Злата Мицкова

Эгоистами рождаются или становятся?

Ответы
Вячеслав Лебеднов

что-то передаётся с генами предков,но,в основном - становятся по своей духовной безграмотности,ибо эгоизм - это веточка от основной страсти зла человека - тщеславия...

Вячеслав Лебеднов

просто Вы не соприкасались с этой областью знаний о внутреннем духовном мире человека(духовностью)... а это главный жизненный движитель человека... тело - просто исполнитель указаний духовности...

Ги
Гита

Я прикасаюсь но сказать так не могу

Вячеслав Лебеднов

если интересуетесь - в компе в поиске на сайтах православия найдёте все ответы на Ваши вопросы...

Ги
Гита

Спасибо

Ислам Висанбиев

Страсть не может с глубокой любовью дружить,
Если сможет, то вместе недолго им быть.
Вздумай курица с соколом рядом подняться,
Даже выше забора - увы - ей не взмыть.

Викентий Ви

В любом ребёнке можно воспитать благородные чувства... Конечно генетика даёт тоже свой отпечаток, но вложенное воспитание может всё выровнять

Ги
Гита

Конечно

Виктор Шаламов

Все родившиеся изначально эгоисты. Ну а потом окончательно эгоисты воспитываются. При хорошем воспитании человек не становится эгоистом.

Ги
Гита

Соглашусь

Лига Теней

Это привито с детства образом жизни иначе выть не может в материальном мире разделенным деньгами и классовой дискриминацией

Ги
Гита

Понятно

Ма
Марина

Все новорожденные младенцы эгоисты, они требуют максимального внимания. А изменится ли это потом, зависит от родителей

Владимир 10.17

думаю, что становятся, детский эгоизм не в счёт - они не ведают, что творят ("работают" по заложенной программе) )))

Ги
Гита

Это точно)

Владимир 10.17

спасибо)

Ги
Гита

И вам за ответ)

Тамара Воробьёва

А по-моему, здесь 2 разлива в одном: если гены не сработали, то сами родители (в большинстве случаев) постараются.

Freeman

Ну замечено где один ребёнок в семье был тот больше чем там где брат сестра.. Рождаются... А потом становятся)

Ги
Гита

Значит сами и портим

Freeman

Почему главное то уметь с этим жить.. Как и вранье... Кто умеет тот и кайфует.. А не то что стадо посмотрел повторило

Ги
Гита

Понятно

Николай Максимов

Рождаются, а затем могут в этом утверждаться или воспитываться. После 21года уже можно лепить ярлык.

Bl
Blondy_Swedish_Prince

рождаются. или становятся через очень-очень небольшой промежуток времени после рождения.

Валентина Мезрина

частично с генами от родителей, но в основном становятся при неправильном воспитании

Ги
Гита

Верно

Алексей Пимяков

некоторые по генам такие . но многие становятся особо женщины когда их мужья балуют

Ги
Гита

И наоборот бывает

Алексей Пимяков

конечно . пример вот сам

Ali Agasiyev

а ВАМ словь нету шикарная.сексуалная и вопше супер красивая женщина!🌹🌹🌹

Ali Agasiyev

😉💐

Ги
Гита

Спасибо

Ali Agasiyev

🙋‍♂️🌺🥀🌹

Серж

вернее эгоистками некоторые раждаются.а некоторые по ряду причин становятся

Алтуш Атаев

Наверное становятся, по мере взросления и познания мира! т.е. его прелестей!

Ги
Гита

Ну да

Lady Winter 🇷🇺

Наверное по разному бывает.. у кого то врожденное, у кого то воспитанноеы

Ги
Гита

Ну да

Светлана Аникина

И то и другое, частично в силу характера, но и воспитание значит немало.

A@
Alek @

мне нравится, что меня эгоистом считают... я-то знаю, что это неправда )))

Ксения Байдина

Эгоистами становятся...таковыми делает людей окружающее их общество