) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

📖Лучшая книга Вашей библиотеки? Ваши о ней впечатления?

Ответы
Katastrofa

Перерождение Безработного, полагаю. Нууу, она последовательная, рассказывает историю с разных точек зрения и показывает что человек будет испытывать в той или иной ситуации, и как он к таким ситуациям приспосабливается, хотя и длинноватая, но это больше плюс чем минус.

Lady Winter 🇷🇺

Подарила подруге. В качестве средства поддержки женской психики в нашем неспокойном мире. Стиль - терапевтические тексты) Великолепная вещь чтобы успокоиться, стабилизироваться и найти свои внутренние резервы. Только для женщин. )

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

О, иногда это очень влияет. Когда вас две в мире у третьего. А иногда получается, что книга, поддерживающая Вас, другим не открывается. Поэтому хорошо, когда Вы знаете, что точно поднимет именно Вашу подругу, безотносительно Ваших впечатлений о книге. И если книга Вашей души подошла подруге, то дело в подруге, и за неё надо ой как держаться тогда. А насчёт женщин... мне кажется, мужчинам полезно читать женские книги, а женщинам сугубо мужские. Или хотя бы периодику. По сравнению с журналами для девочек и мужскими журналами, женские журналы печаль печальная. Если я когда-нибудь домучаю своих Гомера, Диккенса, Данте и Джойса, я бы охотно прочла Гашека и Хемингуэя сколько-то. Это крайне мужские авторы. А, ну и насчёт Моби Дика, видимо, но меня пугает его объём. 🐬

Галина Чаплинская Против Войны

Трудный вопрос. Все мои книги мне дороги. Пожалуй, Олег Куваев. "Территория" и прочие. Ясный простой стиль, кажется, что он без усилий изливает на страницы свои истории. Хотя это далеко не так. И ни малейшего лукавства.

Галина Чаплинская Против Войны

Да, краткость явно не Ваш конек..)) Я предпочитаю свои суждения укладывать в пару фраз. И да, ненависть меня не мучает. Разве что чисто и ясно ненавижу Лукашенко. Но политику оставим с стороне.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Нашла ещё композиторов Одоевского (прозаик, по-моему даже друг Лермонтова, а у того мало было таких друзей, ну и Грибоедова во всяком случае точно), вдруг Вам пригодится, Галина: он чтил Баха, за ним Бетховена, и Гайдна с Моцартом затем. Лукашенко... даже не знаю. Так чтобы ненависть -- нет, но в своё время он гитлеризмом баловался и потом... кто-то из Стругацких его поименовал буквально на тиранию. Скажем так, ничего хорошего к нему я не чувствую. Но если слушать шутки о нём из ранних ЧП-Минск, отпустит даже это.) 🦢 Ну, я училась телеграфировать, т.е. писать совсем уж кратко, но на этом точность теряется.) Моя средняя формулировка бывает на несколько десятков листов формата а4, так что это всё записочки.)) Ну и есть такой ныне Алейников (не Олейников: тот хороший поэт из обэриутов, а этот обычный, даже слабоватый), так вот он слегка обезумел на собственной персоне и его километровые мемуары настолько длинны в рамках одной фразы, что Лев Толстой перед этим не кажется Чеховым: он кажется автором хокку.)) ...Всё, я заткнулась, ура. 🐣

Галина Чаплинская Против Войны

Владимира Одоевского читала -несколько рассказов. Баха чем больше слушаешь, тем больше нюансов можешь услышать. Боготворю. Почти каждый вечер на ночь прослушиваю "Embarme dich". А по поводу краткости: как-то читала, как учат журналистов писать. Написанное перечитывается, треть выбрасывается, затем опять правка -и оставшаяся треть текста идет в набор.))

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Поскольку и с интервью точно так же, я вообще сомневаюсь, что язык журналистики суть язык общества. А ещё могут и присочинить половину... ну и корректоры исчезли как класс.))

Галина Чаплинская Против Войны

Журналист журналисту рознь. Да и с развитием блогерства журналистика несколько отходит на задний план, как мне кажется. Формы общения и изложения информации меняются.

Seth Terran

герберт уэллс война миров.. впечатлений вагон и маленькая тележка.. 😌

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

А в каком она состоянии теперь: зачитали до дыр, вся в заметках на полях или содержится в идеальном состоянии?)

Seth Terran

ну не совсем в идеальном, в нормальном состояние, критических повреждений нет... 🙂

Та
Татьяна

Много... Прапрадедушкины ноты... Никогда не съиграю...

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Если очень нужно, то трек всегда можно найти способ записать.
Даже в музыкальной школе дети читают ноты с листа.
Но с такой давностью нот Вы вообще имеете право в консерваторию обратиться. Только диктофон нужен. И упирать нужно именно на давнее время. Тем более что это и так только при Вас, если книга старая.

Хотя вот способ записи-то мог смениться...

А если это памятки, нежели свои вещи, то можно хотя бы найти, что это были за работы: даже редкую музыку относительно просто найти в сети.

Та
Татьяна

Спасибо

Снежана

Леонид Соловьев "Повесть о Ходже Насреддине"

Ми
Михаил

Мастер и Маргарита....оч много впечетлений

Eugen Walter

Лучшая или любимая?

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Может быть лучшая, но нелюбимая?)) Тогда обе.

Eugen Walter

Лучшая..... Беседы Сократа с Платоном.... А любимая "Дверь в лето"

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Хайнлайн ведь?..
Спасибо.)

Eugen Walter

Да он самый.... Роберт ....

Ирина Карпова

малая книга магии.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

За чьим авторством? 🙃

Ирина Карпова

роман фад.