F4
Flint 495

Как вы относитесь к обрезанию?

Ответы
Радомир Велес

В организме ничего лишнего нет. Обрезание производилось в местах, где были проблемы с водой, у мальчиков в период полового созревания. В этом возрасте под крайней плотью скапливается т. н. сегма - вещество, которое является прекрасной средой размножения болезнетворных организмов. Если при достижении этого возраста не проводить гигиенические процедуры, то не редки случаи воспаление мочеточника и головки полового члена. В местах дефицита воды нашли выход - обрезание.

..
...

Согласна полностью, хорошо хоть этому есть объяснение

Радомир Велес

Да, но на такую довольно таки болезненную процедуру добровольно вряд ли кто согласится, поэтому её и привязали к религиозному действу.

..
...

Аа понятно

Кручинин Владимир

Эта операция появилась в жарком климате. И призвана была избавить от воспаления крайней плоти. Затем использовалась для опознавания свой-чужой.(Муслимы, иудеи) Почему они? Иудеи - те же самые арабы (арабо-семиты), пришедшие из-за реки Евфрат (с запада) за что и были наречены Евреями. А теперь подумайте: если бы крайняя плоть была не нужна, то в природе бы её просто бы не существовало. ПРосто уродование для каких-то там религиозных воззрений.

..
...

Соглашусь

Глоупен Тырл

С замечаниями. Вот если бы женщину сотворили не из ребра, а из крайней плоти, вышло бы всё гораздо удачнее. И выбрасывать бы этот ошмёток не надо было бы зря.

Sayfutdin Kurunbaev

история обрезание начинается от Авраама,это был знак соглашение между Богом и Авраамом..........а медицинской точки зрения,оно гигиенично.............

..
...

Мыть чаще и все, не обязательно же обрезать

Sayfutdin Kurunbaev

в наше время никто никого не заставляет делать обрезание...у вас есть сын...вы не хотите делать обрезание?????????

..
...

И слава богу что есть у людей выбор

Sayfutdin Kurunbaev

если даже сыну будете делать обрезание,то обращайтесь к хирургу...по обычаю мне не нравится

..
...

Нет я против этого

Sayfutdin Kurunbaev

вы против обрезания?...а как на счет этого мнение у вашего мужа?

Glаdiator (Woodland, Са)

Очень даже положительно. Я родился и вырос в Узбекистане, где моя семья следовала многим уже установившимся там обычаям и традициям. 😅

..
...

Понятно)

Hi Hi

Это чисто вопрос гигиены. Раньше был необходимо, а сейчас все приучены к воде и мылу, так что отрезать ничего не надо 😄

..
...

Верно, согласна с вами)

Hi Hi

С другой стороны, моя подруга делилась мнением, что обрезанный член выглядит более эстетически приятным чем не обрезанный и там еще какие-то женские заморочки есть.

..
...

Это фигня, пусть себе тогда тоже что-нибудь обрежет, будет зато эстетически приятно

Hi Hi

😄

Юрий Трущенков

Так же как и к подщетиниванию , татуировкам , пирсингу , имплантам и т.д. Чушь собачья на практической основе .

..
...

Я тоже так думаю

Юрий Трущенков

Теперь нас двое .

..
...

)))

Акакий Акакиевич

Спокойно. Людям сочинили множество бессмысленных ритуалов. Обрезание ничем не хуже купироввния

..
...

Точно))

Ольга Бондарь

Я православная. Но знаю,что в других религиях так принято. А иногда по медицинским показаниям.

an
anata57

к чему обрезание если мы спасаемся по вере,написано что праведник верой жив будет.Галатам.2:16

Peregrino Eslavo

Нормально . Это же ритуал, общепринятый у многих народов ... и придуманный не случайно !

