Шу
Шурик

Хочу задать серьезный вопрос . У моей супруги несколько дней держится высокое давление , на уровне 150 слегка спадает до 135 (это верхнее ) , нижнее 85 , температура 37 . пол года назад она проходила общее обследование организма . Возможно у кого то был похожий случай ? И возможно кто о объяснит что это такое ?

–1
Ответы
Владимир Жиров

Женский организм - загадка. Давление и температура может быть по многим причинам. Одна из причин гормональный сбой или простуда. Моя супруга сбивает давление эналаприлом 20 мг. Но у неё рабочее 120х80. При таком высоком давлении она пьёт мой верошпирон 50 мг. температуру сбивала Аспирином УПСА. Обязательно горячее питьё. Чай с малиной.

Шу
Шурик

в понедельник кардиолг и нефролог ,

Владимир Жиров

Дай Бог, чтобы всё "устаканилось".

Шу
Шурик

спасибо за поддержку

Шу
Шурик

🤝✌️

Сергей Хрулёв

А врачи что говорят? Это тяжелое состояние, всё время дискомфорт. Давление подравняйте, остальное наладится. Скорее всего где-то закупорены сосуды. Осторожно. Народные методы самые эффективные. Ничего не предложу. Очень много бывает советов, а решение одно. Мне помогал шиповник. Удачи и здоровья вашей семье!🤝

Шу
Шурик

при таком давление работать ? мда ....это что вас никто не предупредил или заменить нельзя было ? и чего оно у вас так вскочило то ?

Сергей Хрулёв

Много причин. Я до сих пор не могу сидеть на одной пенсии, даю уроки игры на гитаре. Во сне ищу работу. Никто никогда не поймёт как устроен человек. Сильные эмоциональные нагрузки, стрессы - это самые простые и понятные причины. А многие и это пропускают мимо. Я до 55 лет вообще понятия не имел, что когда-то серьёзно заболею. Сейчас понимаю. Мой друг говорил "а уже было рано". Ушёл друг навсегда. Многих друзей я проводил. Поэтому с каждым днём жизнь дороже становится, увеличивая эту жену в геометрической последовательности. Прошу прощения за свои рассуждения.

Шу
Шурик

Это жизнь и у каждого свои рассуждения ....но реально одно хочется быть здоровым , абсолютно не получается но ...НО ... и еще раз хочется быть здоровым потому что всегда нужно привозмогать себя ... и двигаться дальше ...Жизнь это воспоминания

Сергей Хрулёв

Короче, живы будем - не помрём!🤝

Шу
Шурик

Вот вот , что то вроде этого ✌️🤝

Лю
Любовь

если ей под сорок лет- дело идет к томутакому постоянному давлению если она в до 25 лет была гипотоником. Ограничьте в питание соленое, обычный чай замените на зелёный, самый большой эффект дает свекольный сок, но он противный, Пейте!) ананасный сок, томатный, грейпфруты и лимоны.

Шу
Шурик

она всегда была с пониженным давлением ...

Шу
Шурик

ей 41

Валерий Дементьев

ищите причину высокого давления,будете снижать искусственно, можете получить осложнение

Шу
Шурик

в смысле искусственно ? была у врача ... сдала анализы ...они показали что вроде почки ...врач назначил пока только от давления

Валерий Дементьев

давление-это не болезнь а симптом...будьте осторожны в приеме лекарств

Шу
Шурик

одну таблетку пьет в день

Александр Туганов

Тёзка, не мудрствуй а веди свою любимую к кардиологу!.. У меня было что-то похожее, но у нас с ней организмы разные, поэтому все лекарства должен подобрать специалист. Лично мне помог кардиолог, а симптомы похожие...

Шу
Шурик

и вам всех благ и здоровья ...Бог дает но мы этого не замечем

Александр Туганов

Кто к себе со вниманием, тот замечает!..

Шу
Шурик

Да есть такое ...

Шу
Шурик

✌️🤝

Вера Попова

короновирусом не болела? говорят,те кто болел такое ,а у других наоборот низкое и нечем поднять не могут.может бессимптомно переболела.дай бог вам на хорошего врача попасть.у нас таких нет

Шу
Шурик

тот кто просто принимает анализы не в курсе о их показателях и интернет не панацея

Вера Попова

ну конечно,а что же вы тут спрашиваете?

