Наталья

Я не сторонник нынешней власти. Но надоели вечные нытики, мол, богатые ресурсы, народ-нищий. Всё так, но сравните 20 гг. 20 века и 20 лет в 21-ом. Разницу чувствуете? Ни одной революции и войны. Мирное небо дорого стоит?

Ответы
Fedor Shkenev

Дело не в этом. Дело в другом-как бы Вам об'яснить... Вот капитал компании Билла Гейтса-это одно- он ее придумал и поднял с 0, а вот капиталы тех, кто в одну-две хари "приватизировал" недра Земли мне лично ну никак не кажутся легитимными

Наталья

Так и есть. Если не можешь повлиять на ситуацию-не вникай. Не делай из себя умного. Болтунов всегда хватало) (Прошу прощения за ошибки. Не дожимаю буквы. Травма) Коррупция.

Fedor Shkenev

А как же тогда-ну вот хоть с Ильичом? Не хотел принимать ситуацию-и изменил ее?

Наталья

Он смог убедить спонсоров сделать ставку на бедных. (Понимаете, подобная революция сейчас вообще невозможно, даже в регионе. Не буду уточнять каком) Его версия свершения власти на тот момент была самой реалной. Нищета дошла до кондиции. людям реально было нечего терять. Сейчас нищие другие. Есть домик где-то, квартирка приватированная...

Fedor Shkenev

Слушайте... Вы хоть понимаете, что Ленину удалось на порядок(это я скромно) больше, чем может себе представить любой политический агитатор сейчас? Ленину удалось АГИТАЦИЕЙ изменить сознание огромного количества людей-вытеснить из их сознания БОГА, который тогда был единым мерилом и источником Нравственных начал-и-соответственно-ЗАКОНОВ???

Наталья

У людей не было другой информации. Им и предложили Бога. Настоящего. Ленин не один же был. Без денег-он ничего не смог бы. Сколько было революционеров, свято веривших в его идею. Их использовали и в утиль. Особенно тех, кто много знал и стал кое о чём догадываться. Агитация была мощной и убедительной. Царь вообще никакой идеологии людям не предложил. Народ был как чистый лист бумаги. Листови бросали с воздуха. Как будто привет отуда)

_G
___ Gamer_23 Регион

да да... малолетки особенно ноют... не видели жизни.. 90е не прожили.. тока ныть могут.. им сравнить жизнь не с чем.. ни с перестройкой.. ни с 90ми.. они только в планшетах ищут где лучше якобы живется... согласен с вами на 100%

Михаил Румянцев

А теперь Вы сравните - 20гг. 20 века и 20 г. 21 века, ни войны, ни революции - Благоденствуй! А от всенародной нищеты не ушли. Добавилась ещё и духовная нищета. Что мешает то?

Наталья

Духовную -не надо. Времена под копирку не пишутся. Ценности меняются. То, что для нас было может и свято...Хотя...Честно-жить хорошо хотели все. Всё-таки завидовали тем, кто более-менее поднимался. Кв. коопер. строил, машину покупал.Сейчас это больше на первом плане. Никто никогда не ответит на вопрос : Откуда в 90-ых столько появилось бандитов? Откуда? Все учились в советской школе, были пионерами-комсомольцами. (А некоторые и коммунистами) Уставы чтили. Значит идеология была насильственная. И не надо умиляться. Просто все боялись определённой статьи.

Михаил Румянцев

А кто умиляется? Идеология была лжива, ценности, о которых вещали с трибун, не были ценностями. Вот отсюда и жульё, и бандиты. Гайдар, Чубайс тоже были октябрятами, пионерами, комсомольцами, коммунистами, воспитывались в коллективах, а ограбили страну. И таких были десятки тысяч, если не больше. Они хуже бандитов 90-х годов.

Наталья

Вот и я о том же! Грабил тот, кого коммунисты и воспитывали.

Оленеслав

Гм, а в других странах за эти 100 лет условия не улучшились, что ли? Причем в тех из них, которые демократические, власть менялась многократно и бескровно...

Наталья

В маленькой стране легче навести порядок. Только не надо Сингапур в пример приводить. У нас -кругом враги)

Оленеслав

в любой, не только в маленькой. а насчет врагов - смотрите, у европы с врагами все гораздо опаснее, у них россия под боком ))))

Наталья

👍😅

Валерий Калейкин

Может мне вышлешь на самолет москва кемерово через сочи или плохо прикормили, ответь, раньше я мог 2 раза в месяц.

