Людмила Лобач

Разделяете ли вы домашние обязанности на мужские и женские. Если нет :то считаете ли вы,если мужчина умеет готовить,то женщина должна лихо заколачивать гвозди,чинить кран?

Ответы
Лора

хм...сейчас во основном краны чинят специальные люди, сантехники называются и вообще при современной сантехники она в принципе не ломается.Забить гвоздь или повесить шторы( скажем) тоже надо раз в десятилетие и то так же есть специальные люди.А кушают каждый день, ну как-то несоответствие какое-то.Кроме приготовления пищи есть огромное количество ежедневных дел, кроме забивки гвоздей, интересно, а как гвоздь в бетонную стену забить 🤔.Нет , я не считаю правильным деление обязанностей на мужские и женские, есть общие дела , которые делает тот, кто лучше делает или свободнее. Разве будет ждать жена, придя с работы, когда придет ее муж, что бы приготовить ужин ?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Интересно почему этот вопрос поднимают женщины. Мужчины то все умеют убирать стирать готовить шить.. Детей воспитывать.. И гвозди колотить и не ток гвозди.. Женщинам многое не дано.. Но они упорно поднимают вопрос о том что могут мужчины

Людмила Лобач

Когда женщина говорит о том,что она не знает что такое бокс-кран-это она даёт мужчине возможность хоть как-то оправдать его присутствие в доме.Я пишу не про всех мужчин.Не многим вообще ничего не надо говорить,потому что они мужчины.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Еслиб вы знали сколько я видел женщин которые элементарное по дому сделать не могут у них эти проблемы годами тянуться до смешного простые.. Которые пять минут решить. Хотя вынужден признать что и мужчины такие бывают да видел но гораздо реже

Людмила Лобач

Вот мы , кажется,и пришли к мнению,что бывают и мужчины и женщины "безрукие"

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Конешно бывают все не могут одинаковыми быть

Людмила Лобач

Не надо быть одинаковыми.Надо быть собой.

Lady Winter 🇷🇺

Разделяю и не разделяю))) есть то, что мне не под силу.. дрова рубить и машину чинить, к примеру.. это муж делает, но он ещё и отлично готовит и любит это делать, а на мне - принести воды, уборка, стирка, мне это асе легко..

Людмила Лобач

Респект

Николай Костров

В нашей семье, нет разделения труда, От моей Жены не требуется заколачивание гвоздей, на это, есть её Муж, И не зачем хвалится этими обязанностями, На то и семья, сегодня в двоём Борщ сварили , в двоём быстро и дружно.

Людмила Лобач

Правильно

Игорь

Любой мужчина должен уметь готовить. А уж тем более семейный. Кстати, и гвозди забивать тоже. Краны и электрика это дело специалиста. Женщина должна заниматься только женскими обязанностями.

Людмила Лобач

Спасибо

Просто Александр

Нет не разделяю,женщина занимается уютом в доме порядком,а если мужчина умеет готовить(лучшие повара в мире к стати) пусть жена отдохнет или что то иное делает,но не молоток и не дрель

Алевтина Немерова

Мне кажется, что в каждой семье люди сами договариваются, кто какие домашние обязанности выполняет, полюбовно!!!!!!! И нет общей инструкции "Кто что должен!" Кто что умеет, то и делает...

Эльвира Пермякова

я разделяю, но элементарное что то мужчина должен уметь готовить, чтобы не умереть с голоду в отсутствии жены, а женщина вполне может научится забить гвоздь и вкрутить лампочку.

Виталий Рогов

У нас совпадают не только мысли, но даже .их выражение.

Эльвира Пермякова

Это приятно😊

Виталий Рогов

Это плохо. В следующий раз вместо общения с вами буду общаться.............. с самим собой. Шучу

Crazy Snowman

Если он умеет выполнять как мужскую, так и женскую работу по дому, то женщине следует выучиться у него. Тогда он ей сможет помочь на кухне, а она ему в починке крана

Crazy Snowman

Молодчина) Я тоже) Поэтому меня боятся менты, гбшники и гбшные киллеры)

Людмила Лобач

И правильно. Пусть боятся.

Crazy Snowman

Но рад встретить сестру))

Людмила Лобач

Респект

Crazy Snowman

Взаимно))

᠌ ᠌

Отец считал жалким мужчину, если тот не умеет обслуживать себя в быту... А я, его дочь, умею делать любую мужскую работу по хозяйству. Спасибо родителям за это.

Людмила Лобач

Это хорошо,что умеете всё)))

Валерий Иванчик

в семье каждый делает то,что лучше у него получается. иногда приходится и замещать женщину на кухне и в других областях деятельности. без проблем...

Пётр Белецкий

Я не разделяю,потому что всё могу сам делать.И делаю,у меня жена ни когда в жизни не чистила рыбу,не щипала птицу,ну про ключи и гвозди,упаси Боже.

Людмила Лобач

Респект

Андрей Григорьев

Ничего я не разделяю. Но женщины редко умеют заколачивать гвозди и чинить сантехнику. А вот мы готовить часто умеем.. Правда редко хотим)

Алекс Венцель

Считаю что разделения на моё и твой не должно быть. По умолчанию каждый берёт на себя те обязанности которые ему нравятся...

Людмила Лобач

И которые каждый может

Алекс Венцель

Да. Главное грести вёслами в одну сторону...

Борис Толстошеин

да обязанности у на разделены....я готовлю...она убирается в квартире....стирает ...гладит...а ремонт оборудования - это мое....

Людмила Лобач

Респект

Борис Толстошеин

несомненно....

Андрей ((

Ну...если она требует от мужчины готовки... то - да, в это время сама должна заколачивать гвозди, причём, именно лихо 🙂

Ирина

При первом муже разделение семейных прав и обязанностей было таким: все обязанности мои, все права - мужнины

Ирина

Да

Людмила Лобач

Ну тогда пусть покоится с миром.У вас то сейчас всё хорошо?

Ирина

Всё относительно. Поскольку завистники были и есть, то у меня, значит, всегда всё хорошо

Людмила Лобач

Пусть завидуют. Это их проблемы. Главное ваше удовлетворение жизнью.

Ирина

Верно

Василий Сычёв

Мужик должен по дому уметь делать все , в том числе и приготовить обед ...а женщина ...только женскую работу ..

Людмила Лобач

Спасибо

Василий Сычёв

Всех благ . Здоровья

Серж)))

Все поровну! Если он на кухне мастер то не факт, что жена должна уметь чинить краны или заколачивать гвозди

Елена Корсикова

Разделяю.Хотя и ремонты сама делаю, и шурупы вверну. Главное, освободить мужа для зарабатывания финансов.