Светлана Николаевна

Пей там, где пьет лошадь. Лошадь плохой воды никогда не выпьет.
Кровать стелков, где кошка приспособлена.
Ешьте плод, к которому прикасался червь. Смело берите грибы, на которых сидит кома.
Сады дерево, где родинка копает землю. Дом стал в том месте, где согревает змея.
Ну копайте там, где птицы гнездятся в жару.
Ложись и вставай с кудрей - золотое зерно дня будет тебе.
Ешьте больше зеленого - у вас будут крепкие ноги и выносливое сердце, как у зверя. Плавайте чаще - будете чувствовать себя рыбой в воде.
Чаще смотри на небо, а не под ноги - и мысли будут чисты и светлы.
Молчи больше, чем говори - и тишина поселится в душе, и дух будет мирным и спокойным.
/ Серафим Саровский /

Ответы
Павел

Кровать стелков???Сады дерево, где родинка копает землю??? Ложись и вставай с кудрей - вот эт нормально, люблю спать на кудрях красивой девушки)))

Светлана Николаевна

Написано, немного с другими оборотами, как говорили и писали. Тогда.

Павел

Вот вам правильный вариант без кудрей и стелков))) : Пей там, где конь пьет. Конь плохой воды не будет пить никогда.
Стели постель там, где кошка укладывается.
Ешь фрукт, который червяк коснулся.
Смело бери грибы, на которые мошкора садится.
Сади дерево там, где крот роет.
Дом строй на том месте, где змея греется .
Колодец копай там, где птицы гнездятся в жару.
Ложись и вставай с курями - будешь иметь золотое зерно дня.
Ешь больше зеленого и будешь иметь сильные ноги и выносливое сердце, как у зверя. Плавай чаще и будешь себя чувствовать на земле, как рыба в воде.
Чаще смотри на небо, а не под ноги- и будут твои мысли ясные и легкие.
Больше молчи, чем говори, и в душе твоей поселится тишина ,
а дух будет мирным и спокойным. Старец Серафим Саровский.

Светлана Николаевна

Это уже современный, как-бы перевод. но и он имеет право, на жизнь.

Павел

Ну он доходчивей по смыслу для уха современного)

Светлана Николаевна

Согласна.

Koteikо

Видимо это подстрочный перевод через гугл переводчик с китайского. Грибы, на которых сидит кома и дом где согревает змея это надо запомнить!

Светлана Николаевна

Вы прочитали, кто подписан в конце. При чём тут китаёзы.???????? Ещё на них не хватало ровняться.

Koteikо

А Вы прочитали в каком контексте я их упомянул? Какая разница, кто приписан в конце, то, что написано не подлается восприятию! Перечитайте ПО БУКВАМ ! ЭТО ЖЕ БРЕД!

Светлана Николаевна

Это написано, на том языке и оборотах, какие были ТОГДА,

Koteikо

Хорошо, тогда для особо одаренных то такое "грибы, на которых сидит кома." Или " Ну копайте там, где..." млжет всё-таки НЕ Копайте?

Светлана Николаевна

Комаха. Муравей.

Koteikо

🤦‍♂️ КОГО? Какой муравей, откуда он?

Улугбек

Неплохое наследие оставил Серафим!!! А иные наивные... на Заветы евреев крестятся!!!

Светлана Николаевна

Обратите внимание, сколько у нас Святых. Ни одна страна не дала, столько Святых. И вопрос, почему?

Улугбек

Народ наш умеет помнить и ценит своих стариков!!!

Светлана Николаевна

Согласна..

Улугбек

🤝👍👌👏

Владимир Беккер

Лошадь если хочет пить,пьет и из грязной лужи.

Лариса Евтушенко

Спасибо! Очень мудрые слова! 👍👏

А. П.

Курс выживания.

Светлана Николаевна

Или так!

А. П.

Ну, в условиях краха цивилизации эти советы могут пригодиться.

А. П.

А вот ещё... 🖼

Валентина Мезрина

👍👍👍

Светлана Николаевна

Спасибо Святому.

Sergey Abramov

👍

Светлана Николаевна

спасибо.