No Name

Загадка:
Что имеет две руки, два крыла, два хвоста, три головы, три туловища и восемь ног?

Ответы
Андрей Белка

Всадник на соколиной охоте например.

" В городе моём пустынно, дождик льёт как из ведра.
Пустотой своею манит, эта мокрая пора.
Я люблю гулять по лужам, босиком пройтись хочу,
В одиночестве тех улиц, Девушку ищу - Мечту…

Встретились дождливым утром, с нею мы один лишь раз.
В платье красное одета, помню это как сейчас.
Туфельки в руках держала, и кружилась под дождём,
А с волос вода стекала, очень тонким ручейком.

Встретившись глазами с нею, улыбнулся тут же ей.
И она в ответ улыбку, стало мне в Душе теплей.
Рядом мы прошлись до арки, а потом стояли там,
Молча, улыбались долго, слов не нужно было нам.

Мы расстались с нею вскоре, в Сердце пусто стало вдруг.
Я корил себя за трусость, нерешительность свою.
Адрес той Девчонки в красном, иль домашний телефон,
Не спросил, боясь отказа, в Деву в красном я Влюблён…"

Al Hunt

много вариантов: существо, с двумя верхними конечностями (руками), головой и парой ног (человек, обезьяна), верхом на другом- четырехногом, одноголовом (лошадь, корова, коза), держит в руках любое крылатое существо (кроме насекомого).
Заметим, что голов, туловищ, крыльев может быть значительно больше: не учтены блохи, вши и прочее, что может быть в шерсти существа с 4-я ногами.

Люба Полякова

2руки, 2 ноги 1 голова 1 туловище - человек
2 крыла 1 голова 1 хвост 2 ноги 1 туловище - птица
1 голова, 1 туловище, 4 ноги, 1 хвост - любое животное. Кошка, собака

Итого получаем человек, 4-ногое и птица. Всадник на соколиной охоте например

Ваня Яроцкий

2руки, 2 ноги 1 голова 1 туловище - человек
2 крыла 1 голова 1 хвост 2 ноги 1 туловище - птица
1 голова, 1 туловище, 4 ноги, 1 хвост - любое животное. Кошка, собака

Итого получаем человек, 4-ногое и птица. Всадник на соколиной охоте например

Ero Abuov

современный бомбардировщик дальнего назначения. два крыла есть, два хвоста есть, три головы - это головки бомбочек, три туловища - это три мощные бомбы, что сниизу свисают. и восемь колес- надоже ему кататься по взлетке.

Свами Мари

А вы даже в бомбардировщиках разбираетесь? ☺️

Ero Abuov

я умный .

Свами Мари

образованный?

Ero Abuov

на тебя хватит.

Свами Мари

чего?

Roman Balan

Вопрос составлен не правильно! Местоимение что применяется к неживым объектам, а в этой загадке все объекты живые. А ответ - человек с собакой/котом и попугаем или любой другой птицей вплоть до пингвина!

Михаил Борисович

Не что, а скорее кто. Всадник с соколом на соколиной охоте:
охотник - 1 голова, 1 туловище, 2 руки, 2 ноги
+
сокол - 1 голова, 1 туловище, 2 крыла, 2 ноги, 1 хвост
+
Конь - 1 голова, 1 туловище, 4 ноги, 1 хвост.

No Name

👍

Михаил Борисович

Спасибо

Сергей Заикин

У меня квадратный пуп
У меня семь сосков
У меня собачий хвост
А ещё у меня восемь ух!

Это просто зашибись
Такого не найти вокруг
Я квадропупый семясис
Я собахвостый восьмиух
Эх!

Денис Поляков

Бухарик Андрюха из бараков.Вообще как дракон.Куча голов.Ему одну пообещают снести,снесут,а он опять на следующий день при параде.И так всё время.))))))))

Александр Бойцов

скорее не что а кто, и во множественном числе...правильных вариантов сколько угодно, но вероятнее всего это птица, млекопетающее и человек...

Алексей Пигулевский

Двурукая, двукрылая, двухвостая, трехголовая, трёхтуловищная, восьминогая зелёная селёдка, висит у меня на стене и стреляет!!!! ))))))))

Татьяна

ТЫ ПОВТОРЯЕШЬСЯ-ВСАДНИК С КУРИЦЕЙ В РУКЕ.БЕЗ ОБИДЫ,ВИДЯ ТАКУЮ КАРТИНУ,МНЕ КАЖЕТСЯ,ЧТО ПЕТУХ С ПЕРЕПУГУ НАГАДИЛ РЫЦАРЮ НА СЕДЛО

Ярослав Абахов

2руки, 2 ноги 1 голова 1 туловище - человек
2 крыла 1 голова 1 хвост 2 ноги 1 туловище - птица
1 голова, 1 туловище, 4 ноги, 1 хвост - Кошка

Анна Забродская

Никогда не понимала таких загадок - полный бред...ответ знаю,но такие загадки можно сочинить про что угодно и взорвать мозг))))))

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Сарай, в котором две коровы и летучая мышь (полагается, что за крыло считается не вся конкчность, а только кожистые перепонки)

Рогов Олег

Как кричал мне начальник цеха, отвечая на мою просьбу - я тебе что? Семиногий восьми....... Я подсмотрел ответ про сокола

Пётр Емельянов

ОХОТНИК на коне с беркутом на руке.( или плече)
Всадник, держащий в руках курицу
Дед на кобыле везет гуся на базар

Кузьма Красулин

Удав глядя на слона:
— Ха-ха, член на морде.
Слон, глядя на удава:
— Ха-ха морда на члене.
Доброго дня, Дружище !!!

Я Кот

ой что то наподобие загадывали и в итоге ответ был наподобие:восьмикрылый трехногий двухвост"....не интересно

Елена Феоктистова

Бременские музыканты неполным составом: Трубадур, Петух и кто-то из остатних: либо Осел, либо Кот, либо Пес.))))