Надежда Борисова

Основы личности когда закладываются?

Ответы
Юрий Лагун

Когда он ещё в утробе и ему читают Правильные Книги. Он слушает внимательно и закладывает свои основы. А если рядом матерятся, курят, пьют пиво, то он тоже всегда будет хотеть этого.

Надежда Борисова

Юра вы правильно все сказали

W Ser G

до 23 лет после уже не получится изменить человека..это так психологи говорят..врачи...так что верна поговорка наших бабушек и дедушек -Горбатого могила исправит-

Андрей

Личность начинается формироваться с трёх лет, сперва отрабатывая модельное поведения на взаимоотношениях с отцом и матерью.

Надежда Борисова

Спасибо

Лоуренс Аравийский

С первого месяца...
Я думал -подрастет, и буду с ним говорить. Оказалось, что говорить надо тогда,когда он сам не умеет

Сергей

Когда Вы ВПЕРВЫЕ услышали (не поняли, не осознали, но УСЛЫШАЛИ!): "У-у-у ти моя маленькая!"... (могут быть вариации...)

Надежда Борисова

да с детства

Сергей

Практически... - с РОЖДЕНИЯ!

Ведающий.

Основа и характер личности это разные вещи.
Основа - это душа
Характер личности - это воспитание и привычки.

Позитиф_Фный Человечек

Основы личности ребенка закладываются в 3–4 года, благодаря воздействию семьи,а потом детский сад и школа

Надежда Борисова

да это так

Викентий Ви

С первых шагов в жизнь, сначало родителями, потом учителями до стадии физиологического созревания..

Лисий Хвостик

Мне кажется личность есть всегда, во всяком случае с момента осознанного существования...

Надежда Борисова

Сереж да.с детства

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Как то я наблюдала за детьми в детском саду)) надо сказать, что в три года это уже личность

Надежда Борисова

конечно

Олег Драг

Думаю с первого класса школы , когда с ребенка начинают требовать и спрашивать и наказы

Надежда Борисова

Намного раньше

Олег Драг

В садике из за пластилина на полу ?

Надежда Борисова

Лет с 3х да

Захар Исаев

"Наставь ребёнка на правильный путь, и он не сойдёт с него даже в старости" (Притчи 22:6).

Здесь Мог Быть Крутой Ник, Но Мне Лень

формирование личности зависит от семьи и социума, это начинается с рождения)

Надежда Борисова

Что вложишь,то и получишь

Здесь Мог Быть Крутой Ник, Но Мне Лень

семья полностью контролирует формирование до пубертата, потом это уже социум)

Надежда Борисова

Так, но основы закладываются не до созревания половой зрелости, а гораздо раньше

Здесь Мог Быть Крутой Ник, Но Мне Лень

Вы путаете пубертат с переходным возрастом. В пубертате ребенок как раз таки начинает осознавать свое я, если родители будут подавлять его первые попытки сформировать свои желания и интересы, то это будет трагично для личности)

Надежда Борисова

Ну наверное вы правы, что то я недопонимаю

Здесь Мог Быть Крутой Ник, Но Мне Лень

Ничего, я просто этому училась) 😉

Надежда Борисова

Спасибо

Nikolai

В детстве, ваш пример это родители, потом идут друзья, знакомые по школе и т.д.

Макс Холодный

Думаю, начиная с того возраста, когда человек начинает понимать речь

Надежда Борисова

наверное

L' Anarchiste

кора головного мозга формирует к 7 годам по возрасту отсюда и выводы

Ма
Марина

Заложены природой. В процессе жизни могут только корректироваться.

Надежда Борисова

И это так

Алекс Венцель

Думаю что в детстве, но некоторые из них передаются по наследству...

Ис
Искатель

Прийду с кувалдой Буду в дверь долбить . МУзыку громче ...

Надежда Борисова

И то дело

Надежда Борисова

какой красавец

Ал
Алексей

предками . а мы своим потомкам своими делами поступками

Надежда Борисова

Доброе утро Леша, наши поступки да,согласна,это откладывает некий отпечаток на наших детей и внуков

Ал
Алексей

Доброе утро Надежда и настоящим ноым годом

Надежда Борисова

Тебя тоже с Новым Годом- мира ,добра, и здоровья

Ал
Алексей

🙏🥂🍾тяпнем и🕺💃

Надежда Борисова

потанцуем

Ал
Алексей

разумеется