Юлия Литвинова

Какую вещь позаимствовали домашние хозяйки у древних фараонов?

Ответы
Desert Eagle& Захаров Антон

30 февраля.

В 1699 году в Шведском королевстве (которое в то время включало и
Финляндию) решили перейти с юлианского календаря на григорианский.
Однако шведы не стали прыгать на 11 накопившихся к тому времени дней
вперёд, а решили делать переход постепенно, пропуская високосные годы в
течение 40 лет, то есть все эти годы после 28 февраля должно было идти
1 марта и каждые 4 года они на один день приближались бы к григорианскому
календарю.

Таким образом, 1700 был не високосным годом в Швеции.

Однако, несмотря на принятый план 1704 и 1708 годы были високосными.
Из-за этого в течение 11 лет шведский календарь опережал на один день
юлианский календарь, но отставал на десять дней от григорианского.

В 1711 году король Карл XII решил отказаться от реформы календаря и
вернуться к юлианскому календарю. Для этого в 1712 в феврале были
добавлены два дня и таким образом в Швеции в 1712 году было 30 февраля.

Окончательно Швеция перешла на григорианский календарь в 1753 году
обычным для всех стран способом — день, следующий за 17 февраля,
объявили 1 марта. Однако никто не обрадовался смене календаря,
большинство решило, что из их жизни украли 11 дней.

Николай Морозов

Какую? Дана , пользуясь случаем, хочу услышать вашу точку зрения, скажите, для чего существует радуга, как вы считаете?

Vitali Vit

Betono meschalku ztob testo sameschiwat.. da ? ili kolotuschku , ztob kartoschku toloz.. ? ili molotok ztob otbiwnye delat.. :)))

Валентина Шепелёва

Вот она-польза "спрашивалки"!!!Так что это такое?Я пас,хоть и стыдно))

Андрей ***

фартук

Валентина Шепелёва

Ой,я же говорю-стыдноооо......

Андрей ***

))))) никто не знает

Валентина Шепелёва

Надо чаще смотреть на исторические личности,а не только на современников))

Андрей ***

история не в моде...

Валентина Шепелёва

К сожалению,да.А мне просто времени на все не хватает))

Андрей ***

не беда... нельзя всё знать

Галина Петровна Миколайчук

Может быть, термос? Они как-то ведь сохраняли еду теплой.

Алексей Ангерман

Скалку какуе то фораоны в руках обычно держат..Может её?

Граф Дубровский

...Рабов...чернокожих!...Везде пригодятся в хозяйстве!...

Людмила Иволга

фартук,устарел ваш вопрос безнадёжно...удалите уж....

Руслан Завьялов

знал бы сказал, я думаю таких вещей не одна...

Сергей Лосев

без разница какая вещь древних фараонов 🙂

Евгений Снитковский

сожалею, не знаком с древними фараонами

Юрий Семёнов

Я думаю эта вещь у меня на аватарке 😄

Сергей Пошитый

не знаю))))))) думаю не стоит проверять

Владимир Мишкарев

Лень искать, скажите просто так!!!)))

Алексей Паньков

СКАЛКУ ИЛИ СКОВОРОДКУ ЧТОБ ГОНЯТЬ

Ринат Нуруллин

Повелевать, в своих владениях

Александра

по моему фартук но не уверена

Андрей ***

правильно

Александра

ок))))

Владимир Тимкин

Саркофаг для хранения костей

Сергей Белый

даже страшно педставить;)))

Пахан Кадочников

Священный скипетр - скалку