Peregrino Eslavo

Тут дело просто в женской физиологии ... , если вы этим интересуетесь ...! Женщина к оргазму подходит постепенно или проще говоря .... медленнее, чем мужчина . А достижение оргазма ... высшее наслаждение от секса и он должен в идеале происходить одновременно у обоих , а это не всегда бывает ... далеко не всегда . И оргазмы у женщины происходят по нарастающей один за другим , а у мужчины после первого оргазма идёт спад . Он обычно самый сильный ... У женщин всё не так . Она идёт к пику, а мужчина к спаду ... Очень сложно удержать гармонию в этом . Поэтому мужчина контролирующий наступление оргазма и быстро восстанавливающийся ... на вес золота для любой женщины т.к. он идёт почти в ногу с её чувственным наслаждением ... Слова здесь пусты ... это всё понятно ... если человек сам это испытывает ... Вот так примерно.

..
...

Оо спасибо за подробное изложение, но мне кажется я долго не выдержу, это будет уже мучение когда мужчина долго не может кончить, ну лично для меня.

Peregrino Eslavo

Для мужчины это проблема ... если не может долго кончить .... , но для женщины не так плохо, во всяком случае вначале , когда ещё есть смазка ... и мужчина умеет замедляться . Просто мужчина после такого секса чувствует себя разбитым и не удовлетворённым , если так и не удалось достичь оргазма ! короче ... хорошо когда всё идеально и нет проблем .! А знание физиологии это большой плюс как для женщины, так и для мужчины .... Тогда секс - высшее наслаждение для обоих , а не борьба с проблемами ....!

..
...

Да)

Peregrino Eslavo

Ну вот ... и поговорили о серьёзных вещах . Не стесняйтесь спрашивайте , что знаю расскажу ... Я думаю комплексов у вас нет .... Тем более пошлости я не говорю ....

Игорь Зелих

Сейчас этого не требует Бог , сейчас любовь и мир должны мы иметь с Богом и людьми.

..
...

Это хорошо

Игорь Зелих

а там по желанию человека , обязательств нет .Раньше обрезание было знаком Божьего народа , а сейчас любовь и справедливость.

Николай Монаков

Ну может это и полезно с точки зрения гигиены , да еще в местах с нехватеой воды

..
...

Согласна)

Николай Монаков

Ну лишь бы не совсем коротко

Друг Михаила

Это же духовный обычай. У православных нет его ! Говорят полезно для здоровья

..
...

Можно и без него обойтись)

Друг Михаила

Это делали кочевникам, традиция пошла оттуда. Соблюдение гигиены

..
...

Верно, но ведь сейчас с этим проблем нет, но традиция осталась

Друг Михаила

Для мальчиков мусульман, евреев это я думаю обязательно! Часть культуры. Её забывать нельзя

..
...

Понятно)

Друг Михаила

Как родители решат, и Всевышний

Ник 137

Глядя на некоторых евреев, жалко, что их не обрезали напрочь...под корень.....

..
...

😄

Ник 137

А вообще, это нормальная хирургическая процедура....при фимозе, например....

..
...

Ну если только по необходимости

Надя Смолина

это дело каждого родителя ктоторые подвергаю ребенка таким испытаниям.

Людмила Иванова

нормально

Светлана Штейнбек

у мусульман - это традиция. а у русских нет. Это вмешательство в природу

Александр Карачаров

отрицательно,это зомбирование людей и превращение их в биороботов

..
...

👍)

Александр Карачаров

А тут больше никто вам не ответит правильно,люди ни чем не интересуются,основная масса ничего не знает

..
...

К сожалению да, чаще всего под основную массу, а понятия не имеют в принципе

Антон (Ulysses)

равнодушно. в жарком климате, есть некоторые гигиенические резоны

..
...

Точно)

Леонид

Для гигиены хорошо. Но сейчас есть возможность регулярно мыться.

..
...

Вот именно!

Леонид

Но в основном обрезают по религиозным соображениям. Даже в библии про это написано.

..
...

Да в основном