Сергей Шуликин

ВАЗ 2107, при отпускании педали газа не падают обороты двигателя

Началось пару дней назад, когда останавливаешься на светофоре и отпускаешь педаль газа - обороты не падают, а если при этом чуть газанешь, то падают.

И такое случается раза через раз.

Что это может быть? И что делать?

P.S. такое ощущение, что просто заедает какая-то тяга

Снежана Сыропущенская

скорей всего соскочила пружинка которая оттягивает тягу газа назад. стоит между карбом и клапанной крышкой

Гу
Гульнур

Скорее всего так и есть! Посмотрите внималельно и смажте все соединения!!

Александр Харитонов

может и тросик газа закусывать

Александр Монахов

Если бы пружина соскочила, газ был бы вообще не управляемый и холостой. Скорее всего тросик застревает где-то. Не каждый раз.

Александра Карпенко

Бензин плохой льет, фильтра пора менять и карбюр промыть-топлива ей не хватает, вот обороты не сбрасывает на парах

Ирина Карева

Чего гадать то? Открой капот и посмотри привод от педали до карба!

Михаил Дорохин

подклиневает че-то, может и дросели, с балона в карбюр прочисткой бахни, отмокнет прогазуй

Арам Манукян

Стопудов чисти карбюратор, у меня на 2108 88 г. в. такое было (при условии, что с тросом газа все норм)