Mister X

мизантропия это нелюбовь к людям. а как бы вы назвали нелюбовь к нелюдям?

Ответы
Александр Щербаков

от чего проистекает окружающее людей зло и ДОБРО ? всё зло и ДОБРО , окружающее людей - это прямое и НЕпосредственное отражение их собственного зла и ДОБРА . что такое зло ? зло - любое количество разрушающей энергии на балансе тел и событий обитающих в аду и НА ДЕСЯТИ НИЖНИХ НЕБЕСАХ РАЯ . в аду зло существует в виде греха , ибо грех - это избыток разрушающей энергии на балансе материальных воплощений ДУШИ , ибо грех - это само разрушение и сама смерть , ибо место греха - ад , ибо ад - это всё энергетическое пространство расположенное под Плоскостью РавноВесия Абсолютной Энергии Вселенной (Плоскостью отделяющей ад От РАЯ , РАСПОЛОЖЕННОГО НАД Плоскостью РавноВесия) . что такое любовь ? ЛЮБОВЬ - это Ваша НЕтленная , ПРЕСВЕТЛАЯ и ПРЕЧИСТАЯ ДУША - это САМА Ваша БЕСконечная ВО ВРЕМЕНИ И В ПРОСТРАНСТВЕ ЖИЗНЬ и САМА ЖИЗНЬ всего сущего во Вселенной - это САМ БОГ . что такое жизнь ? ЖИЗНЬ - это ДУША человека и ДУША всего сущего во Вселенной - это САМ БОГ . ЖИЗНЬ ДУШИ человека и ЖИЗНЬ ДУШИ всего сущего во Вселенной БЕСконечна ВО ВРЕМЕНИ И В ПРОСТРАНСТВЕ . Всё БЕСконечное ВРЕМЯ СВОЕЙ ЖИЗНИ ДУША НЕпрерывно ПРЕУМНОЖАЕТСЯ И ФОРМИРУЕТСЯ НОВЫМ СВЕТОМ ПРАВДЫ , РАДОСТИ , СЧАСТЬЯ И ЛЮБВИ - НОВЫМ СВЕТОМ СВЕТЛОЙ СТОРОНЫ истины . спит ли ДУША ? ДУША человека и ДУША всего сущего во Вселенной , НИ когда НЕ спит , ибо ДУША БОДРСТВУЕТ ВСЁ БЕСконечное ВРЕМЯ СВОЕЙ ЖИЗНИ , ибо ДУШУ ПИТАЕТ ВСЯ СВЕТЛАЯ СТОРОНА истины - ПРАВДА - САМ БОГ , и , по этому , с каждым мгновением СВОЕЙ ЖИЗНИ ДУША НАПОЛНЯЕТСЯ всё НОВОЙ и НОВОЙ СИЛОЙ , и здесь в аду на Земле , и НА ДЕСЯТИ НИЖНИХ НЕБЕСАХ РАЯ , и НА САМОМ ВЫСШЕМ ОДИННАДЦАТОМ НЕБЕ РАЯ , везде и всегда , а бренное грешное тело ДУШИ в аду немощно , и постоянно требует отдыха , ибо любой труд утомляет грешное тело , ибо все тела и все события , обитающие здесь в аду , имеют отрицательный-разрушающий энергетический баланс , ибо грех - это само разрушение и сама смерть , ибо место греха - ад , а ДУША - это САМА ЖИЗНЬ БЕСконечная ВО ВРЕМЕНИ И В ПРОСТРАНСТВЕ , ибо МЕСТО ДУШИ - БЕЗдонный И БЕСкрайний ВСЕЛЕНСКИЙ РАЙ . везде ли существует дуализм-двойственная сущность тел и событий ? двойственная сущность "зло-ДОБРО" всех тел и всех событий неизбежна и реально существует на всех энергетических уровнях ада , кроме наинисшего уровня "дна ада", где нет ни единой капли СОЗИДАЮЩЕЙ ЭНЕРГИИ и где нет ничего , кроме полной пустоты и абсолютного вакуума , и НА ДЕСЯТИ НИЖНИХ НЕБЕСАХ РАЯ , кроме НАИВЫСШЕГО ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО УРОВНЯ СОЗИДАЮЩЕЙ ЭНЕРГИИ ВСЕЛЕННОЙ - ОДИННАДЦАТОГО НЕБА ВСЕЛЕНСКОГО РАЯ , ибо НА ОДИННАДЦАТОМ НЕБЕ НЕТ НИ единой капли зла , ибо ОДИННАДЦАТОЕ НЕБО - это НЕБО НАИВЫСШЕГО СОВЕРШЕНСТВА И АБСОЛЮТНОЙ ГАРМОНИИ , ГДЕ ДУША ОБИТАЕТ В СВОЁМ ИСТИННОМ ПРЕЧИСТОМ И ПРЕСВЕТЛОМ ОБЛИКЕ .

