот - люблю командировки.

Лариса

Не,я сроду мобильна. ))))))))))))

Дмитрий Каракозиди

Мобильный одно, о хотеть это другое.

Дмитрий Курносенко

d вы че тут общуху устроили блин! ))) я ж просто спросил

Лариса

Не твоё дело! )))))))))

Дмитрий Каракозиди

Димка, с женщиной не спорь.

Merry

скажи начальнику не поеду и все

Ольга Батурина

Поезжайте. И будет Вам счастье.

Alexander Pehotskih

литр молока и пол кило огурцов

S)
Sveta )))))))))

Не вернуться с предыдущей))

Наталья Савченкова

смотря какая командировка.

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

скажи что ты внезапно умер

Нина Шелякина

сказать честно: "Не поеду!"

Елена Бегларова

Прямо, но с обоснованием.