Аркадий

- Любовь – это стремление развить своего партнера. Если партнер не желает вашего развития, он вас не любит?

Ответы
Гога Ди-Электрик

Любовь - не партнёрство. "долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, не превозносится, не гордится, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переноси. Любовь никогда не перестаёт, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. ..." 1-е послание Коринфянам св апостола Павла.

Аркадий

Ну, мало ли что этот Павел наболтал! слова можно любые написать! Это не значит , что все написанное - истина!

Lo
Lonna

глупости такие, мне кажется...надо с себя начинать развитие...а партнёр захочет или не захочет развиваться...не надо никого ломать...можно только помогать или подсказывать и только при его желании...мне так кажется...

Mas'ka

любовь - это у каждого своя.. у кого то стремления, поменять в лучшую сторону, а у кого то принимать таким какой есть. Вообще, каждый человек разный, и нет ни одной одинаковой любви. имхо

Татьяна Скурлыгина

О-ДА.......стремление развить партнера, тяжёлый- труд--мужчины редко поддаются! А вот развитие партнерши не обходимо .Если партнер не желает вашего развития-он эгоист!

Владимир Титов

А тот, кто не желает уважать желания другого (в том числе и нежелание развиваться), тоже можно сказать, что не любит партнера. Любят человека таким, какой он есть.

Пе
Петр

Как вы относитесь к Кличко Порошенку Тягнибоку Яценюку Турчинову Януковичу Ющенку Кучме Кравчуку Щербицкому Черненко Андропову Хрущову Сталину и Ленину???

Анастасия Викулова

Никогда не стоит делать выводы за другого человека, возможно партнера все устраивает и он и мысли не допускал, что нужно что-то менять или совершенствовать.

Нина Блинова

Сущая ерунда. Если любовь, то человек кажется самым умным и лучшим. Все недостатки проявляются. когда спадает пелена с глаз, развивать поздно, любовь ушла

Аркадий

Вот как все печально.

Лена Столярова

Если человек хочет изменить своего партнёра ( значит его многое в нем не устраивает ) я считаю это не любовь. В любви на ВСЕ закрываются глаза ...

Ольга Домничева

это не любовь, когда кто то стремится изменить другого, даже если и развивать его. А если партнер не желает моего развития, он мне не партнер

Аркадий

Предполагается, что он само развивается...

Ольга Домничева

это не любовь, когда кто то стремится изменить другого, даже если и развивать его. А если партнер не желает моего развития, он мне не партнер

Koshka

Любовь -способность полюбить человека таким, каков он есть и не пытаться его менять. Если самому хочется ради него стать лучше -это любовь.

Наталья Левченко

любовь - это хотеть счастья для другого. если партнер не желает вашего развития, он или стремится вас защитить, или боится вас потерять

Аркадий

Но, Вы видно, и сами умны! Я такого не встречал тут.

Наталья Левченко

спасибо, Бог дает мудрость, когда его просишь. вот чуточку напросила))) а еще я скромная)

Аркадий

Счастья Вам и удачи. Вы - редкость!

Наталья Левченко

спасибо большое, Вам тоже всех благ!

Аркадий

🌹

Дмитрий Рай

Наоборот , если вы пытаетесь партнёру навязать своё развитие и не принимаете его таким какой он есть , то вы любите себя а не партнёра .

Аркадий

Не так все просто. Ведь действительно, кто не любит себя не может любить и другого! Это депрессия. С другой стороны, если сильно себя любит, то на другого ничего не остается. Это эгоизм.

Дмитрий Рай

Вопрос то у вас был в другом .

Аркадий

Это реплика на вашу.

Анатолий Рузанов

Не надо переделывать партнёра "под себя!."Если любишь,принимай его таким,какой он есть.Ему в тебе,видимо,тоже не всё нравится...

Марина Костылёва

нужно принимать человека таким каков он есть, а развитие само по себе будет, но если вы стремитесь его изменить....это эгоизм!

::
: : : : Х Е Й С : : : :

Интересно устроен человек, проявляет недовольство тем что один, встретив кого то на него нападает стремление его развить )))

si
slava ivanov

любовь-это взаимная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви. /// так,что твоя формулирока,по-моему,очень верная.

Аркадий

Я тока про интеллект. По интуиции пусть хоть в 100 раз превосходит!

si
slava ivanov

Я интуицию к примеру сказал...Хотя с интелектом дело такое же!

Аркадий

Как же? Если женщниа значительно превосходит... будет ли она терпеть неразвитого мужчину рядом с собой?

si
slava ivanov

Мужчина сам такую никогда не встретит,которая ниже его (чисто интуитивно).Если пытается завести отношения с той,которая не выше,просто сам еще не зрел.Природой заложено,чтобы женщина превосходила,потому что ей еще быть матерью.

Аркадий

Это спорно. Мать должна выпонить сного примитивных действий, воспитание маленького ребенка не требует высокоо интеллекта.

Лариса Саведчук

Развить и изменить можно только себя,да и это удоется очень тяжело.Когда ты любишь принимаешь человека таким каким он есть.

Наталья Иванова

Любит и хочет.чтобы вы его обожали. Поэтому вашего развития и не желает! Человека не переделаешь. Любите то, что есть.

Аркадий

Не переделаешь. Но развитие возможно.