ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Какую вакцину лучше сделать от ковид 19?

–1
Ответы
Алекс Венцель

Тут я плохой советчик, но имейте в виду что это путь к вечной зависимости потому что вирус это постоянно мутирует и вам потом придётся всю оставшуюся жизнь прививаться и прививаться...Это сейчас вам предлагают всё сделать бесплатно, но не исключено, что потом, через годы, вам придётся за это платить...

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Да я понимаю, только на работе требуют

Алекс Венцель

По закону никто не может вас принудить к этому...

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

У нас всё по закону,только на деле нифига не докажешь

Алекс Венцель

А вы попробуйте застраховать свою жизнь перед вакцинацией и увидите что вам ответят. Они сами не знают чем всё это закончится.

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Да ясное дело,все это не изучено и не доказано

Алекс Венцель

Лично я не хочу быть подопытным кроликом...

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

я тоже,но выбора нам не дают

Михаил Александров

Любую, какая есть в наличии. Лучше сделать это перед выходными, поскольку может быть реакция, так называемый имунный ответ. У меня небольшая температура была и ломота, правда недолго, к вечеру следующего дня все прошло.

Михаил Александров

Пожалуйста. Не болейте....

Bony Brain

Ту, которой доверяете. Была бы у меня возможность выбирать, я бы рассмотрел зарубежные варианты - по ним статистика прозрачней. Но это только мое мнение))

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

никакой,мне для работы нужен Qr код

Bony Brain

Скачайте в сети🤷‍♂️

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Чтобы потом загреметь?

Bony Brain

🤷‍♂️

Алексей Генералов

… А там на краю нет ни боли, ни горя.
А там на краю, много-много любви
Я знаю ты ждёшь у краюшка моря,
Когда мы дойдём, до края земли.

Michael Boyko

Никакую сделаешь ляжешь в гроб моя бабушка скопытелась после вакцины даже выйти с больницы не успела

Vladimir Petrenko

Я сам из Новосибирска. Даже в Векторе работал одно время. Доверяю Кольцовцам Эпи Вак корона поставил

Vladimir Petrenko

2 января полгода будет. надо в январе ревакцинацию делать

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

А я сделала 9го числа только первую, теперь 30го на вторую

Vladimir Petrenko

А как Новый год. После прививки спиртного 3 дня не рекомендуется. Правда я только в день прививки не принимал. На следующий день ничего страшного с моим организмом не было (тьфу тьфу родители снабдили здоровьем)

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Да я и не пью

Vladimir Petrenko

Это похвально!!!

Володя Иванов

Любую,я сделал Спутник V , но заболел,сейчас вылечился,врач сказал в легкой форме,но это страшно!

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Мне для работы надо

Володя Иванов

Сейчас Спутник Лайт делают одна вакцина.

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Да я знаю, его нет в городе

Мамед Берсумбалаев

Путин говорит что лучше сделать спутник к потом сделать вид типа пфизером прививались 😁

Пётр Белецкий

Это Вам решать,я Спутником прививался,пришлось правда подождать,пока он у нас появился.

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Я хотела лайт, но его нет сейчас

Юрий Максимов

любую которую порекомендует врач я лично спутником второй раз приживаюсь

X-M@N

Капец, как можно свою жизнь и здоровье доверять людям из спрашки🤪

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Ну у меня так-то и своя голова есть,я хочу послушать мнение

X-M@N

М

Не Знакомлюсь. В Личную Переписку Не Вступаю.

Спутник лайт. Перед вакцинированием выпить две таблетки аспирина.

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Нет его в городе

Канат

Китайскую..... клин клином вышибают.... и она без побочных эффектов

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Да где ж ее взять?

Канат

Должна быть

Андрей

Это вам должен врач терапевт сказать. А в друг у вас алергия?

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Кого-то это волновало когда-то?))

Андрей

Когда я пришел на прививку, был сначала диалог с терапевтом. После его рекомендации только прививка сама. А так сразу в прививочный кабинет у нас не попасть

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Повезло Вам

Андрей

Наверное, но так работают у нас

Руслан Котопёс

Да любую... Через пол года опять делать придётся и уже другую

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Хотела лайт, он закончился в городе, ажиотаж..

Алексей Волжский

Любую . всё это дерьмо . она не помогает , а даже наносит вред

Алексей Волжский

Почему Платить?

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

А кто за просто так поставит??

Алексей Волжский

Так ты скажи им

Алексей Волжский

То и оно

Рая Люба

я не верю ни в какую, от любой может быть побочка

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

мне для работы обязаловка

Рая Люба

я слышала, что синовак , ковидшилд самые безвредные

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Таких нет,есть эпивак,ковивак и спутник.
Я хотела лайт,но он закончился в городе

Рая Люба

мне кажется, спутник самая вредная

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Возможно, я вообще не хотела...

Дм
Дмитрий

Спутник V, но лично я прививался Спутником Лайт.

Дм
Дмитрий

Тогда ничего страшного.

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Ну да,просто простыла

Дм
Дмитрий

Выздоравливай.

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Спасибочки)

Ал
Алексей

ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭххх, есть у меня вакцина......😂

Денис

есть обзор в интернете. Спутник в лидерах

Ллири Хесс

В Рашке? А в мире?

Денис

не смотрел