Ольга Березина

Зря русским показали скотч; теперь на нем держится все, что должно быть прибито, прикручено и подвешено... У Вас есть дома скотч?

Ответы
Дмитрий Брунёв

Это основной строительный материал в моем доме. И зря Вы думаете, что только русские так поступают. Скотч во всем мире используется не по назначению. Даже одна нобелевская премия была получена только благодаря скотчу. Знаете, какая и за что?

Ольга Березина

за изобретение нано... очень тонкого слоя не помню чего.. но корни изобретения из России, парни перебрались в Америку.. вроде бы!..что-то из раздела современных средств связи.. или я ошибпюсь?

Дмитрий Брунёв

За изобретение графена. Парни действительно перебрались из России, но задолго до открытия. Графен - перспективный материал для квантовой электроники. Практического применения широкого пока не имеет, ввиду тотального отсутствия технологии, но перспективы - огромные.

Ольга Березина

я же в правильном направлении мыслила! они этот слой получили разлепляя его с помощью скотча))

Дмитрий Брунёв

Точно )))) Скотч наклеили на графит, а потом оторвали, и на скотче остался ровно один атомный слой графита. Который и есть графен.

Сергей Андреев

Агась. Кроме того, что им обмотан боксерский мешок, так еще с помощью него, перекладины для занавесок в ванной и "вешалки" была изготовлена швабра. Действительно, скотч - незаменимая в xозяйстве вещь)

Ольга Березина

Это доклад на тему"Скотч в моем доме"???????

Сергей Андреев

Доклад? Всего четыре строчки большим шрифтом с суженными полями. Поделился случаем из жизни

Ольга Березина

несколько....

Сергей Андреев

Xорошо, вопрос понравился, отвечаю на него более упрощенно - да, у меня дома есть скотч)

Ольга Березина

Спасибо!Добра Вам, Сергей!))

О.
Ольга .

Есть..... и лежит мертвым грузом уже лет 7.... Потому что все, что должно быть прибито - намертво прибито! Все, что должно быть прикручено - все на своих местах! Вот так и живем... не по-"скотчески"....:)

Владимир Ильин

Да есть, очень полезная вещь, но надо уметь им пользоваться там где он подходит и необходим. Кстати, гвозди тоже требуют квалификации и знаний как они работают.

Сергей Богатов

До скотча эти функции хорошо исполняла изолента.Есть скотч,есть,сегодня им горлышко бутылки уксуса заклеивали,ибо пробка не держится.

Марина ...

Скотч( причём разный-прозрачный и-нет,широкий и узкий,одно и двусторонний ) -это замечательная вещь , и в моём доме есть всегда..

Урфин Джюс

у меня рот заклеян

Дмитрий Богословский

Нет, в смысле на нем ничего не держиться, а так должен быть, чтоб те же листы склеить или коробку какую-нибудь запечатать)

Дмитрий Богословский

Вот поэтому дома ничего на нем и не крепиться))

Ольга Березина

нормально, так и быть должно!

Дмитрий Богословский

Да я знаю, благо дело, образование техническое, и в голову вбито, что не стоит шурупы вбивать, а гвозди вкручивать, образно говоря)

Ольга Березина

молодчина!))Так держать!

Владимир Чуприянов

да есть , но дома всё прикрученно прибито и подвешенно не на скотче!! Так как я люблю уют , и я мужчина (хозяин)!

Ольга Березина

мо-ло-дец! и.. с праздником Вас?

Владимир Чуприянов

Спасибо ! КАК ВИДИТЕ НАСТОЯЩИЕ ВЕТЕРАНЫ ВДВ И В 21.38 В ТРЕЗВОМ УМЕ И ЗДРАВОМ ДУХЕ ,ДАЖЕ В СВОЙ ПРАЗДНИК !!

Ольга Березина

Я не знаю ,что Вам пожелать ...мне так кажется, у Вас все есть! на всякий случай ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ! они никому еще лишними не были!)))

Владимир Чуприянов

Спасибо О Г Р О М Н О Е !!!И вам желаю что бы с вами общались и были рядом достояные вас и стоящие вашего внимания !

Ольга Березина

Благодарю!)))))))))))

Sergey Abramov

Конечно, есть. Но я предпочитаю в каждом конкретном случае использовать наиболее подходящий крепёж.

С*
Сергей ***

Оля как много вопросов вы задаете,вы так умничаете?или пытаетесь доказать себе что вы оригинальны?

Ольга Березина

нет! я так.. трачу время....

С*
Сергей ***

ясно

Сергей Никонов

Недавно самолёт потерпел аварию, спаслись только женщины, у которых были прокладки с крылышками...

Юлия

есть..но использую только по назначению...закрепляю упаковку..а во всем остальном не учавствует..

Владимир Тумаев

хорошее изобретение и не надо про всех,это наверное вам не повезло,а у нас все на саморезах

Ольга Березина

чего это сразу вдруг и не повезло?....

Владимир Тумаев

тогда повезло,что все так закручено профессионально

Ольга Березина

вот! как ветер! меняете мнение свое на 180 градусов!!!!!!

Владимир Тумаев

я не меняю свое мнение,просто если вам повезло,значит у вас все закручено профи и претензии нет

Vagif Gasanow

у меня есть на много лучше чем скотч,молоток гвозди нажовка вобщем весь набор до скотча)))))

Anton Reshin

Есть, но я предпочитаю прибивать, прикручивать и подвешивать на более надёжном креплении.

Андрей Фомин

Не только есть, но на нем держится все, что должно быть прибито, прикручено и подвешено...)))

Роман Грис

по паспорту я молдован работал в Португалии живу в Украине на меня скотч не действует

Наташа Лихачева

Целых три штуки. Но я им перетягиваю коробки,когда отправляю с оказией продукты сыну.

Ольга Дернова

Хорошая штука

Kolya

На клаву нааклеил, что бы буковки не стирались и мониторы на андроиде, фотоапарате.))))

Ivan Korchynskyy

...и не только - приходите, покажу...может и понравится...особенно в употреблении..