Шу
Шурик

я ответил на ваше возмущение

Вера Попова

а я на ваш вопрос,если вы считаете что интернет не панацея,тем не менее к нему обращаетесь

Шу
Шурик

во -первых я к людям обращаюсь ...

Lady Winter 🇷🇺

Воспаление в организме, температура не нормальная. Пить больше теплой воды, можно свежевыжатый гранатовый сок, он снижает давление. А по хорошему - к врачу, анализ крови и искать причину.

Lady Winter 🇷🇺

Где то есть источник воспаления. Где угодно.. в организме все взаимосвязано..

Шу
Шурик

я в курсе ...но она проверяла огранизм ...недпавг

Шу
Шурик

год назад

Lady Winter 🇷🇺

Это давно было.

Шу
Шурик

возможно

Татьяна Аношко

обычная гипертония.ежедневно надо пить лекарство от высокого давления.которое назначил врач.искать причину.сдать кровь из вены .врачи назначат.главное покой и хорошее настроение.

Шу
Шурик

10 не возможно сбить давление

Татьяна Аношко

так не бывает

Елена Мальченко

Это либо к кардиологу, либо к неврологу. Но, давление может повышаться с темп. и при больных почках. Короче бегом обследоваться. И держите на контроле. Удачи и выздоровления!!!!

Шу
Шурик

Спасибо за поддержку

Сергей Патрикеев

через монитор не лечат, лучше обратиться к врачу, причин может быть множество, и только после обследования можно назначить правильное лечение. результаты еще не критичные.

Шу
Шурик

лежит уже в больнице

Сергей Патрикеев

Как супруга? давление стабилизировалось?

Шу
Шурик

Спасибо ...да есть результат ...

Kорнелия

Причину давления должен искать врач, но если давление 150 однозначно нужен каждодневный прием лекарств от давления, а температура 37 у некоторых бывает нормой

Kорнелия

Может после или во время ковида такое бывает

Валерий Дементьев

у меня при ковиде резко поднялось давление,до 200--220,но я особо не переживал..выпивал 20мг эналаприла и шел на работу...а вот в больнице мне сбили до 120 и тут забеспокоился...легко мог получить ишемический инсульт

Шу
Шурик

С ковидом на работу ? Заражать коллег ? На ковид жена сдала аж два тэста

Валерий Дементьев

так я не знал что заболел, температуры не было, никаких признаков а ковидом заразили уже в больнице,ведь там не делили ковидных и просто с воспалением легких

Kорнелия

Тест ерунда, просто при ковид давление повышается, у меня всегда пониженное было, а при ковиде 150

Майя Петрова

У меня с утра практически каждый день повышенное давление - шейный остеохондроз. Делаю массаж шеи и гимнастику Шишонина для шеи - приходит в норму 122/78.

Шу
Шурик

Спасибо за поддрежку

Танѩ

Снижать не пробовали?а причин может быть масса:стресс,неустойчивая погода перепады атмосферного давления,повышенная солнечная активность...

Танѩ

Ну вот и хорошо.

Олег Смирнов

вот ты критически настроена) Наверно это хорошо

Танѩ

Как уж есть)

Олег Смирнов

как есть так и есть)

Танѩ

Именно)

Та
Татьяна

Хотите сказать, что 150 - высокое давление? У меня мое нормальное 160. А то, что Т, значит идет какой-то слабый воспалительный процесс в организме.

Шу
Шурик

у нее нормальное пониженное вообще-то....температура нормализовалась ...сходила к врачу но таблетки не помогли .сдала анализы крови и мочи

Та
Татьяна

Таблетки от Т не помогут, если есть воспалительный процесс. Нужно найти первоисточник. Тогда и давление нормализуется.

Шу
Шурик

от давления

Та
Татьяна

Я поняла. Давление и Т, скорее всего от какого-то заболевания.

Шу
Шурик

сдала анализы сегодня кровь и мочу

Та
Татьяна

Я выше это прочла. Особенно приятно читать про мочу. Дождитесь результатов анализа.

Шу
Шурик

уж извините я переживаю очень

Zza-Zza-Lorak.

