Mr. X

Частенько помогал соседям с разными делами, телик настроить, дверь подчинить и т.д. Теперь уже не просят а говорят мол давай иди делай а то чего я жду, это ли не наглость?

Ответы
Владислав Грецов

английская система - в первый раз говорят сделай пожалуйста, помоги, потом просто сделай...а дальше просто- надо сделать что сидишь...кого ждешь...

Майя Петрова

Наглость. Можете сказать: "Приказы я только в армии выполнял - ибо там был обязан, присягу давал. Здесь - только просьбы. Не наглейте."

Виктор Ш

Есть правило позиционирования себя!
Где я и кто я?!
Вот ответьте себе на эти вопросы и не будете возмущаться!

Николай Смирнов

Это привычка вами выработанная у них. Не делай добра, не получишь зла.

Владимир Асиновский

Один раз что-то не сделаешь, то будешь врагом на всю оставшуюся жизнь

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Мне б такого соседа, а б вам денежку платила и малиной угощала🍓

Mr. X

😄 мне предлагали деньги не брал ни когда,это по собственному желанию всегда,просто не надо наглеть,можно попросить а не указывать и тогда почему бы не помочь)

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

А мне можете дверь отреставрировать? 😉Пожалуйста. Я хорошая.

Mr. X

Ну мы же не соседи)

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Ну, я ж не знаю. Вдруг вы неподалёку))

Mr. X

Явно не близко,всех соседей знаю)

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

А я не высовываюсь))

Mr. X

😄

Галина

да это наглость ,раз пояснил популярно, второй раз не полезут .

На
Надежда

Люди часто принимают добрые дела как должное. Время такое.

На
Надежда

А Вы делайте добро, потому что сами этого хотите и будете получать удовлетворение.

Sa
Samarskaya

Наглость) теперь считают как само собой разумеющиеся)

Юлия Пак

Показываете им фигуру из пяти пальцев и уходите.

Елена

А Вы им теперь цену назначайте за услуги

Mr. X

Я теперь отказываю просто, предел должен быть и совесть

Елена

Правильно делаете

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Любая инициатива всегда наказуема.

An
Ant

еще какая! гнать их всех подальше!

Lady Winter 🇷🇺

Наглость. Пора осадить товарища

Mr. X

Точна

Евгений Брунеткин

100 баксов мой ответ.. и тишинаааа

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

Это уже как обыденная наглость

Звездочет Дальнобой Торонто

что и все на халяву делал

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

😁 да,люди именно такие

Ле
Леа

Вы сами их разбаловали.

Со
Солнце.

Наглость. Бери оплату.