Старик Ромуальдыч

Кого Вы ставите на роль нелюдей? Чмкатило, Печужкина? Кровь и убийства в подсознании человека. И сдерживают его только культура и воспитание. А многих - и страх наказания. Нелюбовь к людям - эта пассивная, обратная сторона агрессии.

Лена

Кто такой нелюдь? Т. е. существо отвергающее ценности обычного человека, антипод . Также и обычный человек отвергает ценности нелюдей. Нелюбовь - мягко сказано. Это полное неприятие всего, что несет в себе нелюдь

Лариса Татаринова

Да,"нелюдь" - это " балда стоеросовая"...в виде гориллы допущенной к людскому столу и к тому же ущербный, вызывающий одно сожаление по его недоразвитости ,какая там нелюбовь....

Little Devil

нелюбовь к нелюдям ... их и не надо любить, их надо перевоспитывать... если мы говорим об одном и том же... а не поддающихся держать в специально отведенных для этого местах...

Коза - Дереза

Бог -есть любовь.Бог в сердце каждого человека. Следовательно нелюбовь -это отсутствие любви в человеке, следовательно в противоположность этому есть- сатанизм.

Mister X

ок

Ник 137

У Вас не совсем верное понятие.....это я Вам, как мизантроп говорю....А через час фильм "Охотники на ведьм" начнётся....может там ответ про нелюдей будет....))))

Petro Pavlov

Общество несравненно более дичает от систематического применения карательных мер, нежели от эпизодически совершаемых преступлений.

Тамара Гаврильченко

Я считаю, что нелюбовь к нелюдям это не есть человеконенавистничество, это еще ГЛУБЖЕ... Даже трудно подобрать слово. А какое?

Mister X

однозначного названия нет. у каждого свой вариант

Елена Сарычева

Смотря что за нелюдь-если вы имеете ввиду просто замкнутого человека-то фобией-потому что таких людей не понимают и боятся

Леся Украинка

любит, потому что любит, не любит, потому что не любит, - логика чувств и страстей коротка. это не я... это Йейтс, но я согласна

Талгат Турсынбаев

Термина не придумать. Но если Антимизантропия - это что тогда будет - нелюбовь к нелюбови к людям. Да я сам запутался

Яна Сорокина

а зачем не любить людей? Каждый индивидуален по своему, нужно в Себе коммуникабельность развивать и будет все гуд)

Александр Гэнт (Мариуполь) Р.18 Сентября

сложный вопрос...Скорее тоже мизантропией...А вот любовь к людям - добросердечием.......(Оценка вопроса = 8 баллов.)

Сергей Зубцов

так бы и назвал-нелюбовь к людям,а мизантропия,это ненависть к человечеству,вообще к миру,ну я так понимаю

В.
Вероника ...

бирючество.... как-то так, потому что обычно мезантропами я и называю тех, кто не любит других людей)))

Люба К

У меня нет такого чувства, что я кого-то не люблю, поэтому я не задумываюсь над тем, как бы я назвала

Светлана Машорина

ненависть и неприязнь как не назови смысл не поменяется , а перемена объекта мало что меняет

Та
Татьяна

Для этого уже есть слово_человеконенавистничество.К сожалению я встречала таких людей

Margaret Gerardessky

Я как-то на нелюдей не обращаю внимание - для меня они пустое место и значит РАВНОДУШИЕ.