Если за 40 то это возрастное, извините ,проверить мочу надо ,при воспалении повышаются лейкоциты (моча мутноватая )тогда надо проверятся

Шу
Шурик

тогда о чем вы ?

Zza-Zza-Lorak.

Это вы о чём ,ваш вопрос ,а я о том что питание менять надо постоянно и народные средства очень помогают

Шу
Шурик

спасибо за поддержку

Zza-Zza-Lorak.

Здоровья вам всем

Шу
Шурик

🌷🌷🌷🌷🌷

Наталья Демешина

Меняется атмосферное давление и лёгкая простуда...с возрастом организм начинает так реагировать...нужны положительные эмоции...!😅😇😄

Шу
Шурик

может это усталость и недоспание ..?

Наталья Демешина

Так организм реагирует на какое то нездоровье...нужен отдых и положительные эмоции...!

Шу
Шурик

согласен

Ве
Велина

Обследование что показало? Но по любому добавьте в дещненный рацион травы. Если сердцебиение больше 70 заваривпйтк пустырник, помашку

Шу
Шурик

спасибо за поддержку

Ве
Велина

Извините за опечатки, без очков была. Если давление и сердцебиение. Каждый день травы. Боярышник, пустырник, лучше не в пакетиках, а россыпью. Температура, тут какие то восполмтельные процессы, надо, конечно к врачам, ноу нас медицина счас не на высоте. Пока брдаетест с докторами, дома повышайте иммунитет, силы организма. Корень имбиря, мед и лимон в гугле рецепт, каждый день. Плюс шиповник, мед, лимон.

Шу
Шурик

уже была два раза у терапевта ...анализы сдала , в понедельник , кардиолог и нефролог

Ве
Велина

Медики хорошо, конечно надо. Это обязательно, но дома добавьте положительную атмосферу, убрать страх, только положительные эмоции. Травы. Музыка, Любовь! Это исуеляет

Шу
Шурик

спасибо за поддержку

Ве
Велина

🤝 Здоровья!

Шу
Шурик

🌷🌷🌷🌷🌷

Анютка Волкова

а к врачу?! они точно побольше знают...тем более, кроме давления и немного повышенной температуры, должны быть еще какие-то симптомы

Шу
Шурик

была в понедельник ...пошла анализы ...в понедельник врач назначил одну таблетку в день гот давления ...анализы сдала вчера ..завтра снова к врачу ...по анализам вроде что то с почками , но врач скажет точнее ... 11 к кардиологу

Елена

пройдите прием у кардиолога, надо сделать суточный мониторинг! это кардиолог должен сделать! у меня был подобный случай!

Шу
Шурик

И что это с вами было , какой диагноз поставил кардиолог .? Спасибо за поддержку . Она на понедельник записалась к участковому .

Елена

гипертония 2 степени, стенокардия! куча таблеток в итоге! ну ничего пока живая! а Вам и Вашей супруге скорейшего выздоровления! удачи!

Шу
Шурик

Спасибо за поддержку🌷🌷🌷🌷🌷

Елена

удачи Вам и супруге!

Шу
Шурик

и вам всех благ и здоровья

Елена

🌹🌹🌹

Шу
Шурик

☕🍫

Анна

Похожий был, похоронили 2 недели назад. Пока не поздно обследуйтесь, давление это следствие чего то более страшного

Шу
Шурик

в понедельник была у терапевта. сдала анализы по результатам вроде почки

Анна

И лечитесь обязательно. Не запускайте

Шу
Шурик

принимает лекарства . в понедельник нефролог и кардиолог

Анна

Тоже важно, у нашей сердце было..

Шу
Шурик

поживем увидим

Анна

Выздоравливайте..

Шу
Шурик

спасибо за поддержку

Natali Shelkovica

температура и давление не связаны.....ей нужно сдать кровь..общий и клинический анализ....а от давления пить таблетки

Ворон

Большая разница между верхним и нижним. Не помешает к кардиологу.

Natali Shelkovica

у нее нет сильной разницы

Ворон

150/85.

Natali Shelkovica

повышено таблетки пьет?

Ворон

Если вопрос ко мне, нет. У меня в норме.

Natali Shelkovica

я про жену его