))

"Не существует добрых, плохих, хороших.Не существует милый, прекрасный, злой. Есть только два типа людей, не больше: твой человек и человек не твой"(А.П. Чехов); неужели все так категорично?

Ответы
Старый Волчара

в общем то да, мы сами ярлыки человеку навешиваем злой он или добрый Но он от этого не меняется, Другой может другие ярлыки навешать. И сами себе тоже можем навешать))))

))

Да уж)) это мы всегда(я о себе) с удовольствием и особым рвением☺️

Валентина Мезрина

не может быть человек все 24 часа каждый день добрым плохим или хорошим.Он все время меняется. Может и злым быть и добрым... Человек содержит всё.

))

Очень верное замечание...

Николай Дубинин

...свой и не свой - весьма опрометчивое умозаключение. Где то мы уже встречали, подобное ...все сводится к одному: если человек вызывает приятные эмоции, то он наш. Если вызывает не приятные эмоции - не наш.
Не лучше ли быть приятным самому, не зависимо от того, где мы - среди своих или чужих. Если мы истинно спокойны, рядом с нами не могут быть беспокойные.
Если в нас присутствует страх, рядом с нами всегда будут агрессивные. Источник агрессии - страх. Причина внутреннего напряжения - страх.
Внутренний (подсознательный) страх (агрессия), вызывает агрессию внешнюю. Нападение животных, агрессия людей, все это следствие наших скрытых (подсознательных) действий.
Классики тоже люди, и как люди, имеют свои зависимости ...от своих и не своих.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Именно так. Для меня. Своему могу простить многое. Оправдать, защитить. А чужой... он и есть чужой!

Пётр Великий

Согласен)

Alla Lala

существуют..существуют..Чехов погорячился. Просто СВОИМ мы больше прощаем, чем чужим.

Ирина Карпова

чуть перефразирую- два типа- муж и жен. остальное предрассудки и фобии.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Существуют и очень ужасные люди ,приносяшие беды другим

))

Они считают иначе

Прочьсмоегоболота)

Именно так! Все остальное оправдание своей слабости!

Прочьсмоегоболота)

Нет- просто необходимость договориться и держать цель!

))

Мудро очень ☺️👍по сути ведь это и будет основанием, смыслом их крепких отношений?

Прочьсмоегоболота)

Так и есть! А уважение к старшим - совестью не развивать до неприличности обиды возникающие в пути!

))

Оказывается все так просто 😄 здоровски 👍

Прочьсмоегоболота)

Пользуйтесь на радость!!!!

Ан
Андрей

Что значит твой человек? Не понимаю. Рабство?

))

Да😅 полное повиновение, вы против?))

Ан
Андрей

Конечно против!!! Свобода важна!

Al
Alex-О

Перефразировали, А.Палыч был мудрее!🍇

Alex Pugachov

Как раз категорично плохой и хороший

Ви
Виктор

Не зря говорят про первый взгляд...

))

Такое возможно?)

Ви
Виктор

Такое и случается... А как без взгляда то!?))) 😉

Andrey And

Чехов в другое время ..был..🤷‍♂️

Влюбленный В Жизнь)))

Вопрос симпатие))) Доброе утро!)

))

Доброе утро ☀️

Татьяна

По другому не получается.

Нику Букун

Не совсем понял вопрос

Елена Данилова

Скажи свой вариант 😉

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

эт Антон Павлович?

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

согласен, это мой фанат )))

))

😂умру от смеха😆

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

не вздумай)))

))

Точно, доработать надо😆

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

обработать, если точнее)))

Смена Мерности

Привет). Согласна)

))

Привет ☀️🍹хорошее выражение, лучше и не скажешь

Владимир Б

классика)

Павел Данилов

Абсолютно 🤷‍♂️

))

Да, мудрое выражение..

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

может быть...)