Валентина Мезрина

В чем заключается чистота ума?

Ответы
* Александр *

Уместно провести различие между относительной природой чистоты ума и абсолютной ее природой. Относительная природа чистоты ума заключается в том, что по природе ум свободен от омрачений. Так, по своей относительной природе вода чиста, в ней нет грязи. В силу этого факта воду можно очистить от грязи. Таково же и наше сознание.☝️😎

Сергей Л-Ов!

Даже совесть человеческая, кажется что еще лучше, добрее, но вне Бога, очень быстро превращается в ужас, а человек в животное без ума!- Ф. Достоевский! Хорошо сказал!

Валентина Мезрина

Хорошо

Лара

Ум не может быть чист. Только сознательно мы можем фильтровать наши мысли... не допуская грязных, негативных, унылых.... У меня не всегда получается

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Простите, что грубо, но по делу.
В "незасранности" сознания всяким "говном" типо Телевидения, политинформации, разврата (порно и т.п.)

Шагарьян Хайретдинов

В логике. Чистый ум не отворачивается от последствий своих умозаключений, а принимает их мужественно, с достоинством и честью

Ал
Александр

у ума нет чистоты, поток мыслей не однороден. Мы сами можем выбирать то что нужно для разумности или уходить из потока.

Язва Сибирская

Ну конечно же ум придумали не от хорошей жизни его придумали только для тех людей кто не способен любить

В Лад

Чистота ума это разумность, как упорядоченность - следствие осознания части, ума , как лишь части целого

Ев
Евгений

Ой боюсь нет ЕГО СЕЙЧАС А ЕСЛИ И ЕСТЬ ТО ОН ИЛИ В ТАЙГЕ ИЛИ ПОД СЕМЬЮ ЗАМКАМИ ВЫ меня надеюсь понимаете

Геннадий Анисимов

Каждому своё! А по мне, так не предвзятость, и умение обоснования собственной точки зрения.

Ли
Лия

Чистота ума - это разум, чистый и свободный от злых мыслей и поведения.🤷🏻‍♀️😁

Валентина Мезрина

Ум и разум это разное

Ли
Лия

Ум не живет без разума.😁

Ли
Лия

Опровергните.🤷🏻‍♀️

И*
Ирина *Z

Главное - это понимать что такое грязные мысли. И не пускать их к себе.

Al
Alen-No-Delon

В ровности амплитуды его колебаний! Без всяких там всплесков!😜

Al
Alen-No-Delon

Понятно! Щас религию мне впарывать будут!

Валентина Мезрина

ошиблись.

Al
Alen-No-Delon

Может быть! Я в основном отвечаю шутейно! Серьёзно не очень интересно! Влезать в высокие материи ...

Валентина Мезрина

Высокие материи не для данного сайта!

Al
Alen-No-Delon

Вот и я об этом! А то об чистоте ума можно много чего сказать....прописного .

Alla Lala

в отказе от твари фашистской Вовки Путина и его мерзкой власти!

Саша Лавров

С этим вопросом тебе не сюда а к людям которые очищают разум

На
Натощак

Это когда ни хрена не знает и ум чист как белый лист бумаги

Галина Смирнова

В ясности ума,чистоте мыслей и одекватности рассуждений.

Ег
Егоза

В частоте подаче воды! В лднр включают раз в два дня!)))

Ег
Егоза

Очень хотели быть уzzкими

Боб Слей

в отсутствии эгоизма...любая чистота - эгоизм молчит

Боб Слей

Пока есть ощущение отдельной личности в мире( эгоизм), о чистоте не может быть речи. Чистота начинается когда вы чувствуете себя миром, ставшим этой личностью, т.е. единство как бы обнимает явленное многообразие, а многообразие осознает свое единство, (волна смотрит на себя как на море, и едина с морем, дерево видит себя как лес и едино с лесом)

Владимир Забродин

В холестериновых бляшках. Чем их меньше, тем ум чище