Кристюша

Как переводится выражение "Mind the Gap" с английского языка? Буду очень благодарен за ясный перевод, чтобы было ясно, о

Буду очень благодарен за ясный перевод, чтобы было ясно, о чём речь, а не перевод из текста. В качестве подсказки, могу сказать, что это предупреждающее объявление, которое можно услышать в метрополитене Лондона.

а не перевод из переводчика*

Алексей Богдюн

Этот вопрос уже не раз обсуждался. Вот посмотрите здесь. http://otvet.mail.ru/question/57405772 Лучший ответ с замечательной ссылкой, в которой рассказывается вся история и даже городские легенды по поводу этого выражения.:)

Юлия Юлия

Речь идет о предупредительной надписи в лондонском метро. Желтая линия и надпись "Mind the Gap" по краю платформы предупреждает пассажиров быть внимательными при посадке в вагоны (высадке из вагонов) , чтобы не упасть в gap (пространство между вагоном метро и платформой) . Такое же предупреждение объявляется и по громкой связи. Дословно я бы не переводила, хотя можно предложить, например, такие варианты "Будьте внимательны при заступе за линию" или "Будьте осторожны при посадке (высадке) ", "Будьте осторожны при выходе на платформу", "Не стой на краю платформы" и т. п.

Ольсен Рубина

Это лишь мои предположения.

1. Будьте внимательны (не провалитесь) .
2. Не забудьте прокомпостировать билет ( либо - что они там с билетами делают, вставляют в аппарат? )
3. Не забывайте об интервалах ( движения) .

Скорее - второе.
Но в Лондоне не была. Возможно, все предположения неверны.
С интересом буду ждать правильный ответ.