Сергей Жигулин

Увидел на почте объявление,что все желающие могут оказать материальную помощь пострадавшим от наводнения. Я живу в другом конце страны,но очень сочувствую этим людям. Я, просто, опасаюсь, что эти деньги будут успешно разворованы, а обогащать очередного Сердюкова и Ко я не хочу. Мне кажется,что если наш чиновник не ворует, то его просто сослуживцы не поймут. Или я не прав?

Ответы
Илья Южанин

Когда ты на машине, при деньгах, друзья тебя качают на руках, когда ты покупаешь им вино, они с тобой смеются заодно... Ты делаешь подарки, к ним спешишь, волнуешься и дружбой дорожишь. Приходишь помогаешь им в беде... Ты плачешь... А друзья сегодня где??? Когда не на машине, а в долгах, когда не над землею, а в ногах, ты присмотрись, кто рядышком с тобой, вот это друг, подаренный судьбой. А те, кто хохотали в унисон и тратили с тобою "миллион", сегодня будут также хохотать, с твоим врагом тебя же обсуждать... У радости всегда друзей полно, но в тот момент, когда в душе темно, из десяти останется один, кто рядышком без выгодных причин, а потому что в нем душа живет, которая без слов тебя поймет. А остальных отшей, ведь их душа... Не стоит, к сожалению, ни гроша. Не трать себя на всех, а посмотри, в ком солнце не снаружи, а внутри! Запомни - не бывает сто друзей, НО ЕСТЬ ОДИН, кто этих СТА ВЕРНЕЙ!!!•••

Вера Ольхова

Вы правы.В основной массе добрых людей есть сомнения, но больше всего меня бесит поведение нашего Президента:почему при его правлении творятся такие безобразие, сколько денег разворовывается или безнадёжно вылетает "в трубу",при разработке новых проектов (в частности НАНО -ТЕХНОЛОГИИ", возглавляемые не без известным Чубайсом, и т.д. Похоже, мы уже скоро будем платить,за то,что живём. Немыслимые поборы за ВСЁ.Все фонды разворованы успешно.Какая жалкая подачка 120тыс.руб, за то, что люди потеряли всё, и при том, что ещё не скоро получишь, а зима скоро.Наш народ очень добрый и всегда готов помочь, но и каждого дающего уже терзают сомнения:к кому из чинодралов они попадут в очередной раз.Писать и возмущаться можно много и долго, желательно,чтобы услышали, а так "глас вопиющего в пустыне".

Марина Байкова

Не знаю что и сказать.как тебе быть.Мне то же очень жалко этих людей.Но я все таки решила что они смогут обойтись без моей помощи.Я внесла свою лепту правда наверно не очень значемую сумму,в выздоровление одной девочки,у которой лекимия(она живет в нашем городе)Так вот по квоте из москвы её уже выпнули умирать домой.Так родители собираютденьги чтоб отправить в Германию.Горжусь жителями нашего города,на выборы пошли только 19%,а денги на лечение собирают все.кто сколько сможет.Ну конечно кроме 19%(что на выборы ходили)Это наша золотая администрация,у них то денег нет,они мало зарабатывают)))Так что выбор за тобой,кроме тебя ни кто не решит этот вопрос,как и кому помочь

Владимир Ал. Secr

Пользователи форума Амур.инфо объявили сбор средств пострадавшим от наводнения.

Номер карты для перевода средств: 4276 8030 1958 9551 (Сбербанк)

Номер счета: 4081 7810 7030 1003 2281

Телефоны: 8-924-673-77-45, 8-929-477-77-57, Каширина Лариса Витальевна.

Те, кто хочет помочь вещами, но не может самостоятельно их привезти, могут обращаться к:

— Артёму 21-05-35;
— Татьяне 8-924-679-99-67;
— Юлии 8-961-953-99-05, 8-924-841-46-64;
— Любови 8-924-672-78-53;
— Наталье 8-909-810-38-16, 8-914-554-35-95;
— Елене 54-78-44;
— Евгении 54-60-71;
— Вере 37-82-13 (районы КПП, Хлопка, Белогорье);
— Еве 8-924-449-31-82 (после 18:00);
— Татьяне 8-924-341-81-61(после 15:00);
— Klik 8-914-538-70-97 (с 13:00 до 15:00 и с 19:00 до 20:00).

Захар Зубелявый - Нижний Новгород

в стране есть, что пилить, при этом красиво и ненавязчиво. это бюджет. думаю, что при столь малом объеме помощи и социальной значимости для Путина, расход этих денег будет должным образом проконтролирован. так что, по этому поводу я бы не волновался. а про чиновников Вы правы на 90 с лишним процентов. ведь без исключений не бывает правил.))) но не воруют, в основном, те, кто, несмотря на высокую должность, прямого доступа к распределению бюджета не имеют отношения. деньги развращают всех, в этом их подлая сущность.(((

Vlad Kruger

Беда в том, что, кажется, правы. Вот не далее, чем час назад я думал точно о том же. На Дальнем Востоке катастрофа. Никакие не "126 тысяч человек", как сообшают СМИ, а пара миллионов оказалась в зоне затопления. И это в течение месяца, а не недели. Страшно представить! Как люди выживают, где спят, что едят, чем детей кормят? Всё бы отдал. Но известно с научной точностью: порядка 70-80 % благотворительных денег разворовывается. Вот лично в руки потерпевшим я бы многое отдал. А нащей бандитской власти я ни на грош не верю.

