Людмила Житору

Знание перевода какого слова помогло Юрию Кнорозову расшифровать письменность Майя?

Ответы
Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Доброе утро, добрый день или добрый вечер) ! Может быть, это куч - гриф, чукак - пленный ? У Кнорозова необыкновенные глаза... Начиталась, насмотрелась, но пока "ма" "ин" "ка" "ти". Теперь погадайте вы, что это значит))))))))))))

Ѻлегъ

Люда, зачем такие узкопрофессиональные вопросы, большинство людей не знает даже названия науки о языках?

Людмила Житору

Причём здесь профессиональные знания?Разве всеобщий интерес к предсказаниям Майя не заинтересовал людей, кто же всё-таки расшифровал их письмена? Я не профи, простая , очень любознательная пенсионерка, мне это интересно, надеялась, что я такая не одна.Как правило, мои надежды оправдывались и завязывался диалог

Ѻлегъ

этот интерес, в большой степени спровоцирован рекламой, хоть в принципе, ни чего сверхестественного в календаре майя не содержится. календарь славяно-ариев гораздо интересней в этом плане

Людмила Житору

Ничего об этом не знаю.Можете поделиться? Я посмотрю в интернете

Ѻлегъ

наберите в поисковой строке браузера "Круголет Числобога" или "Сварожий Круг"

Людмила Житору

Спасибо