Сергей Логинов

У нас на Кубани делают растительное масло из местных сортов растения, которое растет почти по всей территории России, оно почти черного цвета, довольно вкусное и стоит в среднем как оливковое 850-900 руб за 1 литр, пользуется спросом, не везде есть в продаже, только в специализированных магазинах, как думаете, из чего оно сделано?

Ответы
Татьяна

не знаю из чего сделано ваше масло, наше масло растительное, сделанное в Сибири в одном селении производят, цвета и вкуса как во времена СССР и стоит дешевле за литр 60 руб. И подсолнечника у нас много полей.

Сергей Логинов

наше масло сделано из растения, которое выращивает почти каждый сельский житель России для еды себе и животным, а масло делают из особых сортов этого растения.

Татьяна

не знаю какие у вас там растения, у нас обыкновенные подсолнухи на полях растут из их и делают масло, а из жмыха получается вкусная халва.

Сергей Логинов

Эти растения растут везде, кроме крайнего севера, значит и у вас тоже, а из подсолнухов только светлое масло.

Татьяна

что за такое растение?

Сергей Логинов

в личке

Владимир Фомичев

Дорогое , не все могут купить этот деликатес . После последнего подорожания покупаем только подсолнечное , оно нам ещё по карману . Остальное - просто беспредел .

Al
Alexc

в некоторых отношениях оно второе по качеству после льняного (например для обработки посуды из дерева). лишь из льна и конопли масло НЕ горкнет.

Сергей Логинов

О каком масле речь?

Al
Alexc

о конопляном же вроде ?

Сергей Логинов

Вопрос же про черное масло, а конопляное светлое

Наташенька

Чёрное масло? Не встречала такого в продаже...растение по всей России...нет! Не знаю...!...но любопытно было бы узнать...пошла ответы читать))🤦‍♀️

Сергей Логинов

Попробуйте найти правильный

Наташенька

Нахохоталась!))) Особенно порадовали картоха и морковь!)) Лопух - тоже хорошо!)) А на самом деле-то что? Неужели тыква?

Сергей Логинов

в личке

Наташенька

Спасибо! Правда, у нас на Урале не продают такое...🤷‍♀️ , вот и не встречала)

Clan

...а ещё у вас в краснодарщине живут кубаноиды - с виду вроде-как люди, но козлы... Сергей, безотносительно к Вам. Просто добыли уже.

Сергей Логинов

Я до 22 лет жил в Уссурийске

Clan

Офигенно красивые края на ДВ - мы там много походили-полетали. Но климат тяжеловат.)

Сергей Логинов

Это точно, влажность высокая, при +30 белье долго не сохло. Но и на Кубани тоже не простой климат, только за 1 месяц зимой может прыгать от -20 до +20 и наоборот, и всего-то в течении 1 недели. В этом только году была снежной, первый раз лет за 30.

Валентина Алтухова

масло краснодарское элитное высокоолиновое (холодное прессование) изготовлено из высовокоолеиновых сортов подсолнечника

Сергей Логинов

Подсолнечное масло светлое и не стоит 900 руб за литр.

Валентина Алтухова

может конопляное

Сергей Логинов

Конопляное тоже светлое, а не черное

Кэйлаш

900?! Нихрена себе! Чёрное? Даже не знаю. Есть одно, но не знаю как называется. Листья размером как у крапивы, только уже.

Людмила Варивоцкая

Не знаю.. У нас рапсовое было пару лет назад в продаже.. Однажды для пробы купила.. Выкинула в мусор сразу...

Сергей Логинов

А рапсовое было почти черное?

Людмила Варивоцкая

Да.. Тёмное..

Сергей Логинов

А наше почти черное, а точнее темно, темно красное. если на ложечке рассмотреть, как красное вино и довольно вкусное .

Людмила Варивоцкая

Не знаю,с какого растения.

Сергей Логинов

Которое выращивает почти каждый сельский житель России, но такое масло получается только с определенных сортов этого растения.

М.
Максим .

Было уже...Зачем нужно засорять чат всякой ерундой.Напрягайтесь иногда если хочется,что то родить.

Сергей Логинов

я и родил более 540 вопросов, а Вы пока не одного.

М.
Максим .

Таких вопросов я могу в день выпускать сотнями.

Сергей Логинов

Каких таких, пример приведите хотя бы трех?

Ivan Ivanov

Судя по цене, его собирают кубанские девственницы в лунную ночь на южном склоне горы Эльбрус. 😉

Ди
Диана

😁👍

Сергей Логинов

На Кубани такой горы еще пока нет.