Май Болдырев

Это близко к истине, но я знаю и много исключений. Так состав Штаба гражданской обороны и чроезвычайных ситуаций по Новосибирской области в 1997 годку состоял из честных и порядочных ребят. Потом вдруг узнал, что один из генералов МЧС возглавил группу оборотней в погонах. И сейчас получаю все больше сведений, что и в этой очень честной изначально службе греют руки.Раньше там работали только энтузиасты, а сейчас к этой службе стало примазываться и проходимцы. Выгодно стало

Андрей Горбатенко

Сергей, главное - искреннее желание помочь людям. А нести ответственность за технологические моменты мы не можем, т.к. живем в других точках страны. Твое желание - помочь, а доставить эту помощь, это уже не наше дело, если нет конкретных адресов. Если же известно конкретный адрес конкретного получателя, то можно послать на его имя. Это будет точней и адресно и меньше вопросы с вороством. Но пардон, я могу и ошибаться, смотри сам.

Патрик Гжижка

у меня по этому поводу такая установка. Я хочу помочь им или больным детям и отправляю эти деньги (60-100 р это не так много)и моя совесть чиста и спокойна. Если люди действительно нуждаются и вы им помогаете для них это благо, а вот если люди (чиновники, мошенники) на этом зарабатывают, то это они свою совесть пачкают, а вы имея исключительно благие намерения не бойтесь не чего и помогайте!

Dina Давида

АБСОЛЮТНО СОГЛАСНА. Помощ можно оказывать, но только адресно, персонально, сто бы быть уверены в собственных действиях. Когда в Крымск стали привозить адресную помощ власти запретили въезд, что бы не видели реального масштаба катастрофы и пополняли счета бюджетникам, а не нуждающихся граждан ! А когда в инете появились выкладки, тут же хвосты прижали (((((((

Андрей Глебов

Есть форумы, где можно познакомиться с пострадавшими лично и направить им помощь индивидуально. Хотя и там могут быть мошенники, смотреть надо. А вообще денег на это выделяестся много, но они не до всех доходят. У нас поблизости тоже наводнение было года четыре назад, там довольно большую взятку нужно было платить, чтобы тебя пострадавшим признали.

Данила Никонец

У нас до сих пор тут как после цунами. Секции мостов отсутствуют(как в "Такси"), вечно нет электричества, сады-огороды повяли... Насчет денег ничего сказать не могу, я мат. помощь никогда не собирал, но если есть такое желание, это только хорошо - нас тут много, пострадавших)))). Но лучше обратиться в официальные структуры

Юла Юлина

мат помощь нужно было оказывать пострадавшим от наводнения, когда акция была,точно не помню,вроде 1 окт, 1 канал освещал целый день. Мне кажется, что, когда новый чиновник приходит на место старого,проворовавшегося, там уже все решено, даже если он не хочет, его или уберут или ставят в такие рамки,что придется.

Игорь Аракчеев

Чиновников с зарплатой 1500 грн само государство к этому подталкивает. Да к тому же менталитет русского человека сформирован еще в до револ-нной России, ведь кроме жалования государева надо еще, что-нибудь урвать... А такого рода объявления вывешивают явно не гос чиновники. У них для этого есть иные СМИ.

Сергей Слесарев

Возможно, я, Хаборавчанин, но в помощи ни какой не нуждаюсь и сторонник того, что должно помогать Государство, и думаю не стоит просить частников об этом. Пусть просто дадут прямую связь, может кто и поможет, а перечислять деньги в никуда не стоит, пусть даже и есть свободные средства.

Лариса Ведерникова

возможно вы и правы . но никто не даст из нас гарантии что если можно взять безнаказанно - не будет брать . в нашей стране удивительно другое тв тоже просят помочь пострадавшим собрать кто что может но при этом спонсирует очередных островных последних героев на многие миллиарды .

Кохинор

Дорогой Сережа, это мероприятие проводится под контролем и по инициативе телевидения, поэтому все собранные средства дойдут до адресатов. Грустно другое : ни одно средство массовой информации не опубликовало сообщение, что богатейшие россияне хоть копеечку перечислили

А.
Анастасия ...

по идее прав, деньги и власть - страшная штука, но, думаю, есть единицы не порченных этим даже наших, класть деньги или нет - ваш выбор, положили - ваша совесть чиста, а с деньгами будь, что будет, но закон бумеранга никто не отменял, вам вернётся хорошее, машеникам плохое

Александр Ладошин

В достаточно большой части, к сожалению, ВЫ ПРАВЫ. Однако! Такая публичность акции как сейчас, дает огромную надежду, что если кто-то, что-то и украдет (а найдутся ведь и такие), то этих негодяев будут единицы! А что до Вашего личного отношения, то - БОГ Вам судья.

Серж Яковлев

...Серёг, я думаю, что если существует допустим официальный счёт спасения, который контролируем, какими-то органами, неужели этим, кто-то может воспользоваться, плохо так думать о людях, какая-то падла возможно и воспользуется, но всё же попадётся и ответит...