Наталья

Это такой вот взгляд на нынешнее время. Лишь бы не было ыойны. Я тоже в Кемерово не смогу слетать.....

Валерий Калейкин

А другие прикормленные чартером, лучше промолчать,а войну не вы решаете.

Наталья

Не я. Прикормленных, думаю, здесь нет . тут такие одиночки. Вопросы под настрй. Завра я может уже по-другому подумаю..

Валерий Калейкин

Приятно слышать, война это увод от нищеты на время.

Наталья

20 лет нет войны в России.

Валерий Калейкин

Думал 75 будет.

Наталья

Это-навозможно. Столько оружия в Мире. Оно должно стрелять...Как бы грустно это не звучало( Мы сами его продаём. Не для Рождественскких же фейерверков же....

Валерий Рудаков

а ЧЕЧНЯ что стоило для РУССКОГО ВАНЬКИ а ДОНБАСС шестой год где уничтожают русскую нацию?

Валерий Рудаков

ну да--самолёт ТУРКИ сбили а потом Израиль подставил грузовой самолёт и ещё 24 трупа это что? а лейтенант подорвавший себя?

Наталья

Это локальные события. Сирия, Турция-это не Россия. (Самолёты разбиваются в мирное время в любой точке Земли.) Вас это лично коснулось? Вашу семью? Кого-то срочно призвали в Армию?

Валерий Рудаков

а ВАМ что нужна МИРОВАЯ война?

Наталья

Её не будет Сдерживают на местах. Как могут.

Валерий Рудаков

да мы то это знали ещё в 70-е годы в 1 классе

Niemand Против Войны

И это заслуга великого Пу. Што б мы без него делали...

Наталья

Один он врядли всё решает.

Niemand Против Войны

Неее, именно он один!!!

Аламути

Интересно, Ленин тоже нытиком был?

Наталья

Не знаю. Он-теоретик. Не воин. Сделал стаку на бедных и у него всё получилось. Сейчас ставка-на богатых.

Аламути

Ставка только на правду

Наталья

Она у каждого своя.

Юрий

Веры в завтрашний день особенно

Наталья

Живите сегодня. Хватит уже думать про будущие поколения. Это их проблема)

Юрий

Это мои внуки и дети

Наталья

Но вас уже не будет. Какая вам разница, что у них будет и как? Вашим предкам до вас тоже дела нет)

Юрий

Тогда ложись в гроб

Наталья

Обиделись? Извините.

Юрий

Нет я на дам ни когда не обижаюсь .детям желаю лутьшего

Михаил Сапожников

И жить стало лучше и веселей

Наталья

Проблем полно. Но как-то привыкли ко всему уже.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Беслан и Чечня - не война?

Наталья

Так почему вы дома? Если вокруг войны?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я невыездной. Я за 4 часа должен прибыть в означенное место. Я из города уехать не могу с 2013-го года.

Наталья

Ничего не поняла. Не выездной. значит вы должны находиться по месту жительства. На случай войны.В Чечню вас не пошлют. И в Сирию. Так в чём проблема? В Астрахани вроде спокойно. Никто не нападает.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я в Москве (в Подмосковье). Тут и сижу уже 7 лет. А в Астрахани я просто знаю ситуацию, там много друзей, все переписаны и все на учете. Точно так же, сидят, не уезжая никуда.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Астраханская область считается приграничной. Там даже поезда на Москву сопровождают пограничники и действует таможня на вокзале - возможно, Вы не сталкивались с этим.

Nikola Mahkov

-мы с вами согласны!--

Алевтина

Я с Вами согласна

Дуан Куандыков

да

Наталья

Просто мнение. Спасибо. А то тут в меня тапками бросают, что всё очень плохо. А ведь могло быть и хуже(

Дуан Куандыков

я воевал и знаю что это . - лучше худой мир чем большая война

Наталья

У меня даже нет нужных слов....Вы прошли это, и ни сколько не оскорбились на мой вопрос.. Вы-настоящий.

Дуан Куандыков

удачи и понимания вам 🌹🌹🌹

Наталья

🍾🥂🍊