Ivan Ivanov

Не важно! Умный поймёт, а дураку нет смысла объяснять!

Сергей Логинов

Умный тоже поймет о каком масле речь

לЛ
לחיים Лехаим)🍻

Это семена подсолнечника...у нас их тамбовскими называют...я их продавал на ранее жаренными

לЛ
לחיים Лехаим)🍻

Ага и как на вкус то)

Сергей Логинов

вкуснее оливкового на мой взгляд

לЛ
לחיים Лехаим)🍻

Классно... учитывая что я и оливковое не пробовал)

Сергей Логинов

Оливкового много разного, в зависимости от технологии выдавливания и вкусы у всех совершенно разные, даже цена.

לЛ
לחיים Лехаим)🍻

Спасибо за информацию и загадку... честно говоря не люблю долго ломать голову)

Игорь Морозов

Скорее всего из марихуаны ! Только под её действием можно покупать масло по такой цене .

Сергей Логинов

Так оливковое дороже еще стоит

Игорь Морозов

Так оно и стоит на прилавках в пыли !

Сергей Логинов

Не видел такого, всегда разбирают

Игорь Морозов

Значит слишком хорошо живёте ! У нас попроще ....

Николай Кочубей

Подсолнечное что ли??? Только почему в специализированных магазинах? Его везде валом!

Сергей Логинов

🖼Никогда его не видели, разве оно почти черное?

Николай Кочубей

Так само масло почти черное? Я думал сделанное из семечек. А у них кожура (лузга) черная.

Сергей Логинов

Разве на картинке не видите какого оно цвета?

Николай Кочубей

На картинке видны бутылки золотистого цвета с этикетками на которых написано что это подсолнечное масло!

Николай Кочубей

Но ведь и на заборе можно много чего написать!

Сергей Логинов

Ну что же Вы почти один, кто считает подсолнечное масло почти черным, а в бутылках продают совсем другое, раз цвет не черный и написать на бутылках могут что угодно. Здесь я Вам уже ни чем помочь не могу, продолжайте и дальше так думать.

Снежана

Если везде растет - то наверняка какой-то то ли хрен, то ли репейник, то ли лопух)))

Снежана

Нет, не приходилось

Сергей Логинов

И как его садят не знаете?

Снежана

Я - городская жительница...

Сергей Логинов

а ему семена для посадки не нужны.

Прихадите К Нам На Сеновал

это точно тока хрен

Алекс С

подсолнечное круче масло то ещё постсоветских времён правдо шото не стало его)

Сергей Логинов

У нас подсолнечным все супермаркеты завалены, даже в бутылках по 5 литров, притом всяким, рафинированным и нерафинированным.

Алекс С

все чт ов бутылках завалены полная подделка.настоящее подсолнечное масл опродавали на разлив и запах и вкус я когда привозил в село у меня расхватывали 100литров в один день

Сергей Логинов

Сказки все это про подделку, студентов возим на заводы.

Алекс С

я незнаю не могу вас переубеждать но у нас это пользовалось спросом сейчас всё то что возят в бутылках полная фигня

Юрий Рыбин

????? Не томите душу!!! Откройте секрет расстения , трезаюсь и теряюсь в догадках))

Сергей Логинов

в личке

Дм
Дмитрий

Я не кубинец, я с Волги а так масло из конопли очень дорого и оно чёрного цвета

Сергей Логинов

В вопросе написано, делают растительное масло из местных сортов растения, которое растет почти по всей территории России, в Поволжье его тоже полно и почти каждый сельский житель страны его выращивает

Анна

ну конечно же это конопля)) из нее делают не только масло, но и шьют одежду))

Анна

просто не понятно в вопросе что черного цвета)))может тогда это масло из тмина?

Сергей Логинов

🖼так оно просто темное, вдобавок прозрачное

Анна

тогда сдаюсь

Сергей Логинов

в личке

Анна

спасибо)

Andy Dog

от спасибо мил чел...ответы прочел, морковка...этож сколько собрать надо....

Сергей Логинов

Ответы что прочли, это для самых одаренных, которые сами так решили из чего черное масло можно делать, и не только морковка, но и картошечка с редькой тоже, а я не стал их переубеждать, правильные ответы пишу только в личку

Andy Dog

ок)

Викентий Ви

Это может даже быть из конопли. Или вы имеете в виду конкретное растение?

Сергей Логинов

Конечно конкретное, притом то, которое выращивает почти каждый сельский житель России.